Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Midved

Умер хозяин покупаемого ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

Нашел Газик . Договорились собрались снимать с учета, хозяин дед умер документы на руках у его сына. Как переоформить ?Или только вступления в наследство ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего тока наследство ждать, если сильно делить не будут то через пол года заберешь :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое дождаться полугода и родственнику вступить в наследство. если есть нотариально оформленная доверенность на родственника никаких проблем он продаст. Можно попробовать если есть связи сделать такую задним числом когда хозяин был жив, правонарушение конечно, но копеечное. Можно фото показать или нотариуса свозить на место, может согласится, они ребята хитрые, да и последствий особых тут я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону - только ждать. Вся засада в том, что авто с учета не успели снять.. Ну или нотариуса знакомого искать, пусть доверку на сына напишет. Или даже прям на нового хозяина. Только тут надо с родней все плотно промониторить. Если этот газон в дележку попадет - может всплыть левая доверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фото показать или нотариуса свозить на место, может согласится, они ребята хитрые, да и последствий особых тут я не вижу.

" Нормальный " нотариус свой жирный зад за пару тысяч не будет подставлять . В Москве место нотариуса ( простого ,не занимающегося наследственными делами )стоит десятки тысяч $.

Можно купить " левую " доверку выписанную задним числом ( но это надо делать срочно ,пока из налоговой не сообщили в ГАИ о смерти хозяина . У меня так и было : купил машину по доверке , пошел ее снимать с учета ( два года прошло как мне ее выписали ) , а в ГАИ говорят , мол ВСЕ ,хозяин умер и по закону в момент смерти любые доверенности ,которые выдавал при жизни чел. теряют свою силу . Я говорю ; что мне делать ? - ищите родных и по наследству оформляйте ). И еще момент ; гаишники могут проверить подлинность доверенности ( позвонить по телефону натариусу и выяснить , давалась такая или нет . . Не знаю , всегда это или выборочно , но если вы помните пару лет назад наш камрад Морячек снимая машину по такой липовой доверке( он сам не знал , что она липовая ) , попал в уголовное дело и надо у него узнать , чем все кончилось ? Весь гимор обычно по НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ глупости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксерокопия паспорта хозяина, рукописный договор купли-продажи, и "заход" в МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксерокопия паспорта хозяина, рукописный договор купли-продажи, и "заход" в МРЭО.

Ха-ха ! Как оказывается все просто .Только в этом случае , батенька , БЕЗ присутствия ЖИВОГО ХОЗЯИНА в ГАИ даже разговаривать на эту тему не станут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так машину лет 7 назад продал, перекуп с меня тока ксерокопию паспорта взял а на обратной стороне договор купли продажи от руки написал,больше я его не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксерокопия паспорта хозяина, рукописный договор купли-продажи, и "заход" в МРЭО.

 

Это не проканает. Машина еще на учете на покойного - при снятии с учета "к окошку" потребуется живой хозяин. Если конечно, слово "заход" не перекликается со словом "занос"... но хлопотно это и дорого.

Я за вступление в наследство.

Можешь дать большой (60-80% от всей стоимости авто) ЗАДАТОК наследникам после получения св-ва о праве на наследство (!), забрать ГАЗон и неспеша с ним колдовать, пока доки делаются. С задатка продаван не отскочет (обязан будет вернуть двойной - с ГК незабалуешь) и машина у тебя. Все получат то что хотят. А оставшаяся суммочка, что б у них желание оформлять не пропало. Если пропадет - купишь на эти деньги доки (как вариант).

А левые финты с доверками и т.д. чреваты большой головной болью, когда её уже не ждешь. Оно надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключи предварительный договор с наследником, с задатком.

В условиях - обязанность наследника продать его тебе после вступления в наследство.

По возможности забери машину себе до момента оформления наследства.

И выясни круг наследников, типа недееспособных, лиц пенсионного возраста и несовершеннолетних, т.к они имеют обязательную долю в наследстве. Желательно что бы наследство принял один человек не включенный в этот список за исключением пенсионеров (сын, дочь, жена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так машину лет 7 назад продал, перекуп с меня тока ксерокопию паспорта взял а на обратной стороне договор купли продажи от руки написал,больше я его не видел.

Я в далеком 1989 году купил новый ВАЗ 2104 . А в 1992 году предложили ДЖИП РЭНГЛЕР 86 года . Когда я в него сел и поехал ( подключаемый перед , 4 !!!! литра ) садиться в жигули ( задний привод ,1.3 литра )больше не захотелось . Короче четверку быстренько продал по доверке знакомым друзей . А в 2000 году мне пришел исполнительный лист на 30.000р . Оказалось ,что в 98 году какой-то студент въехал на моей ( а она висела на мне так и не была снята с учета и ее перепродали не один раз по рукописной ) 2104 в др. машину . Конечно студент - пионер платить отказался и получить с него официально не смогли ( доходов и собственности он не имел ) .И суд ( про который я не знал ) обязал выплачивать ущерб собственника , т.е. меня ( мол , следить надо за своей собственностью ) . И я тогда подумал , как мне повезло , что студент -пионер не въехал в МЕРЕСИДЕС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня с наследством. Сижу жду право вступление в наследство, а потом договор купли продажи с наследником делать буду.

