Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Gendoss

Странная машина

Рекомендованные сообщения

Вот нашел в интернете на иноземном форуме фотографии некоего автомобиля.

 

http://www.team-bhp.com/forum/post-war/88305-please-help-identifying-edit-its-russian-gaz.html

 

Автор темы спрашивает что это за автомобиль. А ему отвечают, что это Газ-69.

 

Но я-то знаю, что это не газ-69. А что это? Может быть это IMS-57? Или супостатский колхоз? Надо подсказать нашим иностранным коллегам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ленглиз во время войны слышал когда виллисы слали к нам так вот это ответный вариант нашего ленглиза к ним после войны слали 69,москвичи 407,и волги 21,а рамка лобового это их творение от ровера резина от виллиса поворотки мне такие попадались они как маяки ночъю если ехать без света и тихонечко на них светомаскировка ставится.впереди сигнал сирена.бампер от виллиса не военных годов потому как на нем крепление для троса одно.и переднего моста нет на нем.так как для гражданского пользования.а балка на переднем мосту от заводского прицепа для уазов.образца 50 годов.еще от военной полевой кухни подходит балка так она сделана на базе газ 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на полуколхоз даже на рукоятке скоростей 5 выбито.странно но в то время самим туго было для пяти скоростей а вообще отошли ему ссылку энциклопедия внедорожников там всё написано или в википедии.

http://info4x4.ru/ims57

Изменено пользователем Edisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет там ни один мост неведущий, мож это не машина? или швейная машина?

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и макет но мне доводилось разбирать такую машинку с одним мостом ведущим дед сказал что это была машина доставки почты в начале 50 годов а потом её отдала часть председателю колхоза там с зади вместо отделения для багажа был сварен ящик запертый на ключ.и вместо тента был деревянный каркас с виду заводской или мастерская делала потому как углы не ровные были а выпиленные проставки аккуратно и склеенные козеиновым клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и макет но мне доводилось разбирать такую машинку с одним мостом ведущим дед сказал что это была машина доставки почты в начале 50 годов а потом её отдала часть председателю колхоза там с зади вместо отделения для багажа был сварен ящик запертый на ключ.и вместо тента был деревянный каркас с виду заводской или мастерская делала потому как углы не ровные были а выпиленные проставки аккуратно и склеенные козеиновым клеем.

 

 

Так вообще ни один не ведущий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) праворукий.

 

2) передний мост - "холостой". 

 

Но вроде как ГАЗ19 был только ОДИН !!! ??? экземпляр ....

 

3) заднего моста на фотах не видно ( опущенная поперечина крепления агрегата не даёт его рассмотреть) 

 

Судя по всему - некий пендосский вариант "для съёмок фильма".

 

 " по мотивам" ГАЗ 69 ( этого в кино - порой вполне достаточно)

 

 

 

Про " военность" вполне " по нормам пендостанского довольствия" , окраску ( оттуда же) -  всё понятно. 

 

Ну а то, что в  кадр  фильма не попадёт - и ПОХ , видимо - при постройке подобных авто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но вроде как ГАЗ19 был только ОДИН !!! ??? экземпляр ....

 

 

 

 

Ну почему же один...Была у товарища такая машина,с цельнометаллическим верхом,внутри на весь кузов сзади сидений бак с водой(рыбу возить).Впереди балка.Купил у деда за бесценок для работы.Проходимости у машины никакой.Эх,знать бы,что редкость большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, интересную машину корейцы сделали. Нам бы такая в 50-70 годах имхо тоже не помешала бы.

 

4198635947_f0a6607a60.jpg

 

 

 

У нас, на сколько я знаю, УАЗ 3303 - Головастик только в 1985 году выпускать начали.

 

 

Изменено пользователем Gendoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и сейчас с удовольствием, хороший помощник был бы.:) И красивый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, а в последней Индиане ГАЗик 69-й не мелькал (46 видел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, взрослые люди, может верити в надписях на заборах? Извините, но пугало неимет значения к славной историй Газонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, интересную машину корейцы сделали. Нам бы такая в 50-70 годах имхо тоже не помешала бы.

 

4198635947_f0a6607a60.jpg

 

 

 

У нас, на сколько я знаю, УАЗ 3303 - Головастик только в 1985 году выпускать начали.

 

 

??????????????

 

 

 

 

 

ты этаа - чо курил?

 

 

 

 

УАЗ450Д начали СЕРИЙНО выпускать в 1958 году.

 

Несколько РАНЬШЕ,чем " буханки"....

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой же, но самопал made in USSR.

 

Надо доехать фотки сделать, чтоб сравнить с китайским творением :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ450Д начали СЕРИЙНО выпускать в 1958 году.

 

Несколько РАНЬШЕ,чем " буханки"....

Поймал помидор. Согласен.

 

Судя по Википедии, УАЗ450 создан на узлах и агрегатах ГАЗ-69, но с двигателем увеличенного рабочего объема. С 1958 по 1965 из ворот завода выехало 55319 автомобилей УАЗ-450 различных модификаций.

 

А кузов Kaensaeng'а на фотографии красили не снимая тента.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, а в последней Индиане ГАЗик 69-й не мелькал (46 видел)?

 

Не то что мелькал, а прям таки гонял, причем очень резво! ;) Гады. :D

 

------------

 

Помощник конечно красивый... но мысли сразу наводит на ГАЗ-51. Сейчас наших отечественных грузовичков выбор большой для серьезной работы. А этот помечтать, поностальгировать ;)

Изменено пользователем necks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот здесь на пятой и шестидесятой фотографиях Kaensaeng тоже есть:

 

http://trinixy.ru/45...i-120-foto.html

 

А на 75 - вообще ГАЗель изображена.

 

 

Изменено пользователем Gendoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...