Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Купил ГАЗ-69.Принимайте новичка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Стал счастливым обладателем легендарного автомобиля ГАЗ -69.Нашел его за 500 км.от дома.Вчера автомобиль перегнал своим ходом домой.В связи с чем делюсь первыми впечатлениями.Автомобиль по документам 1973 года.Все это время находился в одних руках.Мотор ГАЗ-21.Коробка,раздатка.мосты-родные.Установлен металлически верх.Авто для своих лет в прекрасном состоянии.По пути домой по буксовали,выдернули из кювета Круизер 80.Доехали без поломок.Впечатления остались приятные.Но появилось множество вопросов,на которые надеюсь получить ответы у уважаемого сообщества.

 

1. Не порадовала не большая скорость на прямой (третьей) передачи.Быстрее 70 км.ч. машина не едет.Как можно ее увеличить?

 

2. Утомляло постоянная регулировка шторок радиатора.Машина то грелась,то остывала.Как можно модернизировать систему охлаждения?

 

3. При темперетуре -40 в машине было холодно.Какие печки можно внедрить в авто,чтобы были в тепле и стекла и ноги ездоков?

 

4. Бежит передний сальник коленвала.Бывший хозяин сказал не заморачиваться,просто доливать масло.У всех.говорит.бежит.Конструкция такая? Правда это?

 

5. Когда застряли в глубоком снегу,одно переднее и одно заднее колесо повисло в воздухе.Сначала подумал,что машина повисла на брюхе.Потом выяснилось,что ход у рессор невелик,и из за этого,колесо не доставая до углубления в земле просто весело в воздухе и крутилось.А то колесо,которое стояло в снегу -оставалось без движения.Даже установленный в заднем мосту редуктор БТРа(если верить хозяину) результата не давал.Машина стояла, и вывешенные колеса просто крутились в воздухе.Как можно бороться с этой напастью?

 

6. Есть желание поставить на авто побольше колеса.Какого максимального размера колеса влезут без переделки? И от чего можно поставить литые диски?

 

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл фоту прикрепить)))Бывший хозяин.Фото на память.

post-11938-1294906483,5151_thumb.jpg

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Стал счастливым обладателем легендарного автомобиля ГАЗ -69.Нашел его за 500 км.от дома.Вчера автомобиль перегнал своим ходом домой.

1. Не порадовала не большая скорость на прямой (третьей) передачи.Быстрее 70 км.ч. машина не едет.Как можно ее увеличить?

Спасибо заранее.

На моем газике с двиг. газ 21 при перегоне и езде по городу также невозможно было разогнаться больше 70-ти. Карбюратор стоял от Жигулей, видимо душил т.к. для другого объема предназначен. Бывший хозяин говорил мол поставил его для экономии. Потом смотрел еще оказалось была неправильно отрегулирована тяга,заслонка во второй камере открывалась не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Утомляло постоянная регулировка шторок радиатора.Машина то грелась,то остывала.Как можно модернизировать систему охлаждения? меняй термостат проблема внем скорее всего

3. При темперетуре -40 в машине было холодно.Какие печки можно внедрить в авто,чтобы были в тепле и стекла и ноги ездоков?

если не рабочии термостат, то хоть какую доп печку ставь - будет холодно

 

4. Бежит передний сальник коленвала.Бывший хозяин сказал не заморачиваться,просто доливать масло.У всех.говорит.бежит.Конструкция такая? Правда это? если двиг газ 21, то меняй сальник - у меня ни чего не бежит из переднего сальника, вот задняя набивка немного мокреет

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0. Мои поздравления с обновкой.

1. Скорость 70 - в пределах нормы для 21 двигла с непонятками в трансмиссии (глядеть надо все - мосты, коробку, раздатку и т.д)

2. Термсстат смотреть. Скорее всего его просто нет.

3. С учетом общего колхоза я бы посоветовал переделать штатную печку. Поиском можно нарыть несколько съедобных конструкций. (Тычешь печка в поиске и читаешь).

