Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

парни как двиг 24 с родной трансмисией стыкуется? какие нюансы? родной слабоват для лазанья по снегам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни как двиг 24 с родной трансмисией стыкуется? какие нюансы? родной слабоват для лазанья по снегам

 

по трансмиссии нормально все стыкуется почти как и в родне.

 

 

при имплантации возникают небольшие проблемы с переделкой крепления двига , и кузов в районе педали газа надо немного доработать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

при имплантации возникают небольшие проблемы с переделкой крепления двига

Желательно переварить кронштейны крепления под двигатель на раме. Или, на крайняк, применить переходные пластины S не менее10 мм. Для крепления кожуха на траверсе нужно либо урезАть кожух,либо переносить траверсу. Нек-рые моменты есть в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю двигатель газ 2401 нужно менять радиатор вопрос:подойдёт ли по размеам радатор родной от газ 24 б ольшое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор ГАЗ 24 Уже родного,но поставить можно (у меня радиатор ГАЗ 24).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас устанавливаю двигатель 24Д. Коробку пока родную оставил, в перспективе хочу перейти на волговскую 5ти ступку.

Траверсу под заднюю опору двигателя пришлось перварить. И с креплениями мучаюсь, если интересно кому - выложу фотки.

Изменено пользователем Gypsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки давай очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки на выходных сделаю. Пока могу поделиться впечатлениями и подробностями:

- если оставлять родную коробку , то с траверсой, которая держит заднюю опору двигателя надо чего-то придумывать. Дело в том что у 24го двигателя нижняя плоскость колокола на 30 мм ниже родного и УАЗовского. Поэтому если просто поставить на неё 24кин мотор, то вторичный вал коробки будет очень высоко задран по отношению к раздатке. Сначала я хотел траверсу опустить на 30 мм, но побоялся, что за неё начнёт задевать передний кардан. Поэтому решил так: поставил на неё колокол, обвёл его мелом и вырезал в траверсе "нишу" под колокол, т.е. опустил её не всю, а только часть под колоколом на 30 мм. Слева всё без проблем, а вот справа помучился с аркой под кардан. Конечно я траверсу здорово прослабил, но 24кин двигатель чуть ли не на 50 кг легче родного, а потом, у него передние лапы не на самом переде, как на родном, а смещены назад - следовательно нагрузка на заднюю опору меньше.

- в районе педали газа надо выбирать место под стартер и под вилку сцепления. Я выбрал через чур много - и только потом увидел, как у меня перед лодки просел вниз! Будет всё гораздо легче, если лифтануть кузов хотя бы на 2-2,5 см.

- а ещё я думал сначала, что за выходные двигатели поменяю. Не тут то было! 4е выходные буду ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем аппарате под 24Д траверса смещена вниз целиком. Кардан за нее задевает будь здоров. Нынче снял кардан этот, т.к. поизносился уже, а на его место подобрал какой-то Уазкин с тонкой средней частью, причем, чтоб под траверсу эта тонкая часть попала, пришлось перевернуть кардан задом-наперед (шлицами к мосту), по другому - никак. Думаю теперь проблема исчерпана, поездим - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ругайтесь, фотки не сделал. С фотиком чего-то за пробленма. Да и машина до сих пор в гараже! То одно то другое, никак выехать не могу, даже просто выехать, чтоб на улицу её поставить. Сегодня выяснилось, что помпу заклинило. Не легкая это работа....

Изменено пользователем Gypsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем аппарате под 24Д траверса смещена вниз целиком. Кардан за нее задевает будь здоров. Нынче снял кардан этот, т.к. поизносился уже, а на его место подобрал какой-то Уазкин с тонкой средней частью, причем, чтоб под траверсу эта тонкая часть попала, пришлось перевернуть кардан задом-наперед (шлицами к мосту), по другому - никак. Думаю теперь проблема исчерпана, поездим - увидим.

 

 

Странно. На моём тоже стоит 24ки движок и никаким местом какрдан не цепляет. Если интересно, в выходные полезу под него и сделаю фото. Потом выложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фотки, очень интерресно, сам планирую ставить движок от 24-ки.... Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фотки, очень интерресно, сам планирую ставить движок от 24-ки.... Заранее спасибо

 

Весьма кстати,тоже на этой неделе собираюсь имплантировать уазовский со всеми родными начинками на 69.

Так шта темка очень актуальна .Ждем фотки.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма кстати,тоже на этой неделе собираюсь имплантировать уазовский со всеми родными начинками на 69.

