Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лоза

двигатель М-20

Рекомендованные сообщения

Шелл горит??? Хм... А другие масла огнеупорные... ага... :rolleyes:

 

Ликви дорогущее... хотя это из серии "Кому на Руси жить карашо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой факт: на масле 15W40 у меня давление масла как по учебнику, а на масле 10W40 - вблизи 0. Логично предположить, что на масле 5W40 будет полный ноль. Отсюда вопрос: не вредно ли движку отсутствие давления при работе на современной синтетике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой факт: на масле 15W40  у меня давление масла как по учебнику, а на масле 10W40 - вблизи 0. Логично предположить, что на масле 5W40 будет полный ноль. Отсюда вопрос: не вредно ли движку отсутствие давления при работе на современной синтетике?

Кроме САЕвского обозначения ( тупо - по вязкости) 

 

 

Есть ещё АПИшное - по " качеству"  ( чем дальше буковка по алфавиту - тем лучше)

 

Давление при рабочей температуре ??? - значит - масло с " Малой Арнаутской" и нет там загущения до 40 САЕшных единиц.

 

Давление " на холодную" ? - так то и хорошо - ибо ничего хорошего в густом масле для начала работы мотора нет - на прибор оно "давит"( датчик находится " неподалёку" от насоса) , а к узлам не успевает проходить....

 

Не все ёгурты одинаково полезны....

 

"С женского форума:

 

Татьяна: девчонки, обнаружила в холодильнике кефир, у которого истек срок годности 3 недели назад. подскажите, можно из него сделать оладьи?

Bambinа: У меня знакомая такой кефир пьет, чтобы похудеть. Турбо-слим экспресс, она его называет."

 

(с) ( любимый баш) 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас раздам всем по порядку,обижаться не надо,ничего личного.

 

Я просил не путать Мг8 с М8 ? ------------М8 редкая гадость,я его за масло не считаю.

 

Масло Мг8-"камазовское" дизельное лично у меня прошло проверку на отлично в движке тяжёлого мотоцикла К-750 при диких температурах(охлаждение воздушное и летом в жару 35 градусов явно не достаточное),ноги нельзя было держать на подножках - обжигало от цилиндров через брюки и сапоги (фишка у меня в сапогах ездить даже летом - целее будешь) + нагрузки (в усиленной по подвеске коляске 500-700кг и по грунтовке с подъёмами).

 

Можете спорить,но результаты отличные и движок мотоцикла до сих пор в отличном состоянии. В любом автомобиле,при любых условиях не создать таких условий работы.Водяное охлаждение не позволит (разве что без воды) :rolleyes: .

 

Shell оригинал - отличная штука,была возможность попробовать на porshe-914.Товарищу движок делал,потом покатался от души.

 

Не горит,не засоряет каналы,обалденно обволакивает и замасливает поверхности - бензином отмыть руки можно только на третий раз и то не факт!

 

Специально поджечь минеральное и синтетическое масла можно только резаком,температура нужна дикая(имеется ввиду оригинальное масло,а не фуфло).Сам проверял (отопление гаража- теплогенегатор,работает на всех видах нефтепродуктов,настоящих).

 

Kastroll и Liqui molli не пробовал,поэтому насчёт их качеств врать не буду.

 

Как люди судят о масле? Кто-то что-то сказал,канистра и этикетка красивая,реклама в интернете и по телеку?

 

А на самом деле? Насколько масло справляется с нагрузкой и температурой?

 

Такие исследования не каждой достаточно крупной компании провести под силу. В домашних условиях - только на конкретных примерах,а это для некоторых людей дорого и хлопотно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас раздам всем по порядку,обижаться не надо,ничего личного.

 

Я просил не путать Мг8 с М8 ? ------------М8 редкая гадость,я его за масло не считаю.

 

Масло Мг8-"камазовское" дизельное лично у меня прошло проверку на отлично в движке тяжёлого мотоцикла К-750 при диких температурах(охлаждение воздушное и летом в жару 35 градусов явно не достаточное),ноги нельзя было держать на подножках - обжигало от цилиндров через брюки и сапоги (фишка у меня в сапогах ездить даже летом - целее будешь) + нагрузки (в усиленной по подвеске коляске 500-700кг и по грунтовке с подъёмами).

 

Можете спорить,но результаты отличные и движок мотоцикла до сих пор в отличном состоянии. В любом автомобиле,при любых условиях не создать таких условий работы.Водяное охлаждение не позволит (разве что без воды) rolleyes.gif .

 

Shell оригинал - отличная штука,была возможность попробовать на porshe-914.Товарищу движок делал,потом покатался от души.

 

Не горит,не засоряет каналы,обалденно обволакивает и замасливает поверхности - бензином отмыть руки можно только на третий раз и то не факт!

 

Специально поджечь минеральное и синтетическое масла можно только резаком,температура нужна дикая(имеется ввиду оригинальное масло,а не фуфло).Сам проверял (отопление гаража- теплогенегатор,работает на всех видах нефтепродуктов,настоящих).

 

Kastroll и Liqui molli не пробовал,поэтому насчёт их качеств врать не буду.

 

Как люди судят о масле? Кто-то что-то сказал,канистра и этикетка красивая,реклама в интернете и по телеку?

 

А на самом деле? Насколько масло справляется с нагрузкой и температурой?

 

Такие исследования не каждой достаточно крупной компании провести под силу. В домашних условиях - только на конкретных примерах,а это для некоторых людей дорого и хлопотно.

 

 

 

 

 

 

Про дизмасло переубеждать не буду, лучшее убеждение когда выковыривают залегшие и пригоревшие кольца. А с колена, вывернув заглушки, сверлышком прочищают каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз про " советскую" терминологию:

 

 

 

"М" - не знаю, что обозначает

 

М означает МОТОРНОЕ :rolleyes:

Прим swat

 

"8" - вязкость ( по САЕ- 20W20)." вязкость через дробь" - загущенное масло ( по сае 15Х40,5Х30,20Х50 и т. д.)

 

8 - вязкость в сантистоксах

прим swat

 

"В" или "Г" - " класс" масла ( аналог "АПИшных " вторых" букавок)

 

"1" - масло " чиста бензиновое" - в дизель не канает ( большой нагар /осадок даст)( апишное S)

 

"2" - " чиста дизельное" - нельзя лить в бензинку ( по тем же причинам)( апишное С) 

 

вот ! универсальное" ( а такие есть) - не помню точно. То ли "3" , толи " без циферки".( S/Сили C/S ) 

 

Мож вот где собака порылась????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по нету и натолкнулся на статьи и форум.Дельно пацаны рассуждают.Рекомендую почитать.

 

http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=printpage;topic=388.0

 

Мне понравилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что если мотор уже достаточно подизношен, то ситуацию с давлением масла и смазыванием деталей немного улучшит масло 10w50, взамен 10W40 (смотрим на последнюю цифру), правда мотор у меня газ-21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что если мотор уже достаточно подизношен, то ситуацию с давлением масла и смазыванием деталей немного улучшит масло 10w50, взамен 10W40 (смотрим на последнюю цифру), правда мотор у меня газ-21?

 

Да.

 

 

Только смею предположить , что вязкость 10Х40  достигается примерно тем же пакетом присадок. что и 15Х50 

 

 

 

( пример : минеральные масла ряда 10Х30; 15Х40; 20Х50 - обычно заявлены как "взаимодоливаемые" производителем - пакет присадок один, только основа " базовая" разнится по вязкости) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...