Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Поскольку я еще юн и молод, да и машину приобрел недавно, то встал вопрос на счет стартера, от каких машин могут подходить стартера на 414 двиг???? газ53? Москвич 412?

P.S. возможно спрашиваю глупость, ноизвините, еще не все знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясню ответ. У меня 3 стартера, два из них от уаза- сгорели якоря, космичевский...фиг знает что с ним:(, не работат тоже. Как сказать, если бы я знал подойдет ли от газ 53 то я бы попросил чтоб мне его привезли, а так незная подходит он или нет смыс мне его просить, вдруг не подойдет и куда я его потом???:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не врёт - в " большой УАЗостартер" ( 230 семейство) от "брата" - стартера " для 53 мотора" ( того же 230 семейства) - канает всё. Кроме бендикса и " головы".

 

Так что у тебя - есть шанс оживить свои мёртвые запасы.

 

Хотя правильный ответ - пойти и купить "малый универсальный" ( УАЗ/ГАЗ/Космич) стартер , да именно Ржевского завода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит самый клевый вариант для двига газ-21 АТЭ-3 СТ+117а

Изменено пользователем ромич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь редукторный, мал золотник да шибко быстро и сильно крутит. Хотя мужики обижаются на трудности поиска запчастей на сей чудный агрегат.

Год эксплуатации изъянов не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой редукторный и по какой цене? А то я тут АТЭ-3 СТ+117а примерил а у него втягивающее будет за кузов цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой редукторный и по какой цене? А то я тут АТЭ-3 СТ+117а примерил а у него втягивающее будет за кузов цеплять.

 

Извини, сразу не ответил, был в отпуске. Стартер СТ-931.3708, предназначен для запуска двс ЗМЗ-402.10, ЗМЗ-4021, УМЗ-4215.10, УМЗ-4178, УМЗ-4218 и их модификаций.

U=12в, P=1,8квт, пусковая P=1,2 квт. ничего не за что не цепляет.

Производитель ООО Электром г. Чебоксары. Сайт www.elektrom.ru

Цена в автолобазе в пределах 3т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не ставил пока стартер на авто но на снятом двигателе установил, Втягивающее развернулось от двигателя по сравнению с родным стартером стоящим на моем двигуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не ставил пока стартер на авто но на снятом двигателе установил, Втягивающее развернулось от двигателя по сравнению с родным стартером стоящим на моем двигуне.

 

 

А что поставил, какой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня два двигателя умз451 стоит на авто и один после кап. рем. г21. На умз451 стоит родной (марку правда не скажу) у него втягивающее направленно в верх, а примерял я к снятому вот такой

 

med_gallery_10525_17332_77048.jpgmed_gallery_10525_17332_26527.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня два двигателя умз451 стоит на авто и один после кап. рем. г21. На умз451 стоит родной (марку правда не скажу) у него втягивающее направленно в верх, а примерял я к снятому вот такой

 

 

Это космичевский стартер , на М20 подходит без проблем и лучше чем родной (ставить его гораздо удобнее) , думаю без проблем подойдет и на 451-й.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это космичевский стартер , на М20 подходит без проблем и лучше чем родной (ставить его гораздо удобнее) , думаю без проблем подойдет и на 451-й.

 

 

 

 

С 412го и на волговский402й подходит как родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...