Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

ну вы робяты даете. какой чертёж- там все делается по месту. вырезается из картона шаблон и по шаблону режется пластина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертежах не силён,надеюсь всё видно и понятно.

Огромное спасибо! Еще один вопрос, если позволите. Если внимательно приглядеться к фото моего моторного отсека, то можно увидеть что нижнее отверстие крепления ВУТ (и соответственно педального узла от волги) находится приблизительно на уровне "начала верхнего закругления" отверстия под рулевой вал. На Вашем фото крепление ВУТ находится намного выше. Значить ли это что в Вашем случае педальный узел стоит выше, чем на моей машине?

 

Заранее благодарю.

 

Вот фото моторного отсека на моем ГАЗике.

post-2158-1318326699,1706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем фото я вообще не вижу отверстия крепления ВУТ, вижу отверстия крепления ГТЦ от ГАЗ-24.Кронштейн ВУТ ГАЗ-2410,31029,3110 крепится в четырёх точках.

post-6766-1318336813,5787_thumb.jpg

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем фото я вообще не вижу отверстия крепления ВУТ, вижу отверстия крепления ГТЦ от ГАЗ-24.Кронштейн ВУТ ГАЗ-2410,31029,3110 крепится в четырёх точках.

 

 

Здравствуй protector.На твоя сылка увидел что у тебе другой масляной филтр.Скажи пажалуста ето заводскае изполнение или твоя переделка. Если переделка и имееш фото или чертеж буду очен благодарен их увидет.Прости за мой руский язык очен давно не говорил и писал.Вот и мой д-в.

post-10042-1318341845,2903_thumb.jpg

Изменено пользователем valdesidva63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем фото я вообще не вижу отверстия крепления ВУТ, вижу отверстия крепления ГТЦ от ГАЗ-24.Кронштейн ВУТ ГАЗ-2410,31029,3110 крепится в четырёх точках.

Правильно. На фото переходной флянец крепления ГТЦ Газ 24 к которому 4мя болтами крепятся через моторный щит подвесные педали от Волги (ГАЗ 24). Присмотритесь внимательнее Вы увидите болты крепления - я обвел их красным цветом (один болт не попал в кадр). Так вот, если снять этот "переходной флянец" в высвободившиеся отверстия в моторном щите и педальном узле идеально садится кронштейн ВУТ 2410 31029 3110. Унификация :)

post-2158-1318363940,3834_thumb.jpg

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй protector.На твоя сылка увидел что у тебе другой масляной филтр.Скажи пажалуста ето заводскае изполнение или твоя переделка. Если переделка и имееш фото или чертеж буду очен благодарен их увидет.Прости за мой руский язык очен давно не говорил и писал.Вот и мой д-в.

Добрый день!Это переходник заводского изготовления,в наших магазинах стоит около 8Еuro.

post-6766-1318396000,6208_thumb.jpg

post-6766-1318396028,9539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Это переходник заводского изготовления,в наших магазинах стоит около 8Еuro.

 

 

 

 

Спасиба друг за ответ.Мне нравится етот переходник но у меня ест два вапроса.1.Масло д-в не станет ли по менше и д-в не будет ли погрев.2.Етот переходник с масленова филтра возможна ли мне мешает по поставку рулевой редуктор от BMV.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба друг за ответ.Мне нравится етот переходник но у меня ест два вапроса.1.Масло д-в не станет ли по менше и д-в не будет ли погрев.2.Етот переходник с масленова филтра возможна ли мне мешает по поставку рулевой редуктор от BMV.

По первому вопросу проблем не будет так как этот переходник давно используется в России, в том числе и на лёгких грузовиках(ГАЗель).

Что касается второго вопроса,думаю,что тоже всё будет нормально,так как переходник очень компактен,особенно если использовать маленький, масляный фильтр от Lada-Samara.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу проблем не будет так как этот переходник давно используется в России, в том числе и на лёгких грузовиках(ГАЗель).

Что касается второго вопроса,думаю,что тоже всё будет нормально,так как переходник очень компактен,особенно если использовать маленький, масляный фильтр от Lada-Samara

 

 

Очен болшое спасибо друг, желаю удачи :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам удачи!

 

 

Юрка, здорово! Сколько не смотрю на твоё сокровище, каждый раз слюни текут.smile.gif Хоть к тебе перебирайся!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам удачи!

 

Вопрос в тык,как говорится,сколько творение Твое стоит,в случае продажи?глупый конечно же,но все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Юрий! Несколько дней штудирую по сайту одну тему,но так и не пришел для себя к окончательному мнению,решил спросить у Гуру,скажи пожалуйста какой двигатель из семейств Волги,УАЗ подходит в замен родно М20 с минимальными переделками(т.е чтоб не резать кузов в районе педалей под стартер, под колокол сцепления?)И возможно ли установить двигатель на ускусстно изготовленные крепления двигателя на существующие крепления на раме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тык,как говорится,сколько творение Твое стоит,в случае продажи?глупый конечно же,но все таки?

Прошу в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Юрий! Несколько дней штудирую по сайту одну тему,но так и не пришел для себя к окончательному мнению,решил спросить у Гуру,скажи пожалуйста какой двигатель из семейств Волги,УАЗ подходит в замен родно М20 с минимальными переделками(т.е чтоб не резать кузов в районе педалей под стартер, под колокол сцепления?)И возможно ли установить двигатель на ускусстно изготовленные крепления двигателя на существующие крепления на раме?

На форуме есть очень много тем по этому вопросу,Робинзон вот здесь http://www.gaz69.ru/ipb/topic/5652/page__p__38055__fromsearch__1entry38055 очень подробно описывал. В любом случае без болгарочно-сварочных работ не обойтись.Под колокол резать ничего не надо, а под стартер придётся,даже мальнький, редукторный стартер не становится.И с задней поперечиной повоевать нужно немного, поэтому совсем малой кровью не обойдёшься.

Я ставлю УМЗ и ЗМЗ, но родные крепления срезаю и ставлю современные опоры двигателя и КПП.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Юрий!Можно и мне бюджет постройки на почту?kurbatovmaksim@mail.ru.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше позвоните мне на пару минут. 928сто3388

ВСе об одном и том же.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Юрий! Зарегистрировался на форуме недавно, после решения вопроса с наследованием ГАЗ69. Дошел до Ваших Уникальных Работ, и был поражен, ничего кроме восхищения! Повторюсь: Вы слишком высоко подняли планку постройки! Я еще не решил для себя строить или реставрировать до оригинала - возможность есть заняться и тем и другим, но поскольку я новичек, вновь вопрос по бюджету. kostya_doc@mail.ru Заранее благодарю. С уважением. Костя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Юрий молодец машина просто бомба... Один вопросик я на свой газик ставлю бмв вакуум с педальным узлом но пока машину оставляю на барабанах. Вопрос хватит ли мне главного тормозного???? Или постоянно колодки придется подводить? И вообще есть из читателей кто ставил вакуумник от бмв с педальным узлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие ставили.Всё будет работать отлично,а цилиндры,рабочие от Волги поставь, они самоподводящиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра! Здорово!

А поведай про прицеп поподробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие ставили.Всё будет работать отлично,а цилиндры,рабочие от Волги поставь, они самоподводящиеся.

Спосибо огромное! И еще вопросик для профессионала! Какую печку лучше поставить, очень много положительных мнений и предпочтений... Но больше всего склоняюсь к печи 2141????? Изменено пользователем Вредина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...