Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
necks

уплотнитель люка воздухозаборника

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Кто что использовал в качестве уплотнителя под лючок воздухозаборника?

Пришлось эту систему разобрать, т.к. петельки оторвались от оси. Люк хоть как-то поднимался, но плотно прижиматься отказывался. Та резинка что стояла задубела окончательно да осталась от нее только половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто что использовал в качестве уплотнителя под лючок воздухозаборника?

Пришлось эту систему разобрать, т.к. петельки оторвались от оси. Люк хоть как-то поднимался, но плотно прижиматься отказывался. Та резинка что стояла задубела окончательно да осталась от нее только половина.

Вот тут мне пару советов давали http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113201/page__p__236460entry236460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в барахолке оказывается тема... :blink::rolleyes: Сейчас изучать буду, спасибо!

 

-----

Ндя, колеса истории - это конечно хорошо, но и цена кусачая и заказывать и ждать надо...

 

Я вот думаю попробовать с уплотнителем полукруглой формы. Только может не оконный, а в магазине УАЗо-запчастей тоже видел какой-то уплотнитель. У него круглая форма в сечении(блин, или полукруг, забыл), а по касательной небольшая полоска (из-той же резины) продолжается (отлито воедино). Мне думается как раз за нее приклеивать надо.

 

А вообще главное, чтобы в дождик не текло, а то пришлось лицезреть водопад из под печки, когда летом под ливень попал (+ лючлк плотно не прижимался)!

Изменено пользователем necks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие магазины,в которых всякие шланжики,резинки,уплотникели и пр.продают.Так вот у них должен быть уплотнитель треугольного сечения,размер не помню,но он какраз в канавку ложится.Клеиш на 88клей "момент" и забываеш о водопаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать можно прямо сейчас, уплотнители есть в наличии. Срок доставки почтой примерно неделя. Деталь новодельная, имеет небольшие отличия по форме профиля в сравнении с аутентичной, ничего придумывать не нужно. Поставил и наслаждаешся. Цена исходит из затрат на производство, пока дешевле сделать нет возможности.

http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниуя себе наслаждение.

 

Ну затраты понятно, фрезернул форму и погнали, или там некие технологии используются? Например нано..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отрицаем, что можно дешевле. Если у Вас получится эта деталь дешевле, то готовы покупать её по более низкой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниуя себе наслаждение.

 

Ну затраты понятно, фрезернул форму и погнали, или там некие технологии используются? Например нано..

 

А ты возьмись и сделай.Для тебя раз два фрезернул и всё. Ты так далёк от истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так далёк от истины.

Ну , выложите истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , выложите истину.

 

Все хотят есть большими ложками. И не овсянку да перловку. Не истина но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниуя себе наслаждение.

 

Ну затраты понятно, фрезернул форму и погнали, или там некие технологии используются? Например нано..

Давай про истину.Фрезерни ка форму для пыльника КПП. А я погоню дешёвые детали. Самое дешовое предложение было 45тысяч рублей.Фрезенни тыщи за три и будет всем счастье. Я сейчас сделал уже чертёж за 5000р нашёл болванку диаметром 250мм за 3000р попилили и вывезли ещё за 1500р. Ищу токаря-а его в наши дни нет все отказываются не называя цены работы потомучто там очень сложные токарные и фрезерные работы.И пока топчимся на месте.А за форму комплекта ковриков знаешь сколько запросили? Сядь если стоишь а то упадёшь 110000рублей Вот тебе истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bodiaer - чо там надо фрезернуть. в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bodiaer - чо там надо фрезернуть. в личку...

А может и до буферов капота дело дойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это слишком огромные деньги, есть не большой заводик так утром поговорил вечером прес.форма уже была готова, а утром резинки треугольного сечения и это все за литру и закусь. Конечно на большие объемы не расчитано но для себя по мелочам делают быстро, качественно и главное дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...