Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oko

Для чего коробка ?

Рекомендованные сообщения

Вот, наткнулся на такую комплектацию коробки.Тормозной барабан прямо на ней установлен. Интересно для чего применялась?

1c89b2aa853ct.jpg

da66395fa349t.jpg

 

И еще, разные по длине рычаги кулисы коробки. Наш длинный , а от чего короткий ?

d2c553405af4t.jpg

600 и 450 длины соответственно.

 

Спасибо.

Изменено пользователем oko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Победа.

 

У победы нет ручника на коробке! Там другой принцип. Ручной тормоз на заднем мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У победы нет ручника на коробке! Там другой принцип. Ручной тормоз на заднем мосту.

Газ-21,на сколько я понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-21,на сколько я понимаю!

Нет. не ГАЗ21. Там вторичный вал длинный. Это творчество польских товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднеприводной УАЗ

 

Заднеприводной УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся на такую комплектацию коробки.Тормозной барабан прямо на ней установлен. Интересно для чего применялась?

1c89b2aa853ct.jpg

da66395fa349t.jpg

 

И еще, разные по длине рычаги кулисы коробки. Наш длинный , а от чего короткий ?

d2c553405af4t.jpg

600 и 450 длины соответственно.

 

Спасибо.

 

Если она 4-х ступка , то заднеприводный Головаст(УАЗ) , были такие . Сам ищу такую , есть мысль применить на свой , 4-й не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это КПП от Ераза.

Сам брал такую на разборе.

Поменял задний фланец на родной. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это КПП от Ераза.

Сам брал такую на разборе.

Поменял задний фланец на родной. И все.

 

У ЕРАЗа , 21-я КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это творчество польских товарищей.

 

Или чей-то самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У победы нет ручника на коробке! Там другой принцип. Ручной тормоз на заднем мосту.

Ага, нашел , у 24 так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 3 ступ коробка Ниса, а также Жук, Лублин.

post-2141-1296064543,7639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она 4-х ступка , то заднеприводный Головаст(УАЗ) , были такие . Сам ищу такую , есть мысль применить на свой ,  4-й не хватает.

 

Так . К слову - попробуй КПП с подобным рычагом установить на буханоголовасте ( любом - но особенно на бортовом головасте) А установив - переключить передачи.

 

 

Коль ты не Терминатор с выдвижными руками- телескопами - то хрен чего получится....( иль просить о переключении передач будешь сидящих на среднем ряду в салоне)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так . К слову - попробуй КПП с подобным рычагом установить на буханоголовасте ( любом - но особенно на бортовом головасте) А установив - переключить передачи.

 

 

Коль ты не Терминатор с выдвижными руками- телескопами - то хрен чего получится....( иль просить о переключении передач будешь сидящих на среднем ряду в салоне)

 

 

 

Подскажи , а как все заднаприводные (мостовые) переключаются . Такую коробку скоро снимут с 21 , Сам смотрел на 21 скоростной рычаг торчит как у нас ( именно переключатель скоростей не у руля) и барабан ручьника на выходе , к нему кардан сразу и к мосту .Крепёжные ухи наши , движка снят уже. Чел занимается реставрацией родни ,

вот он и говорит коробка 4-х ступка , поставлена со слов старого хозяина от головаста ,переходной заднеприводной модели при замене движка 21 на движок семейства УАЗ всё это было в 70 ....80годах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставлена со слов старого хозяина от головаста ,переходной заднеприводной модели при замене движка 21 на движок семейства УАЗ всё это было в 70 ....80годах..

Поставлена вместе с кулисой от УАЗ-469,в родне с эта коробка шла с кулисой,как на всех буханках и головастах.У меня такая лежит,могу сфотать.

А на фото,из за которого вы спорите-КПП-трёхступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлена вместе с кулисой от УАЗ-469,в родне с эта коробка шла с кулисой,как на всех буханках и головастах.У меня такая лежит,могу сфотать.

А на фото,из за которого вы спорите-КПП-трёхступка.

 

Точьно! Сейчас ездил до волги 21 , сняли повтыгали скорости...3-и. Пришли к выводу , коробка 21 с крышкой переключения 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та КПП что на фото топикстартера точно не 21-я , у 21-й выход втор.вала длинее и на отливах для ручника дырок нет !(правда их можна просверлить)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У победы нет ручника на коробке! Там другой принцип. Ручной тормоз на заднем мосту.

Эта КПП колхоз на Победу. При установке заднего моста ГАЗ-21 и (или) нежелании использовать хитрые оригинальные задние тормозные механизмы лишались ручника на задних колесах. По этому и ставили на коробку заднюю крышку с механизмом ручника от старых УАЗ с не ведущим передком. Ну а рычаг в крышке замена сложной конструкции переключения на руле.

Изменено пользователем ddcaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Оно и есть, если 3-ст. Крышки несложно поменять. Ребе, а задний ход передача? Да, передача. Ну вот видишь, Хаим, я тебе 4-ступую КПП продал... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...