Перейти к содержимому

Фотография

FAQ "Я, ГАИ, ОСАГО и ТО"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Байрам

Байрам

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 12:53

Регистрация авто. Новые нюансы

Реформа процедуры постановки машин на учет, которая произойдет 3 апреля, пока не до конца ясна автомобилистам, и ГАИ дает свои разъяснения.

При продаже машину больше не нужно снимать с учета, требуется лишь внесение данных нового владельца в документы, и он получает автомобиль с теми же номерами. Но есть нюансы. Если краска на номерных плашках стерта (это неизбежно после многократных моек) или они побиты камнями, сохранить их не разрешат. Но номера можно перевыпустить. Сейчас эта процедура упростилась. Если прежде требовалось разрешение ГИБДД, то теперь владелец машины может сам обратиться в организацию, штампующую таблички, сдать старые номера и получить новые. Видимо, об этом стоит позаботиться заранее перед продажей машины.

Хотя номер двигателя больше проверять не будут, это не значит, что мотор можно менять, не сообщая в ГАИ. В ПТС и в свидетельстве о регистрации (техпаспорте) номер двигателя сохраняется, и при смене мотора водитель обязан внести изменения в документы. Установка более мощного двигателя, как и прежде, расценивается как внесение изменений в конструкцию автомобиля. Другой вопрос, что реально определить, совпадают ли номера, зачастую проблематично. «В 95 процентах случаев номер этого агрегата не виден или уничтожен в результате естественной коррозии,» — признает замначальника управления ДОБДД МВД России Александр Борисов на страницах «Российской газеты». А на глазок отличить, допустим, 150-сильный атмосферник Subaru Impreza от 300-сильного турбомотора Impreza WRX STI, сможет не каждый гаишник.

На подходе еще одно изменение. При покупке новой машины автомобилисту будет даваться до 30 дней на постановку на учет (сейчас — 5 дней). Эта норма прописана в новом законе о регистрации, который в апреле будет подан на согласование в правительство.

Сообщение отредактировал Байрам: 25 Март 2011 - 12:54

#22 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 25 Март 2011 - 16:31

Регистрация авто. Новые нюансы
Хотя номер двигателя больше проверять не будут, это не значит, что мотор можно менять, не сообщая в ГАИ. В ПТС и в свидетельстве о регистрации (техпаспорте) номер двигателя сохраняется, и при смене мотора водитель обязан внести изменения в документы. ..........Другой вопрос, что реально определить, совпадают ли номера, зачастую проблематично.

Вот с этого места, пжлст, по медленне....для тех кто считает только с калькулятором Изображение
Так смотреть будут, а проверять не будут - это как....???
Ситуация: приехал переоформляться. №ДВС не совпал с документами. Дальше что ? Если отправят узаканивать, тогда непонятно, что изменилось.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#23 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 25 Март 2011 - 23:00

скорее всего так и будет.
Изображение

#24 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 28 Март 2011 - 08:57

http://autorambler.r...6693/?red=false

вот ссылку нарыл по теме. Вобщем по факту все по прежнему остается. Рано радовались...
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#25 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 28 Март 2011 - 22:14

Интересно, а можно ли будет номера старого образца при переоформлении авто на другое лицо, оставить их на машине?

точно нет! сегодня читал, что можно сохранять номера только соответствующие госту
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#26 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:48

Вчера проходили тех.осмотр на 3-х легковых машинах с работы.

Номера двигателя гаец даже не смотрел, посмотрел только номера кузовов. Хотя в прошлом году докапывался, чтобы номер на движке вылизывали до блеска, вплоть до применения мелкой наждачки...

Полный привод - полная жизнь!

#27 пользователь

пользователь

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 11:27

Хотя номер двигателя больше проверять не будут, это не значит, что мотор можно менять, не сообщая в ГАИ. В ПТС и в свидетельстве о регистрации (техпаспорте) номер двигателя сохраняется, и при смене мотора водитель обязан внести изменения в документы.

в свидетельстве о регистрации номер не пишут теперь и не смотрит его никто ни при переоформлении не на техосмотре. неделю назад переоформлял ниву.

#28 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 04 Май 2011 - 09:05

в свидетельстве о регистрации номер не пишут теперь и не смотрит его никто ни при переоформлении не на техосмотре. неделю назад переоформлял ниву.

