Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Друзья, будьте добры киньте фото или ссылки на фото номера двигателя М20...

Никак не могу поставить на учет свой ГАЗ-69 (соответственно и работа по восстановлению встала :((((().

у нас гаишники никогда не видели оригинальный номер, и мнения у них расходятся тот или не тот, но на учет не ставят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты свой сфотай и покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты свой сфотай и покажи.

вот мой....

post-7688-1296024088,6942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой....

 

 

Пусть экспертизу назначат, если сомневаются. По виду вроде заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9262-1296027704,5181_thumb.jpg

 

1-Следы механической обработки на прилегающих поверхностях(шоркнули по голове болгарином)

2-не равномерное углубление деталей одного фрагмента(били "галкой"из напильника каждый элемент поотдельности)

3-номер бьется по необработанной литьевой поверхности(здесь её спилили и слегка заколотили молоточегом )

 

чистейшая липа и палево.

Изменено пользователем vanohin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9262-1296027704,5181_thumb.jpg

 

1-Следы механической обработки на прилегающих поверхностях(шоркнули по голове болгарином)

2-не равномерное углубление деталей одного фрагмента(били "галкой"из напильника каждый элемент поотдельности)

3-номер бьется по необработанной литьевой поверхности(здесь её спилили и слегка заколотили молоточегом )

 

чистейшая липа и палево.

 

 

 

+1

у меня была такая же проблема - номер был нанесен на обработанную поверхность. Результат экспертизы - признаки изменения номера на агрегате, по закону такой авто регистрационным действиям не подлежит.

решилось так - купил блок с нормальным номером и доками, перекидал со своего ДВС на новый потраха, поставил на авто, приехал в РЭО написал заявление на постановку авто на учет с формулировкой "с заменой ДВС", замечаний не было, получил номера.

в твоем варианте номер адназначно перебитый, по этому с экспертизой связываться не советую т.к. убъешь кучу времени и нервов, советую сразу искать блок или ДВС в сборе с нормальными номером и доками - выйдет покрайней мере быстрее, а может и дешевле.

З.Ы. ДВС должен быть такой же, какой указан в доках на машину, с другим не поставят на учет т.к. вносить изменения в конструкцию (а замена ДВС на другую модель это внесения изменений в конструкцию) можно только на автомобиль, который стоит на учете.

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.........

да где же его взять (блок с доками)????...

перевернул весь Магнитогорск + окрестности - нет, все сдали в чермет(((((

а замена на неориг. двиг (не хотелось бы), но мало реальна, т.к. не стоит на учете.........

 

какие варианты еще возможны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.........

да где же его взять (блок с доками)????...

перевернул весь Магнитогорск + окрестности - нет, все сдали в чермет(((((

а замена на неориг. двиг (не хотелось бы), но мало реальна, т.к. не стоит на учете.........

 

какие варианты еще возможны???

первое что попалось

 

 

 

http://www.24auto.ru/board/sell/843099/ как вариант

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще общаясь с бывшими владельцами таких аппаратов как у нас....

Они смеются надо мной - говоря - "... у нас по несколько двигов было запасных, с одинаковым номером. один сломался - перекинул запасной, а сломанный делали когда руки доходили"

Еще где-то читал что раньше у сервисов, советских, были полномочия перебивать номера двигов после кап. ремонта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще общаясь с бывшими владельцами таких аппаратов как у нас....

Они смеются надо мной - говоря - "... у нас по несколько двигов было запасных, с одинаковым номером. один сломался - перекинул запасной, а сломанный делали когда руки доходили"

Еще где-то читал что раньше у сервисов, советских, были полномочия перебивать номера двигов после кап. ремонта....

 

 

 

 

 

 

 

с 2006 года по приказу презедента ВВП, автомобили с перебитыми номерами не подлежат регистрационным действиям. (до этого если не находили криминала ставили на учет с вклейкой фото существующего номера в ПТС и пометкой "номер набит кустарным способом").

т.к. "перебивка" номеров в совке было дело обычноее, ГАЙцы знают об этом и по этому (у нас покрайней мере) даже не смотря на номера, отправляют машинки сделанные до 1970 г. сразу на экспертизу

(я так же попал), а эксперт мне сказал что 8 машин из 10 (которые были у него на экспертизе) с перебитыми номерами

так что вариантов только два;

1. ищи ДВС не паленый с доками

2. ищи знакомого ГАЙца, с хорошими погонами и решай ч.з. него, но рано или позно всеравно возникнут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу....

Поэтому и пробую через "погоны" решать...(((

А если такой вариант - допустим

найду (что мало вероятно) двигатель с доками, приду в ГАИ , скажу купил авто без двига - хочу воткнуть вот "это"????

Или не прокатит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу купил авто без двига -

А они тебя спросят : а какого хрена в ПТС указан № двигателя ?

В этой ситуации можно :

1. Купить БЕЗ документов мотор (или блок) безномерной можно в убитом состоянии и набить на нем № ( предварительно выяснив как ЭТО выглядит в НАТУРЕ ) , который указан в ПТС и затем ехать в ГАИ и ставить на учет

2. Сходить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО к начальнику ГАИ на прием и честно объяснить ситуацию. Возможно , что он и разрешит сделать замену агрегата одновременно с постановкой на учет . Может и послать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу....

Поэтому и пробую через "погоны" решать...(((

А если такой вариант - допустим

найду (что мало вероятно) двигатель с доками, приду в ГАИ , скажу купил авто без двига - хочу воткнуть вот "это"????

Или не прокатит???

Я купил ГАЗик, поехал ставить на учет

 

Моя история;

купил газик в соседнем регионе,

пригнал в ГАИ (там же), сделал сверку агрегатов, сделал постановку со снятием.

-приехал в свой город

-стал ставить на учет, меня отправили на экспертизу,

-заключение эксперта "номер двигателя перебит"

-возбудили уголовное дело

-пошел к начальнику РЭО, объяснил ситуацию, он мне сказал что единственный возможный вариант это "найти двигатель той же модели, что указан в ПТС,с доками и не паленый,установить на автомобиль и ехать ставить на учет, только заявление на "постановку на учет" должно быть не обычное, а "на постановку на учет ТС с заменой ДВС" и к стандартному набору документов (подаваемых в окно) добавить СВНА и ДКП на ДВС "

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они тебя спросят : а какого хрена в ПТС указан № двигателя ? можно сказать , что злые челы влезли в гараж и сперли раритетный двиг (только предварительно от двига избавиться)[/size]

В этой ситуации можно :

1. Купить БЕЗ документов мотор (или блок) безномерной можно в убитом состоянии и набить на нем № ( предварительно выяснив как ЭТО выглядит в НАТУРЕ ) , который указан в ПТС и затем ехать в ГАИ и ставить на учет А это батенька Криминал и если это всплывет, то и за решетку попасть не мудрено

2. Сходить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО к начальнику ГАИ на прием и честно объяснить ситуацию. Возможно , что он и разрешит сделать замену агрегата одновременно с постановкой на учет . Может и послать .

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отклики....

александр77, отдельное спасибо

 

буду искать двиг. с доками, а дальше "постановка на учет с заменой"

 

еще раз Всем Огромное СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в орске что рядом с тобой город продают два 69а за 85 тыров оба поторопись еще успееш вот кино.

http://orsk.ru/index.php?option=com_board&cat=33&id=424251&task=showAds&Itemid=200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...