Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
костяныч

тосол в картере

Рекомендованные сообщения

Парни проблема такая: двиг м20 голова новая прокладка новая. а тосол в масло гонит причем через цилиндр. есть у кого какие мысли, только не надо меня монуалами пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо прокладка ГБЦ криво протянута, либо она кривая , либо блок кривой ( второе и третье лечится " шлифовкой" - фрезеровкой.) Ну ещё - забоины ( на) на поверхностях прилегания.

 

Кстати - в мануалах сие прописано ( любых , про любой мотор) 

 

Экзотика - трещина цилиндра. 

 

Тоже бывает Но оооочень крайне редко.

 

А вот проеденная " червяками" " левого "Тосола ГБЦ - не редкость.

 

Ну - если только ещё ОЖ в карбюратор налить :-)))  ( именно так как-то у меня сорвало утром штифт привода маслонасоса на ГАЗ53) 

 

 

 

Либо прокладка ГБЦ криво протянута, либо она кривая , либо блок кривой ( второе и третье лечится " шлифовкой" - фрезеровкой.) Ну ещё - забоины ( на) на поверхностях прилегания.

 

Кстати - в мануалах сие прописано ( любых , про любой мотор) 

 

Экзотика - трещина цилиндра. 

 

Тоже бывает Но оооочень крайне редко.

 

А вот проеденная " червяками" " левого "Тосола ГБЦ - не редкость.

 

Ну - если только ещё ОЖ в карбюратор налить :-)))  ( именно так как-то у меня сорвало утром штифт привода маслонасоса на ГАЗ53) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ровная голова, блок исключается(проверял), головка новая, прокладка тоже. как проверить гильзу на отсутствие трещин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, поправлюсь рабочую стенку цилиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ровная голова, блок исключается(проверял), головка новая, прокладка тоже. как проверить гильзу на отсутствие трещин?

Да только визуально, цилиндр локализовать можно пневмотестом, потом уже, после разборки рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если,то о чем толковал уважаемый Федот в норме, тогда снимай голову, бери грушу , керосин и заполняй водяную рубашку блока через каналы. Керосинчик все и покажет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра разберу, буду смотреть. есть у кого еще какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь всё-таки простое.

 

Попробуй для начала дотянуть ГБЦ. Мож всё же прокладка кривавато стала ? ( бывает в зоне шпилек даёт " бугры" из-за либо мелковатых, либо кривовато пробитых под них отверстий) Вроде как некоторой ( на 1-2-3 кгс) "перетяжкой" сие исправляется порой...

 

Трещина в блоке - всё таки маловероятна именно на М20/М11( 52) моторах. Толщина там - ого-го. Повторяюсь - лично знаю лабаз, где лежат аж целых три ( ТРИ ШТУКИ) поршня , заводских, " от ГАЗ51-52"  размера ( Ф) 85,5 мм. 

 

То есть запас по расточке - неслабый заводом заложен...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь всё-таки простое.

 

Попробуй для начала дотянуть ГБЦ. Мож всё же прокладка кривавато стала ? ( бывает в зоне шпилек даёт " бугры" из-за либо мелковатых, либо кривовато пробитых под них отверстий) Вроде как некоторой ( на 1-2-3 кгс) "перетяжкой" сие исправляется порой...

 

Трещина в блоке - всё таки маловероятна именно на М20/М11( 52) моторах. Толщина там - ого-го. Повторяюсь - лично знаю лабаз, где лежат аж целых три ( ТРИ ШТУКИ) поршня , заводских, " от ГАЗ51-52" размера ( Ф) 85,5 мм.

 

То есть запас по расточке - неслабый заводом заложен...

 

Поддерживаю,даже на размороженных блоках трещин в стенках цилиндров ни разу не наблюдал. Посмотри внимательно прокладку гбц, окольцовка должна быть без стыков и везде ли она есть, ежели заводская. Шпильки при затяжки все на отказ работают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...