Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ale4136

нужен совет по шинам

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто нибудь ставил шины yokohama 31/10.5 R15? Как по проходимости,по шуму?

post-12390-1293462570,221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят такие, не на ГАЗе правда...

По проходимости так скажу, проявляют себя только когда хорошенько приспустишь, а в накаченном состоянии не супер, но и не зарываются особо, можно без страха "газ в пол", кстати действует))) Из колеи особо не хотят выбираться (пока не спустишь, тогда песня)

 

Есть плюсы: хорошо держат дорогу, даже гололед, как ни странно, что позволяет использовать эти колесья как экспедиционные. И еще, резина очень плотно сидит на диске (не про УАЗовский речь), т.е., не разувается в спущенном состоянии как Симекс на каждой кочке...

 

Вот такие у меня ощущения от этой модели ;)

 

Ах да, по шуму... Шумит конечно, как, впрочем, все "мудовки"

Изменено пользователем Beobachter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗу лифт явно не потребуется. А диски.. Ну у меня литые какие-то японческие... У меня ведь колеса на другой машине стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в интернете, тест был неск. лет назад, там читал про них (по фразе типа "тест грязевой резины", или "каталог грязевой резины", такой например есть на каком-то сузуковском сайте и на Vnedorog). Ничего выдающегося из отзывово не припомню, обычная радиальная МТ-шка, правильно сказано - экспедиционка (один лиш минус, что направленная, шумновата и нужно 2 запаски в идеале), однако у нас в городе многие такю юзают. С таким размером у меня спокойно без доработок входила Я-471, но вылет дисков всетаки лучше около ноля и ширину дюймов 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную инфу! Что про эти скажете: Bridgestone Dueler M/T 673 32/11.5 R15 ?

post-12390-1293538987,2904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил... когда еще только поставил себе мосты военные, то с дисками нулевого вылета мерил именно резину 32х11,5. Ничего нигде не цепляло. С простыми мостами сложно сказать, но по ширине запасов должно хватать (до рулевых и рессор). Часто слышал, что у восьмиместки может задевать за горловину бака.

 

Кстати, вспомнил... когда еще только поставил себе мосты военные, то с дисками нулевого вылета мерил именно резину 32х11,5. Ничего нигде не цепляло. С простыми мостами сложно сказать, но по ширине запасов должно хватать (до рулевых и рессор). Часто слышал, что у восьмиместки может задевать за горловину бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека по грязи мялитца хорошо ...что не есть гут...по болоту и по слабым грунтам хорошо едет ( спущенная ) . А так тебе правильно написали универсальная экспедиционная резина ...для тяжелого бездорожья не подайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тоже озадачен выбором шин и дисков. Более всего приглянулась Я-471. И по отзывам на УАЗбуке устраивает и по ценнику да и смотреться будет в итоге неплохо, как мне кажется. Ее размерность соответствует 31х10.5-R15. Прочитал здесь много тем по колесам/шинам/дискам, да и в этой теме товарищи пишут что такая подойдет на газика без особых проблем. Но тем не менее сомнения меня мучают, так как газик в родне, лифта нет и не будет, да + еще родные нижние педали! Конечно надо будет каким-нибудь образом промерять все на самой машине перед покупкой, но и хотелось бы услышать еще отзывов на форуме...

 

Да и какие параметры диска нужны? Ну со шпильками, с центральным отверстием - все ясно, с диаметром тоже - 15", ширина диска 7-8", а вот что с вылетом делать? Проставки всякие - нафиг! Вылет как минимум должен быть = 0, или что еще лучше отрицательный (типа -19). Да и не хотелось бы чтобы еще и за арки не цеплял...

 

Прям не знаю - головная боль какая-то. На данный момент диски родные половина мятых, два колеса и запаска лысые напрочь, а два - вполне сносных Я-248. Так что новые колесики нужны однозначно. Деньги не маленькие получаются для меня!

 

 

Или...

