Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
костяныч

у кого какой передний бампер.

Рекомендованные сообщения

Хочу себе бамперок построить, но вот как то с дизайном не определюсь. может у кого какие мысли, поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой!! Основная труа 100ка, защина радиатора 40ка и уши 20ка

gallery_5894_17442_66764.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, тема! Сам над ней думаю, очень сильно влияет на внешний вид, зайди через поисковик в яндексе, там есть газ-69 в фотографиях, есть очень интересные решения из труб, есть разрезанный бампер от ЗИЛ, но в любом случае лучше сначала решить что собираешсься на машине делать, если по уши в грязи тогда нижнии края справа слева придется поднять. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по самые ухи в грязь лезть не планирую, но для умеренного бездорожья, и эстетичного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костяныч, газ -69 в картинках, ( приношу извинения, в предыдущем письме я назвал в фотографиях), там примерно на 6 или 7-ой страничке есть газик нарисованный со всех четырех сторон, в линиях и с габаритными размерами, если вытащишь этот рисунок в какой нибудь графический редактор, то дальше просто рисуй не хочу, накладывай на этот рис. любые фантазии, удачную тут же можешь отмасштабировать , практически получишь эскиз с размерами. Можно по другому, вытаскиваешь рисунок, относишь в любой документ-центр, просишь вывести его на прозрачной пленке. Дальше все просто, на листке рисуешь эскиз бампера, пленочку сверху накладываешь и смотришь нравится не нравится. желаю Удачи!!!!   :-), Когда сделаешь покажи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем стал считать кенгурятник не особенно полезным девайсом. Хочу или упростить или вообще убрать. Морда и так намного тяжелее плюс крепкий (и тяжелый) бампер, лебедка, да еще и кенгурин кило на 25 потянет.

post-9206-1293507354,4129_thumb.jpg

post-9206-1293507408,1662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48ff7134877c.jpg

Вот мой. Дуги кенгурина делались только для защиты поворотников-капелек родных (на первой гонке оторвал), иначе делать бы не стал. Для легкого офф-роуда дуга не нужна, да и гайцам лишний повод придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ArtemS user_popup.png

а вынесенный номер на рамку стекла ГИБДД не раздражает? или это только на время покатушек выносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прежний владелец просто кусок швеллера присобачил. Смотрится вполне органично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швелер, эт хорошо, но хочется не слишком агрессивный и скромничать тоже вроде не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemS user_popup.png

а вынесенный номер на рамку стекла ГИБДД не раздражает? или это только на время покатушек выносится.

Пока бампер родной был, раздражал. Сейчас их бампер раздражает. (не всех конечно, но некоторые индивидуумы попадаются) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть искизик, други с клуба 4х4 подогнали, но выложить не могу. в двух словах

: швелер между клыками 100мм, а дальше заужен к концам до 40мм, внутри проварен усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так:

post-4736-1294253784,6844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз полистал картинки в инете, кажется никто кроме немецких инженеров эту тему не обдумал, передний бампер может быть откидным и использоваться как площадка для перевозки чего то такого что в салон положить неприятно , эта идея реализована на мерседесе, многие хозяева гелендвагенов об этом даже не знают вместе с машиной идет специальная сетка для обвязывания груза и спец ключ. Можно сделать кенгурятник или передний бампер как откидную жесткую сцепку( газ-69 в картинках, стр. 66), можно ничего не придумывать и сделать просто мухобойку, но мне кажется что кенгурятник должен быть вещью функциональной, особенно на машине которая ходит по горам и долам....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз полистал картинки в инете, кажется никто кроме немецких инженеров эту тему не обдумал, передний бампер может быть откидным и использоваться как площадка для перевозки чего то такого что в салон положить неприятно , эта идея реализована на мерседесе, многие хозяева гелендвагенов об этом даже не знают вместе с машиной идет специальная сетка для обвязывания груза и спец ключ. Можно сделать кенгурятник или передний бампер как откидную жесткую сцепку( газ-69 в картинках, стр. 66), можно ничего не придумывать и сделать просто мухобойку, но мне кажется что кенгурятник должен быть вещью функциональной, особенно на машине которая ходит по горам и долам....

Про то , что у "кирпича" кенгурятник откидывается, знал, а вот то что это для транспортировки... Идея неплохая. Хочу откидной кенгурин, но не для перевозки, а для откидывания "морды", как у Зилов новых. Кенгурятник уже спилил, насчет морды думаю.

post-9206-1294293172,9324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с полгода хожу и думаю о функциональности кенгурина. Интересно!!! Нижнюю часть сделал из 76 трубы над верхней идёт работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем стал считать кенгурятник не особенно полезным девайсом. Хочу или упростить или вообще убрать. Морда и так намного тяжелее плюс крепкий (и тяжелый) бампер, лебедка, да еще и кенгурин кило на 25 потянет.

согласен полностью, но сегодня дружище подогнал кенгурин нивкин, смотреться будет вроде не плохо. но как на него смотреть ГИБДД будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот такой вариант оч понравился:

post-4643-1294448832,8275_thumb.jpg

post-4643-1294448852,5213_thumb.jpg

post-4643-1294448871,5074_thumb.jpg

автора, к сожалению, не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то , что у "кирпича" кенгурятник откидывается, знал, а вот то что это для транспортировки... Идея неплохая. Хочу откидной кенгурин, но не для перевозки, а для откидывания "морды", как у Зилов новых. Кенгурятник уже спилил, насчет морды думаю.

 

Тут я не советчик, но мне кажется что это лишнее, у Газика и так все доступно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я не советчик, но мне кажется что это лишнее, у Газика и так все доступно......

 

вот мой вариант бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я не советчик, но мне кажется что это лишнее, у Газика и так все доступно......

 

Вот мой вариант бампера

post-9019-1295880901,8086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе бамперок построить, но вот как то с дизайном не определюсь. может у кого какие мысли, поможете.

посмотри в моём фотоальбоме...думаю скромно и со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...