4. Сальник менять

5. С диагональным вывешиванием можно (но в данном случае не нужно) бороться увеличением ходов подвески. Блокировку надо посмотреть почему не срабатывает - так сразу не скажешь.

6. Колеса можно ставить до 32 дюймов без лифта. Тоже рулим поиском кто что ставил. Даже с фотами есть.

 

А вообще-то надо садиться и читать-читать-читать форум. На все вопросы ответы присутствуют. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а колеса с литьем заедь в Китае купи.я уже 4 года езжу никаких проблем и дешевле чем б/у японское

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пер сальника. я советую поменять сальник и ставить сначало крыжку потом поддон.текут они обычно от неправильной сборки т.к пер крыжка туго входит и повреждают сальник. поддон та впадлу откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по железной крыше."ЗА" и "ПРОТИВ" Просмотрел кучу фотографий ГАЗиков с большими колесами.Все они с открытым верхом.Уговорите меня тоже снять крышу.:)

И по рессорам вопрос.Они у меня какие то странные.Серьги отсутствуют.Что мне нужно поднять в машине,чтобы поставить 32е колеса?

При снятии кузова не удалось выдернуть рулевой вал из механизма.Кто знает почему?

post-11938-1295400716,1717_thumb.jpg

post-11938-1295400742,6879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рессоры у тебя от буханки, что есть гуд - на них машина мягче идет чем на родных или уазовских.

по рулевому валу - у меня тоже не снимался - я вместе с рулевым редуктором откручивал от рамы и снимал, мож он и не должен сниматься.

по крыше, тебе решать - с одной стороны крыша это хорошо - тепло, нигде не дует и дождь не страшен, с другой стороны лишний вес.

если снимать крышу и делать тент - нужно решать проблему с теплом, чтоб не дуло в стыках, чтоб не мочило и т.д., но когда едешь летом с открытым верхом - это кайф.

32 колеса и так войдут - не надо лифтить

 

Вопрос по железной крыше."ЗА" и "ПРОТИВ" Просмотрел кучу фотографий ГАЗиков с большими колесами.Все они с открытым верхом.Уговорите меня тоже снять крышу.:)

И по рессорам вопрос.Они у меня какие то странные.Серьги отсутствуют.Что мне нужно поднять в машине,чтобы поставить 32е колеса?

При снятии кузова не удалось выдернуть рулевой вал из механизма.Кто знает почему?

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по железной крыше."ЗА" и "ПРОТИВ" Просмотрел кучу фотографий ГАЗиков с большими колесами.Все они с открытым верхом.Уговорите меня тоже снять крышу.:)

И по рессорам вопрос.Они у меня какие то странные.Серьги отсутствуют.Что мне нужно поднять в машине,чтобы поставить 32е колеса?

При снятии кузова не удалось выдернуть рулевой вал из механизма.Кто знает почему?

 

Погляди, друже, у меня в галерее... Там есть ГАЗик с железным верхом(который уж продан), и кабрик - оба на 32х гудричах. Никакой лифтовки! Решение тебе принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печку только от жигулей устанавливай. не пожалеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не от Жигулей.Я на своего Газика так делал(фоток нету, продал я его ).

 

Два входа для Тосола , выход один в противоположном бачке, Д=20мм, то есть одноходовой, жидкость проходит на сквозь, схема известная.

 

Родной вентилятор печки так и остается на стекло, кожух печки немного переделывал, чтоб воздух из салона не брал.

 

Люк воздухопритока убрал, на его место делал новый люк из металла и на этот люк ставил вентилятор 2108.В машине было очень тепло.

 

Этот лоток снизу тоже убирал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри у меня в галерее, это один и тот же ГАЗык, купил с металическим верхом, потом отрезал нахрен)))

 

В теме "ТРЕП", есть подфорум "Кто из Новосибирска пресоиденяйтесь", просмотри все посты, я там много фоток выкладыва, как проходил процесс обрезания крыши и подготовки к покраске.

 

Удачи, хороший ГАЗык.

 

С уважением Дима80, г. Новосибирск.

 

Кстати, на фото колеса гудричи 33 дюйма.

Изменено пользователем Дима80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...