Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
samodelkin3110

покраска попрыгунчика в хаки (защитный)цвет

Рекомендованные сообщения

собрася красить 69й

сначала хотел в 2ва цвета.но передемал теперь хочу в защитный 3х цветный

основа зеленый доп -серый.черный

вопрос

как правильно сделать узор

и нанесение через какие трафореты

у вояк есть какие то стандарты!???

Помогите разобраться

могу помочь с покраской любого автоbiggrin.gif

покрасить хочу примерно так как на фотке

post-11390-1296508440,3465_thumb.jpg

Изменено пользователем samodelkin3110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрася красить 69й

сначала хотел в 2ва цвета.но передемал теперь хочу в защитный 3х цветный

основа зеленый доп -серый.черный

вопрос

как правильно сделать узор

и нанесение через какие трафореты

у вояк есть какие то стандарты!???

Помогите разобраться

могу помочь с покраской любого автоbiggrin.gif

покрасить хочу примерно так как на фотке

так там рисунок на машине продолжает рисунок тента , стандартов нет-есть образцы рассветок для разных родов и подразделений(каталог типа военный).Если использовать трафарет, то остаются видны края краска как бы толще и обрез виден-не красиво, родственнику красил с помощью двоюродного брата художника, сначала окрасили краскопультом краской мл основным цветом всю машину, а потом когда краска подсохла "на отлип" , где-то через два часа (т-25 гр. была), братик ризографом(такой маленький краскопульт для аэрографии, у нас китайский стоит 650 р.) поверх краски на расстояниях примерно 50-70 см прорисовал копию рисунка с х/б армейского. Получилось очень, жаль фото нет машину в 2010 (через 3 мес. после изготовления) на охоте перевернули в хлам, только из больнички родственника выписали, но весной своего (цельнометалически сейчас цвет зелный сад, крылья подножки черные) собираюсь тоже так сделать, так как в докумах он хаки, а то надоел мне этот цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не хаки, это камуфляж. Хаки - это один цвет. рисунков и цветовых схем камуфляжа очень много. вот по видам одёжного камуфляжа кое что: http://yonen.livejournal.com/25399.html. ну и яндекс подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не хаки, это камуфляж. Хаки - это один цвет. рисунков и цветовых схем камуфляжа очень много. вот по видам одёжного камуфляжа кое что: http://yonen.livejou...com/25399.html. ну и яндекс подскажет.

 

 

Страница не найдена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там рисунок на машине продолжает рисунок тента , стандартов нет-есть образцы рассветок для разных родов и подразделений(каталог типа военный).Если использовать трафарет, то остаются видны края краска как бы толще и обрез виден-не красиво, родственнику красил с помощью двоюродного брата художника, сначала окрасили краскопультом краской мл основным цветом всю машину, а потом когда краска подсохла "на отлип" , где-то через два часа (т-25 гр. была), братик ризографом(такой маленький краскопульт для аэрографии, у нас китайский стоит 650 р.) поверх краски на расстояниях примерно 50-70 см прорисовал копию рисунка с х/б армейского. Получилось очень, жаль фото нет машину в 2010 (через 3 мес. после изготовления) на охоте перевернули в хлам, только из больнички родственника выписали, но весной своего (цельнометалически сейчас цвет зелный сад, крылья подножки черные) собираюсь тоже так сделать, так как в докумах он хаки, а то надоел мне этот цвет.

 

спасибо!!

но мне кажеться аэрографом буду разводы на пятнах

есть фотки у кого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ризограф это ксерокс,вопщем множительный аппарат :) Про трафарет все верно сказано,видны границы краски будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ризограф это ксерокс,вопщем множительный аппарат :) Про трафарет все верно сказано,видны границы краски будут.

 

спасибо за поправку, позвонил братику-спросил правильное название --- аэрограф называется , но сути это не меняет.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел программку, которая делает разные варианты камуфляжа - и пятнами, и квадратиками, и цвета можно менять. Если не здесь, то на УАЗбуке - погугли "программа камуфляж". Рисунок во-первых, можно на фоту надеть - прикинуть, а во-вторых распечатать (например) на боковую проекцию. Красишь в основной цвет,потом переносишь контуры и снова красишь по кол-ву цветов.

Из того, что быстро нашлось - плагин к фотошопу Урок по рисованию в фотошопе здесь правда требует зарегистрироваться на форуме. пример:post-3543-1296648658,0789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница не найдена!

http://yonen.livejournal.com/25399.html

я поправил, теперь найдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрася красить 69й

сначала хотел в 2ва цвета.но передемал теперь хочу в защитный 3х цветный

основа зеленый доп -серый.черный

вопрос

как правильно сделать узор

и нанесение через какие трафореты

у вояк есть какие то стандарты!???

Помогите разобраться

могу помочь с покраской любого автоbiggrin.gif

покрасить хочу примерно так как на фотке

 

Покраска по технологии мокрое по мокрому, основной цвет, а потом аэрографом наносятся остальные, трафареты делаются самостоятельно, из удобного для работы материала, повторяются требуемые рисунки, при покраске трафарет не приклеивается к поверхности, а держится над ней, опыл, т.к. основной цвет мокрый еще не проявляется. В двух словах не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.Подскажите кто сталкивался.У меня газик просто зелёный и по документам зелёный,хочу навести двухцветный камуфляж(светло зелёные и тёмнозелёные пятна),вопрос,менты на дороге и главное,на тех осмотре могут докопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.Подскажите кто сталкивался.У меня газик просто зелёный и по документам зелёный,хочу навести двухцветный камуфляж(светло зелёные и тёмнозелёные пятна),вопрос,менты на дороге и главное,на тех осмотре могут докопаться?

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот здесь все подробно написано- http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3488/page__pid__254107__st__0entry254107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красил через ветки post-12281-1308127355,4379_thumb.jpg

post-12281-1308128140,4381_thumb.jpg

Изменено пользователем repunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красил через ветки post-12281-1308127355,4379_thumb.jpg

 

а поподробнее технологию окраски мона? очень понравилось. хочу свой так перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красил через ветки post-12281-1308127355,4379_thumb.jpg

Очень понравилось!!! ;), посмотрел внимательно понял как сделано, мне сама идея использования природных материалов очень понравилась, точно так же можно листья деревьев, той местности где эксплуатироваться будет, использовать......

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно сделать узор

и нанесение через какие трафореты

у вояк есть какие то стандарты!???

Помогите разобраться

 

 

схема окраски ВВС

 

http://www.airforce....uring/index.htm

 

войсковая маскировка

 

http://army.armor.ki.../maskir_2.shtml

 

америкосы - технология, рисунки

 

http://www.olive-dra...mo_patterns.php

 

http://www.olive-dra...d_mvg_camo.php3

 

У америкосов показаны схемы нанесения цветов, а трафарет использовать на монтажной пленке.

 

У меня жена рисует аэрографию, использует для трафаретов монтажную пленку (прозрачную) которую 

 

покупает у рекламщиков. Оракал он поднимает краску, а монтажная пленка и держится хорошо и краску

 

не поднимает когда снимаешь ее. У рекламщиков можно ее нарезать на плотаре по эскизу.

 

Ступенек не будет если много не лить, но все придется потом лаком покрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант и пленкой обтянуть виниловой камуфляжной http://www.auto-vinil.ru/kamuflash_cat_auto_nakleika.htm

Изменено пользователем чача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пленку. Я Бернику красил его УаЗ в комуфляж,получилось офигенно,а главное дёшево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...