Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vityok

как делать?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Форумчане. Мы с Папой преобрели ГАЗ-69,это была папина давняя мечта, ну и вот в один прекрасный день нам предложили такое ЧУДО ТЕХНИКИ. Не долго думая мы его всётаки купили.Мотор Газ-21, мосты коробка-раздатка от УАЗ, кузов не гнилой. Фото выложу чуть позже. Так вот в чём вопрос - хочется сделать машину для отдыха, поехать на охоту, рыбалку и т.д., вобщем для души. Я посмотрел машины разных видов и примерно набросал проект : есть стеклопластиковая крыша от 469УАЗа хотелось-бы её поставить на кузов 69-го, поставить сиденья от иномарки, поставить дополнительно ещё одну жидкосную печку и в добавок автономку, а там дальше будет видно. Хочется сделать внешнее более агрессивный вид, усиленные пороги, кенгурятник, никак не определюсь какую резину поставить 225\15 или 30х9.5\15 диски штатные УАЗ

 

post-12457-1293549807,7078_thumb.jpg

post-12457-1293549837,2169_thumb.jpg

post-12457-1293549876,3246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Форумчане. Появилось немного времени и я решил заняться ремонтом своего ГАЗика. Выставляю на Ваш обзор, свой позор издевательства над машиной, но надеюсь, что всё зашпаклюется и закрасится.

 

post-12457-1293554814,387_thumb.jpg

post-12457-1293554831,1045_thumb.jpg

post-12457-1293554852,9982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему позор и издевательство???? Мне кажется по правильному пути движешся. Все нормалек смотрится когда все покрасится будет вообще гуд! Я сам подумывал над железной крышей, но пока не решусь да и время нет заниматься, у меня тент стоит пока еще живой, так что буду так пока ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему позор и издевательство???? Мне кажется по правильному пути движешся. Все нормалек смотрится когда все покрасится будет вообще гуд! Я сам подумывал над железной крышей, но пока не решусь да и время нет заниматься, у меня тент стоит пока еще живой, так что буду так пока ездить.

 

 

Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Форумчане. просмотрел много Ваших материалов по постройке различных вариантов ГАЗ и "чуть отсюда, чуть оттуда" наброал для себя проект и представляю небольшой отчет о проделанной работе: были сняты и выкинуты задние боковины, сварен каркас из трубы 40х25мм к которому крепятся новые боковины из металла 0,7мм, металл к каркасу закрепил обычными вытяжными заклёпками. Выкладываю некоторые фото для отчёта и принимаю ваши замечания, только сильно не пинайте пожалуйста...

 

и ещё одна фотка................

post-12457-1297582081,9535_thumb.jpg

post-12457-1297582087,7609_thumb.jpg

post-12457-1297582094,4628_thumb.jpg

post-12457-1297582270,3995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сварные швы восторга не вызывают.

 

2) чем вызвано использование ТОЛЬКО 40Х25( стенка вроде как 1 ,5) ? - кроме наличия ?  Налицо - перебор по массе.

 

3) " вторая" функция "жесткого верха" ( основная) - защищать экипаж от травм при возможном перевороте машины ( сравни " староУАзин" каркас тента и " после 85 года") 

 

Тут - явно не хватает вертикальных " линий" каркаса 

 

 

 

 

Так что критика есть и по качеству работы ( сварка) и по  конструктиву ( конструкция каркаса)

 

Тем более - при крепеже на клёпки 0,7-0,8 металл ( железо) - толстоватенько. Оцинковки 0,45 мм - за глаза хватило бы. А 0,7 - прекрасно варится ( полуавтоматом , либо ТИГом. Хотя и ММА - " палочковая сварка" , да постоянка , да электродом 1,6-2.0 Ф - вполне доступна и при известном навыке - не хуже по качеству) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68, Ваши замечания я сегодня днём уже сам заметил. Трубу такую выбрал с тем расчётом что на этот каркас буде установлен багажник. За качество сварочных швов прошу прощения я не сварщик а только учусь, некоторые швы сегодня проварил ещё раз и зашлифовал. Набоковине придётся поставить ещё перемычки как сделаю выложу фотки. Ещё сегодня прикинул несущие трубы багажника, хотел сделать фотки но по закону подлости сели батарейки на фотике.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...