Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mdm13m

Ручной тормоз

Рекомендованные сообщения

Сегодня видел Кпп от ГАЗ - 69 ана ней закреплен механизм ручного тормоза ленточного типа как у ВИЛЛИСа После этого просмотрел имеющуюся у меня литературу / каталоги ГАЗ-69 и УАЗ-450 и книги по ремонту и эксплуатации/ но нигде не нашел упоминания о центральном тормозе такой конструкции В связи с этим у меня возникли вопросы ответы на которые надеюсь получить от осведомленных форумчан : Действительно ли на ГАЗ-69 устанавливались такие механизмы ручника а не на какую-то другую технику с силовым агрегатом от ГАЗ-69 ???В какие годы их использовали ?? Насколько они эффективны ?? А может быть Это от ГАЗ/МАВ/ - 46 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел Кпп от ГАЗ - 69 ана ней закреплен механизм ручного тормоза ленточного типа как у ВИЛЛИСа После этого просмотрел имеющуюся у меня литературу / каталоги ГАЗ-69 и УАЗ-450 и книги по ремонту и эксплуатации/ но нигде не нашел упоминания о центральном тормозе такой конструкции В связи с этим у меня возникли вопросы ответы на которые надеюсь получить от осведомленных форумчан : Действительно ли на ГАЗ-69 устанавливались такие механизмы ручника а не на какую-то другую технику с силовым агрегатом от ГАЗ-69 ???В какие годы их использовали ?? Насколько они эффективны ?? А может быть Это от ГАЗ/МАВ/ - 46 ???

 

 

Механизм ручного тормоза ленточного типа на газ-69 не ставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто снимал барабан ручного тормоза, который между раздаткой и кораданом? Поделитесь опытом. Не могу понять как он снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень просто выкручиваешь болты 2 на крышке и 4 штуки на самом барабане

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду четыре, которые крепят кардан? 36643c75411b.jpg

 

А два болта на крышке те, что по обеим сторонам отрегулировки развода колодок?

9518e5cc76b4.jpg

Изменено пользователем tttaras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда открутиш кардан , увидиш два потайных винта (под отвертку) , открутиш их и барабан легко снимется если он не зажат "йайцами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ликбез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый ! У меня ГАЗ-69-й без ручного тормоза, так как мотор, коробка передач от ГАЗ-24-го, а раздаточной коробки нет, так что ручника когда я покупал вообще не было mad.gif . Можно ли что-нибудь придумать? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый ! У меня ГАЗ-69-й без ручного тормоза, так как мотор, коробка передач от ГАЗ-24-го, а раздаточной коробки нет, так что ручника когда я покупал вообще не было mad.gif . Можно ли что-нибудь придумать? Заранее спасибо!!!

 

Придумай - как тормозные щиты от "24" установить на ГАЗин мост.

 

 

Ну - тросики, рычаг , и т. д - по месту колхозить, ессно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант но у меня кардан и дальше до моста всё от 69 го буду изучать матчасть подробнее :) . ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,разбираю з/ч в мастерской,попался бэушный щит ручника с вот таким разжимным механизмом.    С какой машины?

WP_20190220_16_44_58_Pro.jpg

WP_20190220_16_43_12_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос,подарю.Есть ещё раздатка  с ранних  Газонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...