Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr.Fix

Помогите с авто

Рекомендованные сообщения

Этот автомобиль существ-овал/-ует в реальности? Спорим с приятелем. Говорит он реален. Я скептически думаю, что монтаж...

post-4946-1296196021,3366_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходовая тракторная от дт-75 и семейства один в один (волгоградский тракторный). Склоняюсь к мысли что монтаж. Хотя если вся эта хрень (гусеницы)_ опускается и поднимается по типу средних колес БРДМ- 2 для преодоления рвов? Все равно хрень. Углы въезда съезда будут никакие, колеса мешаются. Вывод монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я другану говорю, что вся эта балда раму враз сломает... Если скажет, что это он сам видел, не удержусь и по лбу ему стукну :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монтаж имхо. Места для ног экипажа не предусмотрено, и привод гусеничной части отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож думаю что монтаж)) гусинеци и ведущий задний мост с одного кардана приводится немогут-движка наврятли выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ссср разные движители разрабатывались..в том числе и комбинированные

..А немцы после войны это дело даже и не поднимали..ибо доказали сами себе..в говнах ЭТО не едет...а если и разгонишь..то управляет уже не водитель а грязь..

а на фото половина от дт-75...как булдозер он легкий,но не для ГАЗоновской рамы..это точно:)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку моей точки зрения! Надо было мне на кило спорить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2772-1296296861,2702_thumb.jpg

 

Размерчики по ходовке дт 75, не бъются. Сзади один скат.

 

Скорее всего ясно будет после наложения сетки. Тогда все размеры прострелятся. Если быть точнее то если диаметры катков по отношению к диаметру колес нормальные тогда фото подлинное. Про раму бред. Вес этой ходовки мах 1500 кг. Учитывая цветографическую спец окраску, вполне может быть такой вариант кто то делал для себя на базе собственных производственно ремонтных площадей.

 

На улице снег, на машине снег, на траках снег.

 

Треп по поводу подлинности фото, это глупо. Такие вещи можно доказать только документами, или технической экспертизой фото.

 

 

 

 

 

 

 

post-2772-1296296872,3031_thumb.jpg

 

post-2772-1296296938,1307_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С товарищем говорил он в Кандалакше когда в погранцах служил говорит что видел нечто похожее на базе 157-го зила.( за что купил за то продал) Вроде ка он утверждает какой-то образец 609

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2772-1296296861,2702_thumb.jpg

 

Размерчики по ходовке дт 75, не бъются. Сзади один скат.

 

Скорее всего ясно будет после наложения сетки. Тогда все размеры прострелятся. Если быть точнее то если диаметры катков по отношению к диаметру колес нормальные тогда фото подлинное. Про раму бред. Вес этой ходовки мах 1500 кг. Учитывая цветографическую спец окраску, вполне может быть такой вариант кто то делал для себя на базе собственных производственно ремонтных площадей.

 

На улице снег, на машине снег, на траках снег.

 

Треп по поводу подлинности фото, это глупо. Такие вещи можно доказать только документами, или технической экспертизой фото.

 

....http://land-tech.narod.ru/dt-75_48.JPG....http://www.techstory.ru/foto7/20/dt75_marek_pl.jpg...не сомневайтесь..она родимая...а размеры как раз не в пользу подлинности...

....

 

 

 

 

 

 

post-2772-1296296872,3031_thumb.jpg

 

post-2772-1296296938,1307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепишу..

....http://land-tech.narod.ru/dt-75_48.JPG....http://www.techstory.ru/foto7/20/dt75_marek_pl. jpg...не сомневайтесь..она родимая...а размеры как раз не в пользу подлинности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДТ 40 траков.

 

На фото 46 траков.

 

Этим объясняется несовпадение размеров кабины и растояния ходовки по осям валов.

 

На фото ходовка трактора в вывешеном состоянии.

 

Фото подлинное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото ходовка трактора в вывешеном состоянии.

Артем объясни.

...На "дтэшке"-42 трака...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2772-1296296861,2702_thumb.jpg

 

Размерчики по ходовке дт 75, не бъются. Сзади один скат.

 

Скорее всего ясно будет после наложения сетки. Тогда все размеры прострелятся. Если быть точнее то если диаметры катков по отношению к диаметру колес нормальные тогда фото подлинное. Про раму бред. Вес этой ходовки мах 1500 кг. Учитывая цветографическую спец окраску, вполне может быть такой вариант кто то делал для себя на базе собственных производственно ремонтных площадей.

