Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
роман254

От чего бензобак ?

Рекомендованные сообщения

Нашел у тестя на чердаке бак, подскажите, от чего он, и можно ли пристроить в качестве основного на 8-местку?

post-7081-1293896219,8198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каблучково-пирожковый смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по до боли знакомым формам выштамповок, а особо - по 100% узнаваемой детали - штуцеру перепуска воздуха ( пластмассовая хренька на трёх винтах) - сие бак от Нысы , иль Жука ( польских фургончиков) . Похоже - от " цельнометаллической" модификации ( по заправочной горловине). На " бортовиках"- пробка прям в баке. и штуцера воздушного нет.

 

Вроде как - 55 литров " полезного объёма".

 

Датчик уровня канает " от 452 УАза". Заборник ( после подгонки по высоте) - тоже от любого ГАЗона.

 

Коль заливная горловина нужна другая - заварить старую и приварить новую - больше базару, чем работы....

 

 

 

Вот как этот бак в "69" воткнуть - Х.З. Больно " квадратный".

 

В Бухань - неплохо " вместо запаски" стаёт. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, попытаюсь вкорячить на своего "газончика", ибо сейчас, как говорил Папондопуло, из "Свадьбы в Малиновке" - Нема золотого запасу- другой покупать. :)

Изменено пользователем роман254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, попытаюсь вкорячить на своего "газончика", ибо сейчас, как говорил Папондопуло, из "Свадьбы в Малиновке" - Нема золотого запасу- другой покупать. :)

Можно этот бак предложить Победоводам , т.к. сам корпус одинаковый с Победовским Б/баком, ( а новый Победовский бак -редкость ) ,но горловину придется переваривать , как отметил камрад Федот68. Даже правильнее сказать про горловину : ее надо развернуть на 90 градусов , а место выхода из б/бака надо сплющить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я готов поменятся,на основной от 8- местки (Б/У), но как то с Победоводами не знаком.Может подскажете кого?

Мой бак (со слов тестя) был в свое время "стырен" с какого-то склада новым.Не гнилой, внутри луженый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я готов поменятся,на основной от 8- местки (Б/У), но как то с Победоводами не знаком.Может подскажете кого?

Мой бак (со слов тестя) был в свое время "стырен" с какого-то склада новым.Не гнилой, внутри луженый.

http://www.pobeda-club.ru/forum/

Вот и будет повод познаомиться ,они наши друзья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-9069-1293971074,9512_thumb.jpgУменя на победе стоял нысса-жук как мне обьяснили на побед форуме . слева крашенный родной победа который буду устанавливать . на старом дно паяно . разница в баках пароотводные трубки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9069-1293971074,9512_thumb.jpgУменя на победе стоял нысса-жук как мне обьяснили на побед форуме . слева крашенный родной победа который буду устанавливать . на старом дно паяно . разница в баках пароотводные трубки .

Так получилось - было у меня " в хозяйстве" несколько баков именно от "Жуков".

 

 

На всех - паротрубки , как на твоём , " победином" , баке ( только - пластмассовые) . На половине примерно ( самые старые) - резьба " в углу" присутствовала ( под мерную линеечку для контроля уровня топлива) . Один был - без пароотвода и с заливной горловиной " в углу", с винтовой крышкой - от бортового Жука.

 

Ни одного не видел ( и от Нысы тоже) с трубкой ниже стыка " половинок". У всех она - " с верхней точки". Мож ржавый бак - самопал галимый ? ( по горловине/ пароотводу ) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...