забить на этот гламур и взять штамповки уазовские и И-502...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тоже озадачен выбором шин и дисков. Более всего приглянулась Я-471. И по отзывам на УАЗбуке устраивает и по ценнику да и смотреться будет в итоге неплохо, как мне кажется. Ее размерность соответствует 31х10.5-R15. Прочитал здесь много тем по колесам/шинам/дискам, да и в этой теме товарищи пишут что такая подойдет на газика без особых проблем. Но тем не менее сомнения меня мучают, так как газик в родне, лифта нет и не будет, да + еще родные нижние педали! Конечно надо будет каким-нибудь образом промерять все на самой машине перед покупкой, но и хотелось бы услышать еще отзывов на форуме...

 

Да и какие параметры диска нужны? Ну со шпильками, с центральным отверстием - все ясно, с диаметром тоже - 15", ширина диска 7-8", а вот что с вылетом делать? Проставки всякие - нафиг! Вылет как минимум должен быть = 0, или что еще лучше отрицательный (типа -19). Да и не хотелось бы чтобы еще и за арки не цеплял...

 

Прям не знаю - головная боль какая-то. На данный момент диски родные половина мятых, два колеса и запаска лысые напрочь, а два - вполне сносных Я-248. Так что новые колесики нужны однозначно. Деньги не маленькие получаются для меня!

 

 

Или...

забить на этот гламур и взять штамповки уазовские и И-502...

 

 

 

 

Чем тебе 16" резина не угодила ? Я435; К152. Ну - коль " позубастее" - то К151.

 

 

" от бедности" - прекрасно на родные ( ГАЗ69) диски станут ( мона  диски и прокатать - есть такая услуга в продвинутых сервисах) 

 

Ну а 16"  " круглодырые" штамповки Кременчугские - вполне бюджетны. И достойно на ГАЗоне глядятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не настолько тут бедность имеет значение. Просто никак определиться не могу с выбором. Есть определенный бюджет и охота взять что-то подходящее, да надолго и чтобы потом не сожалеть.

 

А по поводу диаметра дисков...говорят что на 15" резины многа, а вот с 16" нечего выбрать. Да и не смотрел что у нас в конторах творится!

 

Может такая ситуация быть, что выберу, а когда сунусь туда - как всегда облом. Да и много щин маленькие по наружнему диаметру попадаются.

Изменено пользователем necks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь быть обруганным, но все-таки выскажусь. Вспоминаю раннее детство, у деда были ГАЗ-67 и ГАЗ-69, в тайгу он ездил постоянно всей семьей, с соседями, на охоту, рыбалку, по ягоды грибы. Проходимость по тайге раскисшей у ГАЗ-69 была очень хорошей, у ГАЗ-67 просто феноменальной. Дед уже скончался, здравствует дядька который тогда был взрослым мужиком, работал водителем и тоже поучаствовал. Никогда не помню упоминания про лебедку, возможно что её и не было. Все разговоры в сущности сводятся к одному, включил пониженную и на малых оборотах внатяг, если небольшая лужа можно и с разгону. Может напрасно вначале огород городить, есть смысл вначале покататься на родных, поучиться, возможности узнать а потом думать. Сам намеренно в грязь не катаюсь, нет нужды, да и машина разъездная требуется каждый день в городе. Насчет шнорхеля товарищ правильно подметил, воздухан и так высоко, а ехать когда вся проводка и свечи и генератор и реле-регулятор под водой, наверное странновато будет выглядеть. Ну и как бывший сельский житель вспомню житье-бытье, там все живут сезонно, если дороги размокли, ждут когда подсохнут или пешком ходют. Фанатов и дизайнеров это естественно не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касательно меня - так нету родных-то... 2 колеса только - я248. Три других - вообще лысые. Да признаюсь, новичек я. Сейчас газик не ездит - ремонтируем ходовую - летом хочу выехать!

Не, друзья, я решил шины мне нужно...

Вот он, газик:

gallery_6929_16922_85634.jpg

 

А то что можно проехать по говнам без фанатизма знаю - сам выезжал весной в поле на том что есть - ощущения супер были!