Пока же договорился со всеми наследниками первой очереди, т.е. мама, жена и соответственно наследница - дочь. Свозил всех к нотариусу, дочь написала заявление на право вступления в наследство, остальные родственники написали отказ в пользу наследницы, нотариус все заверил, и сказал приходить после наступления 6 мес. со дня смерти и принести с собой в обязательном порядке оценочный акт на автомобиль. Потом нотариус должен выдать свидетельство с котором едем в ГАИ для переоформления на наследницу с одновременным снятием с учета для отчуждения, а потом дело только в договоре купли продажи. Одно радует мне осталось ждать 17 дней, хотя авто уже находится у меня в ремонте:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в далеком 1989 году купил новый ВАЗ 2104 . А в 1992 году предложили ДЖИП РЭНГЛЕР 86 года . Когда я в него сел и поехал ( подключаемый перед , 4 !!!! литра ) садиться в жигули ( задний привод ,1.3 литра )больше не захотелось . Короче четверку быстренько продал по доверке знакомым друзей . А в 2000 году мне пришел исполнительный лист на 30.000р . Оказалось ,что в 98 году какой-то студент въехал на моей ( а она висела на мне так и не была снята с учета и ее перепродали не один раз по рукописной ) 2104 в др. машину . Конечно студент - пионер платить отказался и получить с него официально не смогли ( доходов и собственности он не имел ) .И суд ( про который я не знал ) обязал выплачивать ущерб собственника , т.е. меня ( мол , следить надо за своей собственностью ) . И я тогда подумал , как мне повезло , что студент -пионер не въехал в МЕРЕСИДЕС .

 

у мня она с учета снята была. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном контексте "заход"- это как раз там, где за гуманные тили-тили помогают решить любые автовопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай Колпакоff и AlexNS, они дело говорят. У меня был случай когда я чуть не купил за 2т. руб. прицеп когда получил на руки тех паспорт и прицеп и рукописную доверенность от тётеньки (меня знакомый с ней свел) возник вопрос а где хозяин на которого прицеп оформлен, а он оказывается полтора года уже того...

Тётенька в наследство вступать не хочет поэтому так дешево и продает, я отказался но слышал что на этом прицепе металлом теперь собирают, Переоформить можно было (неофициально) за 15 т.р. Почти Цена нового прицепа.

У девушки знакомой муж погиб. Через какое то время её останавливают гаишники за нарушение с документами всё в порядке (она так думает ) она начинает им плакаться чтоб не наказывали бедную вдову (на ТАУРЕКЕ) сурово, оп и на штрафстояку уехал табурек.

Добрый совет чтобы не боятся каждого гаишника лучше по закону, ты же не на один день покупаешь. Удачи!!!

Изменено пользователем BATERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за советы, вобщем я так понимаю , что как не крути покупка этого Газика большим гемороем пахнет. Я буду подыскивать другой вариант, а они пока пускай в наследство вступают. Если к тому времени ничего не найду , то как раз летом и выкуплю, а то превозка еще в 10 т.р. зимой обойдется. Жалко конечно , вариант неплохой совсем без колхоза и кузов в норме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня она с учета снята была. rolleyes.gif

 

Ну раз снята - нормуль. Это за тебя (потом) только на договоре купли-продажи (без тебя) поставили подпись, это не критично.

Моему товарищу повезло еще меньше, чем в истории комрадом GGGG расказанной...

Продал по генералке паркетник и забыл, доверку на раскурку пустил. Через полтора года товарищи в погонах поставили в известность о ДТП. Номера его, сгребли 2 машины, 083 + Паджеро (!). В 083 труп !

А он уже когда продал очень приблизительно помнит, бумаг нет. Внешность покупана описать тольком не может. Сколько человек денег отдал, каких людей подключали, скока ему крови попили - не передать.

Поэтому все эти легкие и быстрые пути с доверками, крайне нежелательны для своего же спокойствия. Сорри за длинный офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗоводы!!! Подскажите!! у мя похожая ситуация!!

И как быть ????? Что предпринять???

Изменено пользователем Ваня джипер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уж, Ваня, зависит от того, как у Вас в РБ принято.

В РФ, по ходу, любые вопросы решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как, в банде живём, не в государстве...

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко на самом деле сколько хороших раритетных машин в металлолом идет только из-за того что переоформить нереально

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗоводы!!! Подскажите!! у мя похожая ситуация!!

Купил ГАЗ 69 у чела!!!! По доверке!! Все ок!!!

Вот решил продать (купил другой ) и встал вопрос о пееоформлении !!!

Но проблема в том что даверка утеряна и у мя на руках тока ПТС и все!!!!

Нашел по адресу человека на котором стоит на учете сей ГАЗик !!! Но это оказывается дед которого уже нет в живых!!!!! Давно!!! А оказывается что ГАЗик в завещании не указан!!!

И как быть ????? Что предпринять???

Да все просто : наследник идет к нотариусу ,затем в суд , затем нотариус выдает бумагу и в ГАИ ,снимает с учета и продает машину тебе . Только вопрос такой ; будет этим заниматься наследник .Или пусть наследник дает тебе доверку на все эти действия .

Я такой случай знаю : один чувак купил ГАЗик по доверке . Причем хозяина ГАЗика ( дедка )он видел мельком (и в паспорт дедка не посмотрел ) , деньги платил дочке и она же ему отдала доверку + копию . Конечно о расписке в получении денег и речи не шло :D ( мы ,русские , друг друга не обманываем ). Прошел год , чувак ГАЗик подшаманил и поехал снимать его с учета .Постепенно выясняется : дед настоящий помер три года назад, а за год до смерти ГАЗик утилизировал ( номера и доки оставил себе ) . Доверка левая . Кузов перебит . Кончилось тем ,что машину вернули дочке . Она заявила ,что ничего не знает . Вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... машину вернули дочке . Она заявила ,что ничего не знает . Вот так .

 

....сжечь....ведьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил , другую. Вместо Ашки взял восьмиместку , чем очень доволен.

Если кому надо Ашка в Тверской области за Ржевом 50км без доков 35000 состояние неплохое , без колхоза продает Максим 89652990935 . Если еще не продал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...