Так шта темка очень актуальна .Ждем фотки.smile.gif

Я урезал колокол. Траверсу не трогал.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=101124

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ПОШЕЛ ПО ПУТИ УРЕЗАНИЯ КОЛОКОЛА проехал уже 2т км пережитые покатушки(http://www.novoorsk4x4.3nx.ru/loc.php?url=http://rutube.ru/tracks/4551349.html?v=70375333c3b6f1aa906be0b9a897387b мой белый) полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял,насчет траверсыunsure.gif.Поставил двигатель на родные подушки,предварительно приварив к креплению двигателя приварил серги москвичевские а кожух маховика лег на туже подушку где старый крепился.Правда в кожухе никаких отверстий не было ,поэтому положил не прикручивая.По отношению к раздатке все четко.Не пойму зачем траверсу нужно опускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял,насчет траверсыunsure.gif.Поставил двигатель на родные подушки,предварительно приварив к креплению двигателя приварил серги москвичевские а кожух маховика лег на туже подушку где старый крепился.Правда в кожухе никаких отверстий не было ,поэтому положил не прикручивая.По отношению к раздатке все четко.Не пойму зачем траверсу нужно опускать?

Мидхатыч, так объясни еще разок мне темному,я понимаю так, что крепления под двигатель не переваривал, а приладил к креплениям двигателя серьги от москвича,а кожух состыковался с родной КПП как родной.Также интересует.под стартер вырезал пол или нет? Хотелось бы все увидеть на фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидхатыч, так объясни еще разок мне темному,я понимаю так, что крепления под двигатель не переваривал, а приладил к креплениям двигателя серьги от москвича,а кожух состыковался с родной КПП как родной.Также интересует.под стартер вырезал пол или нет? Хотелось бы все увидеть на фотках

 

Под стартер немного болгаркой зделал надрезы и выстукал всторону салона.Гдето на 2 см,в салоне под ногами почти и незаметно.

Завтра попробую фотиком нащелкать,потом скину фотки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял,насчет траверсыunsure.gif.Поставил двигатель на родные подушки,предварительно приварив к креплению двигателя приварил серги москвичевские а кожух маховика лег на туже подушку где старый крепился.Правда в кожухе никаких отверстий не было ,поэтому положил не прикручивая.По отношению к раздатке все четко.Не пойму зачем траверсу нужно опускать?

 

Точно также при установке ЗМЗ-24Д траверсу не трогал, а в кожухе просверлил отверстия и притянул на болты с гайками к траверсе. Там же карданчик стоит между КП и раздаткой, он такую несоостность допускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Там же карданчик стоит между КП и раздаткой, он такую несоостность допускает.

 

:blink: при постановке колокола змз24 на родную заднюю подушку несоосность между фланцами КПП и РК где-то сантиметра ДВА-ТРИ получаетсо , и если их не выровнять (фланцы) то вибрация будет такая что аж в моск отдает !! я пробовал !!

 

ты сам то ездил ?? или тока собрал ??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: при постановке колокола змз24 на родную заднюю подушку несоосность между фланцами КПП и РК где-то сантиметра ДВА-ТРИ получаетсо , и если их не выровнять (фланцы) то вибрация будет такая что аж в моск отдает !! я пробовал !!

 

ты сам то ездил ?? или тока собрал ??

 

 

 

 

Конечно езжу, зачем я буду говорить про то чего не знаю.3 года эксплуатирую никаких вибраций нет,никуда не отдаёт. Крестовины кардана в норме, раз в год шприцую и порядок.

 

Единственно я имел в виду что можно ничего не резать, а родная резиновая подушка( а не траверса), может и высоковата. У меня подушка не оригинал, пониже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно езжу, зачем я буду говорить про то чего не знаю.3 года эксплуатирую никаких вибраций нет,никуда не отдаёт. Крестовины кардана в норме, раз в год шприцую и порядок.

 

Единственно я имел в виду что можно ничего не резать, а родная резиновая подушка( а не траверса), может и высоковата. У меня подушка не оригинал, пониже.

 

 

 

ну дык у меня тоже подушка 1 см высотой , чтобы было соосно пришлось лифтануть раздатку на два см , если у тебя не лифтована я незнаю как ты ездиш !?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем аппарате под 24Д траверса смещена вниз целиком. Кардан за нее задевает будь здоров. Нынче снял кардан этот, т.к. поизносился уже, а на его место подобрал какой-то Уазкин с тонкой средней частью, причем, чтоб под траверсу эта тонкая часть попала, пришлось перевернуть кардан задом-наперед (шлицами к мосту), по другому - никак. Думаю теперь проблема исчерпана, поездим - увидим.

 

 

Кардан зря перевернул, принцип стакана нарушил. По говнам полазишь и кардан в шлицах бить начнет из-за грязи- наждака в стакане накопившийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, потому хочу отбойниками подвески сейчас попробовать ограничить это дело, т.к. слегка отлифтовался. но вот как так старый хозяин только ездил - на кардане полосы аж от поперечины, так её опустили, чтоб с раздаткой сравнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидхатыч, так объясни еще разок мне темному,я понимаю так, что крепления под двигатель не переваривал, а приладил к креплениям двигателя серьги от москвича,а кожух состыковался с родной КПП как родной.Также интересует.под стартер вырезал пол или нет? Хотелось бы все увидеть на фотках

 

Может с опозданием но вот фотки,на втором фото еле видно подушку под кожухом.

post-9618-1326486557,6627_thumb.jpg

post-9618-1326486772,0111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...