Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yurkir

Ремонт пола кузова?

Рекомендованные сообщения

В том то и вопрос. (родной по 1,6 - кажется)

Если делать надо, могу скинуть проэкт зиговочной машины под изготовления пола. Изготавливается из подручных швелеров и роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. Про зигмашину. Если есть возможность выложи тут.

Здесь не выложить. Это сборка в STEP203. Чтобы открыть нужно иметь CAD программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос. (родной по 1,6 - кажется)

Если делать надо, могу скинуть проэкт зиговочной машины под изготовления пола. Изготавливается из подручных швелеров и роликов.

Не, Трубогиб, спасибо! Хлопотно это... "Тройку", наверное, положу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рефленку себе ложил.

Думал. Она около 4мм. Не нравится стыковать с другими частями, рифление мешает. Отверстие сложно просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. На пассажирском полике и боковине сопрягающейся с крыльями, где была гниль все вырезал. Есть множественные трещины в месте крепления кузова к раме, сам металл еще крепкий. Что делать? разделать и заварить трещины, или вырезать все и влепить одну большую латку. Как лучше? Для наглядности сфотографировал

post-7689-0-38925200-1348595415_thumb.jpg

post-7689-0-78899800-1348595438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал одну большую латку, все обработать цинкарем и проантикорить. Трещины варить целое дело, да и по ним коррозия пойдет дальше по местам сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера "тройку", полтора квадрата весит 37кг. Как бы поменять пол не снимая кузов с рамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафиксировать заднюю часть и менять . правда болты все равно придется откручивать . А усилители я бы все-равно вварил , с нижней стороны .

Изменено пользователем Rein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я решился на ремонт. Купил лист 3мм. Открутил крепление кузова, отцепил задние фонари, поднял талькой за зад ( благо, морда откидывается, не пришлось ее разбирать). Вооружился болкаркой и дрелью, зубилом и молотком, и попер. Пока только вырезал днище. Работать буду по выходным, так что быстро не получится. Как всегда, попутно вылазят прошлые недоделки: проводка, задний бампер, подножки и прочее.

Есть вопрос к знатокам: Уважаемые знатоки, делал ли кто-либо из вас вместо шарнира борта какой-нибудь быстросЪем? За это лето раз десять приходилось снимать - очень неудобно!

post-9206-0-41585200-1349673048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я решился на ремонт. Купил лист 3мм. Открутил крепление кузова, отцепил задние фонари, поднял талькой за зад ( благо, морда откидывается, не пришлось ее разбирать). Вооружился болкаркой и дрелью, зубилом и молотком, и попер. Пока только вырезал днище. Работать буду по выходным, так что быстро не получится. Как всегда, попутно вылазят прошлые недоделки: проводка, задний бампер, подножки и прочее.

Есть вопрос к знатокам: Уважаемые знатоки, делал ли кто-либо из вас вместо шарнира борта какой-нибудь быстросЪем? За это лето раз десять приходилось снимать - очень неудобно!

 

Хорошая идея преподнять талькой зад. А если морда не откидывается, то все надо разбирать. И моторный щит на двигатель не наедет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея преподнять талькой зад. А если морда не откидывается, то все надо разбирать. И моторный щит на двигатель не наедет?

Места вполне хватило, отцепил только рулевой карданчик. Места под арками и задними рундуками высверливал снизу (дрель помещается), а под передними пришлось болгаркой вырезать. Новое днище планирую собрать на болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех решающий данный вопрос высказать свое мнение, что можно сделать в этом случае? Есть варианты ремонта, или только новодельные панели покупать? Все что можно было расковырять - уже расковырено, пескоструя нет.

post-14521-0-73732400-1397323686_thumb.jpg

post-14521-0-22837800-1397323722_thumb.jpg

post-14521-0-25098100-1397323764_thumb.jpg

post-14521-0-10750500-1397323797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех решающий данный вопрос высказать свое мнение, что можно сделать в этом случае? Есть варианты ремонта, или только новодельные панели покупать? Все что можно было расковырять - уже расковырено, пескоструя нет.

если к оригиналу не стремишься,сделай из простого нового железа сам,гораздо дешевле выйдет или уазовские части пола поставь,видел такие в продаже и гораздо дешевле новодельных 69-х, правда подрезать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы оставить родные штампы, но пять штук за новодел тоже кусаются, вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы оставить родные штампы, но пять штук за новодел тоже кусаются, вот и думаю.

уазовские где-то видел в районе 800 р за одну часть пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уазовские не подходят кординально , сделал из них,  посмотрел , плюнул поставил новодельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уазовские не подходят кординально , сделал из них,  посмотрел , плюнул поставил новодельные.

я и не говорю,что они 1в1,болгарить,подгинать(может и выпрямлять) и подгонять :spiteful:

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...