Изменено пользователем necks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базару нет, уменье оно завсегда нужно :)

А про диски мое мнение, что под 16-е типоразмеров шин больше: хочешь поуже, хочешь пошире, побольше, поменьше. Под 15-ку размерности шин в основном дюймовые, американские скажем так, а под 16 - европейские, так вот самих этих размерностей больше, чем дюймовых. А еще дисковые тормоза ставятся без гемора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда два слова для справки. Я несколько лет назад в ближайшем ларьке на авторынке нашел 4 новых колеса по 1300 руб., на которых и сейчас катаюсь. Были они на складе но по реакции продавца было видно, что это не дефицит и не проблема, с тех пор больше не обращался. Задние напомню встают от УАЗа как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, все ясно что ничего не ясно :) Типа шутка такая. :)

Почему именно я-471? - Широкая, достаточно большой наружний диаметр, хорошие отзывы на УАЗбуке (меня устроили по крайней мере), цена привлекательная. Но боюсь кабы где не цепляла, у меня педали нижние еще. А то что 15 диаметра... Ну и ладно, врядли будут дисковые тормоза - с гаи лишние проблемы и так гидроваккумник уже вокнул!

 

Но вот народ на форуме говорит, что с такой размерностью шин все пучком! Но про вылет никто ничего толкового не сказал... Оно и понятно: на машине будет точнее не придумаешь ;)

 

Ну, короче если все надоест, возьму УАЗовские штамповки и к-151...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял BFG 33/9,5/15, пидали нижнего расположения, ни чего не цепляло, правда у меня ГАЗык немного лифтанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет пучком точно если мосты уазовские и диски родные уазовские (к примеру). тоесть всё, что касаемо Я-471 и УАЗ написано, относится и к газику с уазовскими мостами (если передний мост родной, то точно не знаю, мож встанут, а мож рычаги на уазкины поменять прийдется). По ширине будут из арок выглядывать немного. Высоты хватит если ресоры в норме (у уазика этой высоты по его аркам имхо поменьше будет, в крайнем случае от буханки проставками можно поднять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить: на машине без лифтовки, с этой шиной и военными мостами (а это всего дополнительно 4 см высоты относительно простых), я спокойно просовываю голову между крылом и колесом, что спереди, что сзади, когда из-за какой-нибудь мелкой надобности надо подлезть, но не хочется колесо откручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_nk, хорошо! ;)

 

Да забыл сказать, мост(редуктор, что у него там внутри творится) - хз, но вот кулаки и я тяги точно УАЗ!!! А вот рессоры-то не в лучшем состоянии...

Ладно, в общем решил с колесами, пойду по магазинам! Спасибо всем за советы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_nk, хорошо! wink.gif

 

Да забыл сказать, мост(редуктор, что у него там внутри творится) - хз, но вот кулаки и я тяги точно УАЗ!!! А вот рессоры-то не в лучшем состоянии...

Ладно, в общем решил с колесами, пойду по магазинам! Спасибо всем за советы! smile.gif

 

Привет! Барыжу резину К-151-4шт( Отездил 500-800км.). Мне уже не надо , на Фбел-160 перешёл(в спорте) .

А на повседневку Б/у вражеских кучу нашёл. Начинал с К-151, из отечнственных неплохая

post-11017-1294994707,3176_thumb.jpg

Изменено пользователем НАЗАР 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Тоже мучался вопросом по резине. Остановил свой выбор на К-151. Одел на стандартные Газкины диски (R-16). Нареканий нет. Конечно, не для экстрима, но едет вполне нормально. Проблема с самими дисками. Им уже почти полста лет. Они кривоватые и еще они узковаты для этой резины. Решил, что буду менять. Скорее всего куплю китай YDH-A08 размерности 16х7. У нас в магазине за них просят около 2 рублей за штуку, что ненамного превышает Кременчуг для УАЗ 3160 с круглыми дырками. Здесь на форуме уже общался по этому поводу, народ говорит, что китай рулит.

post-11310-1294939656,6973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...