Перейти к содержимому

Фотография

Что будем делать без 80-го бензина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 AlexNS

AlexNS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:ремонт авто

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:32

У нас в Тамбовской области на многих заправках уже нет 80-го бензина, а на которых есть говорят что завоза больше не будет, что будем делать с такой ситуацией? Может кто подскажет как переделать двигатель S-21 под 92 бензин, буду очень признателен за все разумные предлагаемый варианты:rolleyes:
Изображение

#2 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:40

думаю что не надо ничего переделывать, в книге по S21 написано: использовать бензин с октановым числом не ниже 86

#3 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:42

А у нас на Лукойле, 80-ый одинков по цене с 92-ым :blink:

#4 vadim(39rus)

vadim(39rus)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:газоны,охота,рыбалка

Отправлено 15 Январь 2011 - 00:15

А у нас на Лукойле, 80-ый одинков по цене с 92-ым :blink:

Хорошо что пока есть возможность покупать у водил подешевле :)

#5 AlexNS

AlexNS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:ремонт авто

Отправлено 15 Январь 2011 - 06:50

У меня на работе 4 вышки на безе зилов и газонов, также есть самосвалы и кунги, ВСЕ стоит без движения, а работу спрашивают, да и бензина в городе уже не осталось:(
Изображение

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:17

заливаем 92-й, который по факту все равно тянет единиц на 85 ;) , зажигание чуть по раньше - и ездим.
На движках 21-24 серии можно голову шлифануть немного. М20 в силу своей низкооборотности и длинноходности тоже будет работать без проблем. Большеобъемные же моторы типа Зил и Газ-53 жуют 92-й вообще с великим удовольствием. На 53-х на 76-ом без звона пальцев вообще ездить нельзя было. Не ехал толком. А зальешь 92-й - бежит, просто пестня )).
Октановое число - просто показывает на сколько бенз сопротивляется детонации. Ну а так как на нем детонации добиться сложнее, то и для двигателя он ни чем не хуже низкооктанового. Зажигание чуть пораньше и в путь. Только не стоит сильно в плюс двигать. Критерий - чтоб при заводке горячего мотора поршни во вспышку не "утыкались". Ну для особо боязливых - кто уверен, что на высокооктане клапана выпускные прогарают - отрегулируйте их с запасом в десятку )) хотя на мой взгляд - излишняя мера. На 53-м как то три месяца 92-й хавал. Каждый день по 60 литров.. все нормуль.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 15 Январь 2011 - 08:20

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#7 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:24

Опередил... :lol: .Думал,с утра сумничать. Да все точно так и есть. Хотя у нас нет ни одной заправки без 80-го.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#8 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:58

а я думаю сделают какой нибудь 82й например но с припиской евро и будет он стоитькак 92й но являться тем же 76м :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#9 нафаня

нафаня

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:57

Можно голову шлифануть,а можно 92 буторить с керосином.Многие ретромото на таком коктейле работают.Причем как отечественные так и зарубежные.Сам такую использую на М72 58г.в детонации нет,перегрева нет,устойчивая работа на холостых и под нагрузкой.

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:59

Коллеги, а есть ли официальная информация, у нас ничего не предвещает. Честно говоря не представляю сколько транспорта встанет в городах, не говорю уже о сельской местности. Да и какой смысл в этом.

#11 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:40

Официальной информации не слышал, но на заправках уже 80-го не встречается... Говорю про Москву и Подмосковье...
926-300-55-85

#12 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:36

Честно говоря не представляю сколько транспорта встанет в городах, не говорю уже о сельской местности. Да и какой смысл в этом.

Пля, я удивляюсь... у нас в одну ночь цены на все виды горючки выросли на 3 рубля! И пох... все ворчат и заправляются.. А тут доисторический бенз снимают с производства, и переживаний у колхозов-совхозов выше крыши...
Смысл то один у кремлинов - бабла поднять. А на счет транспорта, встанет-не встанет... Ну не хуже 80-го 92-ой ))) НЕ ХУЖЕ! и этим все сказано. Курите теорию октанов. Работают моторы на "высоком" числе. Без проблем работают. Особенно такие "дубовые" как большинство в россии. Поэтому всё, что встанет - исключительно или из-за бабла, или на совести командиров.

#13 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:39

Сам такую использую на М72 58г.в детонации нет,перегрева нет,устойчивая работа на холостых и под нагрузкой.

Вопрос: а если на чистом 92-м попробовать? что, будет перегрев, детонация и пропадет ХХ? ))) Про работу под нагрузкой вообще говорить не буду...

#14 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:09

Думаю это гон, у нас выборы на носу, уже пиариться тандем по полной и вдруг такой ляп. Помимо деревень на 80-м много машин в городском хозяйстве катается и заменить их явно нечем.

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:11

Посоветовал бы коллегам зайти в Интернет, выбрать 3-4 крупных компании которые бензин отгружают и спросить, мол я крупный фермер, какие виды на урожай и 80-й. Лично мне это интересно т. к. я иногда путешествую до Барнаула Новосибирска на мотоцикле, ИЖе, беды большой не будет от такого сюрприза в дороге, но планы придется менять.

#16 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:12

Думаю это гон, у нас выборы на носу, уже пиариться тандем по полной и вдруг такой ляп. Помимо деревень на 80-м много машин в городском хозяйстве катается и заменить их явно нечем.

Посоветовал бы коллегам зайти в Интернет, выбрать 3-4 крупных компании которые бензин отгружают и спросить, мол я крупный фермер, какие виды на урожай и 80-й. Лично мне это интересно т. к. я иногда путешествую до Барнаула Новосибирска на мотоцикле, ИЖе, беды большой не будет от такого сюрприза в дороге, но планы придется менять.

ИМ пиариться уже не надо...ОНИ народ уже вовсю "пиарят"..А выборы-это для нас...ну вроде и мы в акорде..нужны стране ..и вообще -демократия...
...в "дороге" сюрпризы конечно бываю...Набери в поисковике-"Однажды это случится"...с такими рулевыми планы нам всем придется поменять...на землянку и автомат...
Конец-всему делу венец!

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:15

Изображение

они остались без 80-го бензина и поменяли планы на землянку и автомат :)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#18 Rus

Rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:24

Будем делать электродвигатель Грея. Экспериментировать!!!! Чтобы энергопидарам ни копейки не доставалось больше!!! :angry:
Можно на воде ездить _http://www.panaceauniversity.org/courses.htm _http://www.panacea-bocaf.org/hydroxygas.htm _http://www.panacea-bocaf.org/meyerswatercell.htm правда тут все на английском

Правда не понятно, как зимой ездить. Воду сливать, заливать чтоль? Хотя можно и так.

Сообщение отредактировал Rus: 24 Январь 2011 - 13:44

#19 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 24 Январь 2011 - 14:20

Изображение

они остались без 80-го бензина и поменяли планы на землянку и автомат :)

:blink: :D

Сообщение отредактировал Вячеслав: 24 Январь 2011 - 21:29

Конец-всему делу венец!

#20 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:00

Бензин бензином ....А где и почем ездовые медведи? А чё фул привод жрет все вобщем экомобиль и по лесу не западло проходимость 100% Прблема: А как на нем зимой? Или шатун- форсированный?

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей