Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Midved

Продам бензогенератор армейский АБ-4

Рекомендованные сообщения

Немного не в тему , но вещь зачастую нужная. В связи с покупкой Газ 69 продается генератор армейский АБ-4 4кВт однофазный . Комплектный исправный . Двигатель УД-25 . Цена 15000 руб . Находится 5 мин от Королёва Моск обл. Торг.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему , но вещь зачастую нужная. В связи с покупкой Газ 69 продается генератор армейский АБ-4 4кВт однофазный . Комплектный исправный . Двигатель УД-25 . Цена 15000 руб . Находится 5 мин от Королёва Моск обл. Торг.

Электро схема и описание есть в комплекте,очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы и описания нет. Если есть конкретные вопросы по ремонту генератора или движка могу спросить у знающего человека, но это не быстро происходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса : Вес/ габарит комплекта? 

 

 и состояние - " залил топливо, дёрнул и " поехали", иль шаманить надобно...

 

Мона - в личку ( мыло) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса : Вес/ габарит комплекта?

 

и состояние - " залил топливо, дёрнул и " поехали", иль шаманить надобно...

 

Мона - в личку ( мыло)

 

 

 

1146*630*740 взято с описание, на взгляд совпадает. Вес килограмм 150. Заводится и работает без проблем, шаманить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

Былбы благодарен у меня какрас ут 2 если нетрудно скинте на почту спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

Жду схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

 

 

То же есть подобный агрегат, но чё то не держит холостые обороты а описания нет. Можно в личку скинуть?плиззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил на на адрес в профиле 11января . от savinmihail@mail.ru смотри

А можно повторить в личьку .спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же есть подобный агрегат, но чё то не держит холостые обороты а описания нет. Можно в личку скинуть?плиззз.

 

 

УД-2 двигатель принципиально обороты не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УД-2 двигатель принципиально обороты не держит

Спасибо за помощь.... Оч познавательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в УД-2 не специалист , почитай про него на mastersity, там как раз все заводские косяки этого движка описаны и про холостые и про рабочие обороты. Лучше движок на УД-25 заменить , совсем другое дело. Описалово скину всем желающим но на мыло. как доберусь до дома, на работе ограничение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

Двигатель УД-2 конструктивно совершенно непохож на УД-25. Какой стоит-то? УД-25-это половинка запорожского мотора. Я до армии учился на курсах элмехов передвижных электроустановок,кое-что помню еще,и в армии с ними работал.

И вообще это разные электроагрегаты,там все другое,начиная от рамы,и заканчивая схемой. Агрегат на базе УД-2 нельзя грузить по полной,шумный,плохо держит частоту т.к. обороты плавают,греется,барахло короче. Его использовали только для освещения,поскольку лампочкам по барабану,50 герц в сети,или 40,ну,чуть подмаргивать будут,нестрашно.Для электроинструмента не годится,поскольку при включении например мощного эл. мотора начинают плавать обороты,и соответственно скакать частота,пока примитивный центробежный регулятор с разболтаными шарнирами не откроет дроссель под изменившуюся нагрузку. Частота подпрыгивает до 60 герц,потом опускается до 49-50ти. Агрегат на базе 25-го получше,но конечно по сравнению с современными электростанциями от Хонды или Макиты тоже барахло полное. Имейте ввиду,что все отечественные электростанции данного типа плохо работают с переменными нагрузками, реальная нагрузка для 4-х киловаттного агрегата,при которой он сносно работает,2,5 квт,не более.

Изменено пользователем ashas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель УД-2 конструктивно совершенно непохож на УД-25. Какой стоит-то? УД-25-это половинка запорожского мотора. Я до армии учился на курсах элмехов передвижных электроустановок,кое-что помню еще,и в армии с ними работал.

 

У меня на стации УД-25 стоит , проблем не знаю. У народа видимо УД-2 , если оборотами интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель УД-2 конструктивно совершенно непохож на УД-25. Какой стоит-то? УД-25-это половинка запорожского мотора. Я до армии учился на курсах элмехов передвижных электроустановок,кое-что помню еще,и в армии с ними работал.

И вообще это разные электроагрегаты,там все другое,начиная от рамы,и заканчивая схемой. Агрегат на базе УД-2 нельзя грузить по полной,шумный,плохо держит частоту т.к. обороты плавают,греется,барахло короче. Его использовали только для освещения,поскольку лампочкам по барабану,50 герц в сети,или 40,ну,чуть подмаргивать будут,нестрашно.Для электроинструмента не годится,поскольку при включении например мощного эл. мотора начинают плавать обороты,и соответственно скакать частота,пока примитивный центробежный регулятор с разболтаными шарнирами не откроет дроссель под изменившуюся нагрузку. Частота подпрыгивает до 60 герц,потом опускается до 49-50ти. Агрегат на базе 25-го получше,но конечно по сравнению с современными электростанциями от Хонды или Макиты тоже барахло полное. Имейте ввиду,что все отечественные электростанции данного типа плохо работают с переменными нагрузками, реальная нагрузка для 4-х киловаттного агрегата,при которой он сносно работает,2,5 квт,не более.

У меня стоит УД-15. Проблема такая. Двигатель заводиться но даже без нагрузки не держит обороты,постоянно приходиться вручную гонять воздушную заслонку взад в перёд. Есть мысль что дело в центробежном регуляторе но "лезть в воду не зная броду" не привык, поэтому и ищу описание, тем более что в электрической схеме до меня кто то покопался.

Самостоятельные поиски результата не дали.

Изменено пользователем Miki 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уд-15 и уд-25 описания у меня нет. есть только на уд-2. найду скину

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда газу вручную побольше даешь нормально раскручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда газу вручную побольше даешь нормально раскручивается?

Раскручивается нормально, но не будеш же постоянно на максимальных оборотах держать, движок в разнос уйдёт. Да и знать бы, как вообще должно всё быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил на на адрес в профиле 11января . от savinmihail@mail.ru смотри

Огромное спасибо всё пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскручивается нормально, но не будеш же постоянно на максимальных оборотах держать, движок в разнос уйдёт. Да и знать бы, как вообще должно всё быть?

 

Знающие люди говорят , что на регуляторе оборотов есть пружинка натяжкой которой можно настроить этот самый регулятор на нормальную работу. Побольше натянешь- больше оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...