Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kulibin 80

размеры втулки р.к

Рекомендованные сообщения

перебираю р.к , нужны размеры втулки направляющего конца вала привода переднего моста раздаточной коробки. в ведомом валу где она должна быть есть что то напоминающее бронзовую фольгу ,а вал включения переднего моста в ней болтается ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вашей детали 69-1802120. Берешь вал привода п.м., выбиваешь то , что осталось от втулки и замеряешь штангелем диаметр и глубину,это наружный размер втулки. Берешь вал включения п.м. 69-1802129и замеряешь диаметр конца вала,- это будет внутренний диаметр втулки. Ну а теперь к хорошему токарю и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего подходит втулка вала привода переднего моста? или размеры может есть? замер показал внешний диаметр 19мм, внутренний 16мм. Какая длина?

Все предложения в инете только с толщиной стенки 1мм, а у родной судя по всему 1,5мм, ну или неправильно замерил.

Изменено пользователем GerkuJIes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2020 в 18:16, GerkuJIes сказал:

от чего подходит втулка вала привода переднего моста? или размеры может есть? замер показал внешний диаметр 19мм, внутренний 16мм. Какая длина?

Все предложения в инете только с толщиной стенки 1мм, а у родной судя по всему 1,5мм, ну или неправильно замерил.

Без токаря не обойтись. По любому после запрессовки разворачивать под 16 мм. Чего-нибудь из этого присмотрите: https://aliexpress.ru/item/32959727311.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.28ad2e0eaFPj8U

При этом, втулка актуальна, если вы не отключаете хабы и передний кардан у вас вращается постоянно. Если отключаете, то можно поставить вместо втулки подшипник. Но это надо перетачивать посадочное место под него. Ставят роликовый 21х16.

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, E_Gor сказал:

Без токаря не обойтись. По любому после запрессовки разворачивать под 16 мм. Чего-нибудь из этого присмотрите: https://aliexpress.ru/item/32959727311.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.28ad2e0eaFPj8U

При этом, втулка актуальна, если вы не отключаете хабы и передний кардан у вас вращается постоянно. Если отключаете, то можно поставить вместо втулки подшипник. Но это надо перетачивать посадочное место под него. Ставят роликовый 21х16.

все выходные искал, так и не нашел втулок. Придется к токарю идти, а уж если к нему идти, то пусть втулку и точит сразу, чем ее с китая ждать, ну или вал растачивает под подшипник.

Если ставить роликовый подшипник, то какой длины брать?

Вот такой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GerkuJIes сказал:

Вот такой подойдет?

Для него нужны обе калёные поверхности качения внутренняя и наружная. Попробуй поискать сухой подшипник или самосмазывающиеся подшипники скольжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На ссылочке указан игольчатый подшипник, роликовый это немного другое, по исполнению и рабочим характеристикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория подшипников ( скорее роликовых. ибо тот, что "игольчатый" как правило имеет в качестве хотя бы одной из опорных поверхностей "тело" самой детали)

"подшипники кондиционера"

 изначально они предназначены для установки между валом кондиционера и шкивом/ маховиком, "приёмной  электромуфтой" - как хошь обзывай - той деталью, когда кондишн "выкл" - она крутится ремнём на валу компрессора кондишна. А когда кондишн"вкл" - электромагнитом соединяется с валом.

Этого рода подшипники Вуглускр рекомендовал для установки вместо сальника на полуоси переднего моста

 Этого же ряда - и сюда проканают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GerkuJIes сказал:

все выходные искал, так и не нашел втулок. Придется к токарю идти, а уж если к нему идти, то пусть втулку и точит сразу, чем ее с китая ждать, ну или вал растачивает под подшипник.

Если ставить роликовый подшипник, то какой длины брать?

Вот такой подойдет?

Я такой не рассматривал. Для такого нужна хорошая чистота обработки внутренней поверхности вала. Его полировка. Я себе взял игольчатый (да, возможно,  я неверно назвал его роликовым) с внешней обоймой. Внутренней же является вал переднего кардана. У него чистота обработки позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2020 в 15:18, E_Gor сказал:

Я такой не рассматривал. Для такого нужна хорошая чистота обработки внутренней поверхности вала. Его полировка. Я себе взял игольчатый (да, возможно,  я неверно назвал его роликовым) с внешней обоймой. Внутренней же является вал переднего кардана. У него чистота обработки позволяет.

может быть остался номер подшипника??? Много всего просмотрел, но не могу найти ничего подходящего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери поиском  на сайте любой подшипниковой конторы именно " подшипники кондиционера"

Они маркируются по посадочным размерам.

Например  тот, что для полуоси так и обозначен "32/47/(толь 17, толь 20 мм не помню уже)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GerkuJIes сказал:

может быть остался номер подшипника??? Много всего просмотрел, но не могу найти ничего подходящего...

https://ruspodshipnik.ru/catalog/product_kg_hk1622_podshipnik_16_22_22_nk1622_65279/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...