 

На улице снег, на машине снег, на траках снег.

 

Треп по поводу подлинности фото, это глупо. Такие вещи можно доказать только документами, или технической экспертизой фото.

Рамер 1585 надо ставить между осями крайних малых катков, а не меджду ленивцем и ведущей звездочкой. Тогда гусеница в масштаб входит! один скат сзади стоит, чтобы попасть в колею от гусеницы. Такая комбинация вполне реальна, интересно бы узнать решение привода гусеницы, от обычного автомобильного моста проблематично, не провернет, нужно хорошее понижение. Версия самопала очень даже вероятна!

Изменено пользователем Pechkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2772-1296342587,3103_thumb.jpg

 

Очень сложно не имея достаточных данных строить предположения.

 

Есть картинка чертежа боковой проекции ДТ, но она современная, и не качественная (нормальная стоит денег)

 

Короче картинки приведены в проектной программе к масштабу 1:1.

 

Габаритные размеры сошлись достаточно точно.

 

А вот линию перспективной проекции по тракторной части построить не получается, так как необходимо иметь две точки, неизменяемой ориентации, а у меня их нет. Ведущий и ленивец находятся на осях с разной высотой от уровня земли. (трактористы подскажите). Так же мой чертеж современный, есть отличия, в ходовке.

 

Короче проекционная линия по тракторной части, как я не пробовал убегает в верх, а это плохой признак подлинности фото.

 

 

А так если без выпендрежа, я за подлинность фото.

 

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта машина называется БВСМ-80

Цитата:

Быстроходная вездеходная санитарная машина (БВСМ)

Представленный на фотографии полугусеничный санитарный автомобиль конструкции Р.Н. Уланова назывался БВСМ-80 (Быстроходная вездеходная санитарная машина образца 1980 года), и представлял собой симбиоз грузовика ГАЗ-53 и сельскохозяйственного трактора ДТ-75.

Кандидат технических наук Рем Николаевич Уланов был изобретатель, конструктор и идейный вдохновитель всего проекта (заметка о Р.Н.Уланове из журнала Моделист-Конструктор №5 1993 г. (90 Кб)). По долгу службы занимаясь разработкой автомобилей высокой проходимости, он в инициативном порядке задумал такую санитарную машину, которая могла бы на шоссе развивать большую скорость и, в тоже время, обладать проходимостью гусиничного трактора по размытым и непроезжим просёлкам.

post-2359-1296367713,2782_thumb.jpg

post-2359-1296367723,8202_thumb.jpg

post-2359-1296367735,3434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая техника опускания ходовки! По этому у меня не бились линии.

 

post-2772-1296385299,3525_thumb.jpg

 

post-2772-1296385306,5675_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая техника опускания ходовки! По этому у меня не бились линии.

 

..отсюда и большее число траков...но почему то сразу вбил себе в голову что рама одна значит и схема тоже идентична..не верь глазам своим..поучительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на фото сзади ДОМ...стоит он слева от Аминьевского шоссе в Мосве, если ехать в сторону Рублёвки...Там я неподалеку жил..много лет..так вот...фото это сделать можно только с одного ракурса..всав спиной к " круглому" дому в Матвеевке..там кроме жителей никто и не ходил никогда ибо село еще то было..В ЭТОМ подёезде жил товарищ моего отца..и мы частенько там бывали...Это первое...Теперь п.2...Отца перевели работать военпредом на " Рубин"..Это Фили..А после работы,в пятницу мы ходили гулять через Багратионовский проез на Новозаводскую и заречную улицу..Дальше в Филевский парк..иногда через мост на набережную..там пристань была..и 40 коп с носа и мы в Крылатском..Подробно описываю...Потому что я ЭТУ МАШИНУ ВИДЕЛ!!! И в Матвеевке и за шелепихинским мостом...Стал сейчас про неё рыть.. водила жил в Матвееском..умерла тачка на "шилепихе",ну не могло ТАК все срастись..ан нет..было...хотя и звучит как лебедешь..

...звините ..чёт то разволновался...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие коленца...

Чуть не обмишурился. Вот анамнез. Зато каков диагноз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...