30го апреля проходил на газике ТО. Не обошлось без курьёза: перед самым въездом на стенд в газик въехал мицик праворукий. Так вот, на ТО двигатель не проверялся, даже из машины не выходил. А что при оформлении будет, посмотрим.

#29 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 14:38

Сегодня столкнулся с такой фигней, в связи с поломкой авто, решил вписаться в страховку к другу, сказали что должен выплатить им ту скидку которую он имеет за безаварийное вождение.
Раньше просто тупо вписывали куда хош и когда хош, главное чтоб стаж позволял коэффициент не менять.
Оказалось, чтоб не платить, я должен предоставить справку что я тоже безаварийный, то есть доказать СВОЕ право на ЕГО скидку, или доплачивать до полной стоимости ОСАГО.

#30 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 14:54

Сегодня столкнулся с такой фигней, в связи с поломкой авто, решил вписаться в страховку к другу, сказали что должен выплатить им ту скидку которую он имеет за безаварийное вождение.
Раньше просто тупо вписывали куда хош и когда хош, главное чтоб стаж позволял коэффициент не менять.
Оказалось, чтоб не платить, я должен предоставить справку что я тоже безаварийный, то есть доказать СВОЕ право на ЕГО скидку, или доплачивать до полной стоимости ОСАГО.

А какая страховая компания?

#31 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 14:57

Спасские ворота.

#32 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:02

Спасские ворота.

Какая то хрень!
Жаль, что моя страховщица сейчас уехала до конца недели. Спрошу, когда приедет, что за положение новое.

#33 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:05

Какая то хрень!
Жаль, что моя страховщица сейчас уехала до конца недели. Спрошу, когда приедет, что за положение новое.

http://osago-peterburg.spb.ru/OSAGO/vpisatvstrahovku.html
Вот тут что то нарыл на эту тему.

#34 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:12

http://osago-peterbu...vstrahovku.html
Вот тут что то нарыл на эту тему.

Сейчас позвонил в оранту знакомой, она объяснила, что до 2009 года бонусы привязывались к машине, а теперь к водителю.
И, если ты не предъявляешь с страховой компании, в которой сам находишься, справку, то при вписывании тебя в страховку, с владельца бонусы снимаются. То есть - с тебя берутся эти 20%.

#35 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:14

Да я то не против, но смысл в том что, в прошлом году вписывал людей к себе, никто ничего не требовал от них..кстати в той же Оранте.

#36 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:23

Да я то не против, но смысл в том что, в прошлом году вписывал людей к себе, никто ничего не требовал от них..кстати в той же Оранте.

А они мож тоже в оранте состояли?Изображение

#37 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:24

А они мож тоже в оранте состояли?Изображение

Точно нет.

#38 Преподобный

Преподобный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:57

Подскажите мне пожалуйста
у меня в ПТС указанно
номер двигателя и модель Б\Н (номера нет)
номер кузова Б\Н (номер присутствует на кузове(не понятно чей)) ____ если его нет то может его убрать ???___
номер рамы есть (но я его не нашел)
могут-ли быть у меня проблемы с постановкой на учет в ГАИ???

Сообщение отредактировал Преподобный: 11 Октябрь 2011 - 09:58

#39 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:41

Подскажите мне пожалуйста
у меня в ПТС указанно
номер двигателя и модель Б\Н (номера нет)
номер кузова Б\Н (номер присутствует на кузове(не понятно чей)) ____ если его нет то может его убрать ???___
номер рамы есть (но я его не нашел)
могут-ли быть у меня проблемы с постановкой на учет в ГАИ???

будут проблемы потому как номер рамы не найдешь! есть подкопотная табличка с номерами?

#40 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:57

Да тут бОльшая проблема присутствие номера на кузове и отсутствие его в документах. Раму могут по умолчанию переписать в Б/Н или внести на основании подкапотной таблички - это не проблема вообще.
Но и убирать номер стремно на кузове. Вообще это можно представить, что когда либо инспектор не нашел номер на кузове и вписал Б/Н, а теперь сделать экспертизу (типа нашли) и внести в ПТС изменения, думаю вполне осуществимо, под дурачка закосить. Главное чтобы этот кузов и его номер в базе не висел уже в ГАИ.
Как то так.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 11 Октябрь 2011 - 12:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей