Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 А история восстановления в первоначальном виде.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vitya

vitya

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:42

В этой статье, будет рассказано об этапах реконструкции и славной истории Биргеромобиля - "Боевой машины Двух Товарищей" - ГАЗ 69А 1967 г выпуска.

Машина была приобретена у пенсионера, проживающего в д. Бухловка, Жуковского района Калужской области. Свои молодые годы автомобиль провёл в тёплых краях: возил по Дагестанским сёлам председателя совхоза. В последствии был продан частному лицу, а потом другому , следующему, следующему... времена менялись, машина верой и правдой служила своим хозяевам, и когда в конце 90х годов жить на Кавказе стало неспокойно, наш знакомый пенсионер решил перебраться в центральную Россию и за четыре ходки перевёз на Газике семью и свой домашний скарб из Буйнакска в Бухловку. Расстояние между прочим не шуточное, даже для современного автомобиля - 1900 км в один конец, а 4 ходки это более 13000 км. Сказать что ничего в пути не сломалось и что путешествие прошло без приключений конечно нельзя. Но ведь доехал, а всё что ломалось, удавалось починить в пути, образно говоря при помощи молотка и разводного ключа. Вот какой живучестью и ремонтопригодностью обладает этот легендарный автомобиль. Но это тема другого повествования...

Полностью статью с фотографиями можно прочитать на сайте Двух Товарищей по ссылке : http://www.beerger.ru/171/173

#2 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:27

в 2007 году я его чуть не забрал, (искал 8-ми местку, както безрезультатно, поехал этого смотреть- рама по словам хозяина была новая, тент вроде не плохо пошит военными!!!) т.к. ездить и километры наматывать уже надоело, а этот находился от меня в 70 км, я решил его забрать, плюнув на то что он ашка.
дед очень хотел мне его отдать, но позвонила дочь, и типа в субботу приедут хлопцы московские строящие монстриков,дадут денег больше и заберут его :rolleyes: я так понял не глядя. с машиной на тот момент запчастей не было родных никаких. Вообшем денег под залог не взяли и уехал, а через день ехвши уже из Коврова с полной машиной железа и найденной 8-ми месткой позвонил дедушка и сказал что не будет ждать никакой субборты и хочет отдать ашку мне, но увы :) я уже был очень рад своей находке.
повеселили меня родные амортизаторы усиленные в разные стороны пружинами :)
и еще он в каком то фильме снимался, там у них под калугой, и они выживали на эти деньги.
давно ждал фоток, когдаж он всплывет, и вот...короче Поздравляю!
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#3 Толич

Толич

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:56

Продолжения думаю не будет.
http://cars.auto.ru/...94409-d62a.html

#4 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:13

...занавес...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#5 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:42

Афтор жжет! "Проведение сравнительных испытаний показало, что по внедорожным качествам этот чудо аппарат в серийной комплектации значительно превосхоодит специально подготовленный для передвижению по бездорожью Nissan Patrol".
http://www.gtextreme...nye/page2&.html

18+

#6 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:21

А тент старый куда дели? Натянули новодельную клеенку...
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#7 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:46

старый мне тогда тоже понравился B)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0