Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vitya

ГАЗ 69 А история восстановления в первоначальном виде.

Рекомендованные сообщения

В этой статье, будет рассказано об этапах реконструкции и славной истории Биргеромобиля - "Боевой машины Двух Товарищей" - ГАЗ 69А 1967 г выпуска.

 

Машина была приобретена у пенсионера, проживающего в д. Бухловка, Жуковского района Калужской области. Свои молодые годы автомобиль провёл в тёплых краях: возил по Дагестанским сёлам председателя совхоза. В последствии был продан частному лицу, а потом другому , следующему, следующему... времена менялись, машина верой и правдой служила своим хозяевам, и когда в конце 90х годов жить на Кавказе стало неспокойно, наш знакомый пенсионер решил перебраться в центральную Россию и за четыре ходки перевёз на Газике семью и свой домашний скарб из Буйнакска в Бухловку. Расстояние между прочим не шуточное, даже для современного автомобиля - 1900 км в один конец, а 4 ходки это более 13000 км. Сказать что ничего в пути не сломалось и что путешествие прошло без приключений конечно нельзя. Но ведь доехал, а всё что ломалось, удавалось починить в пути, образно говоря при помощи молотка и разводного ключа. Вот какой живучестью и ремонтопригодностью обладает этот легендарный автомобиль. Но это тема другого повествования...

 

Полностью статью с фотографиями можно прочитать на сайте Двух Товарищей по ссылке : http://www.beerger.ru/171/173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2007 году я его чуть не забрал, (искал 8-ми местку, както безрезультатно, поехал этого смотреть- рама по словам хозяина была новая, тент вроде не плохо пошит военными!!!) т.к. ездить и километры наматывать уже надоело, а этот находился от меня в 70 км, я решил его забрать, плюнув на то что он ашка.

дед очень хотел мне его отдать, но позвонила дочь, и типа в субботу приедут хлопцы московские строящие монстриков,дадут денег больше и заберут его :rolleyes: я так понял не глядя. с машиной на тот момент запчастей не было родных никаких. Вообшем денег под залог не взяли и уехал, а через день ехвши уже из Коврова с полной машиной железа и найденной 8-ми месткой позвонил дедушка и сказал что не будет ждать никакой субборты и хочет отдать ашку мне, но увы :) я уже был очень рад своей находке.

повеселили меня родные амортизаторы усиленные в разные стороны пружинами :)

и еще он в каком то фильме снимался, там у них под калугой, и они выживали на эти деньги.

давно ждал фоток, когдаж он всплывет, и вот...короче Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор жжет! "Проведение сравнительных испытаний показало, что по внедорожным качествам этот чудо аппарат в серийной комплектации значительно превосхоодит специально подготовленный для передвижению по бездорожью Nissan Patrol".

http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.php?8543-menty-vo-vladivostoke-beshenye/page2&.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...