Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
w_raven

Изучаю спрос на задние крылья, реплика!

Готов ли я поставить себе пластиковые крылья?  

136 пользователей проголосовало

  1. 1. Готов ли я поставить себе пластиковые крылья



Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые. Изучаю спрос на задние крылья для автомобиля ГАЗ69А изготовленные из стекловолокна. Отличить от металла можно только по звуку (постучать). Прочности хватит с запасом. По ним может спокойно ходить среднестатистический человек. Загрунтованные под окраску. Примерная цена 3000р.-5000р. за оба крыла. Сегодня проект попал в руки к технологам. Предварительно цена такая. Изготовление матрицы примерно месяц, изготовление готового изделия за половину рабочего дня.

Поругайте, похвалите идею. Буду признателен за критику и рац. предложения. Пока все это в макетах на бумаге.

Изменено пользователем w_raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. А с выштамповкой подзапаску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. правое и левое крыло на А-ке одинаковые, можно использовать одну матрицу. Стоимость матрицы очень кусачая. Если производственный процесс наладится по крыльям без выштамповки и удастся произвести и реализовать 15 комплектов (т.е. лев.+прав.), тогда как раз хватит на изготовление матрицы с выштамповкой. И можно будет делать и такие крылья тоже.

Так же можно будет делать расширенные крылья на 5-10 см, без потери по прочности. Вес такого крыла будет меньше килограмма, а прочность не хуже металла, а даже в чем то выше. Прочность можно регулировать в процессе изготовления. Ремонтопригодность в разы лучше.

 

интересно. А с выштамповкой подзапаску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые. Изучаю спрос на задние крылья для автомобиля ГАЗ69А изготовленные из стекловолокна. Отличить от металла можно только по звуку (постучать). Прочности хватит с запасом. По ним может спокойно ходить среднестатистический человек. Загрунтованные под окраску. Примерная цена 3000р.-5000р. за оба крыла. Сегодня проект попал в руки к технологам. Предварительно цена такая. Изготовление матрицы примерно месяц, изготовление готового изделия за половину рабочего дня.

Поругайте, похвалите идею. Буду признателен за критику и рац. предложения. Пока все это в макетах на бумаге.

 

Когда-то давно когда из стекловолокна делали пластиковые лодки ентот вопрос решали легко.Идея такая:На матрице ,там где на левом крыле вогнутость,должна быть выпуклость.Ну а выпуклость съемную сделать можно.Правда не в курсе из чего матрица.Да и не многие держат запаску сбоку.И крылья шире родных тоже многих заинтересуют(Хотя за всех енто я хватил....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас есть такая тема, но есть вероятность неправильного расположения этой самой выпуклости. И больше времени на обработку готового изделия... Изделие из матрицы должно выходить без дополнительной обработки после процесса изготовления. Грубые вещи можно делать и так. Тут нужна точность все же и качество готового изделия. Лучше отдельная матрица.

Когда-то давно когда из стекловолокна делали пластиковые лодки ентот вопрос решали легко.Идея такая:На матрице ,там где на левом крыле вогнутость,должна быть выпуклость.Ну а выпуклость съемную сделать можно.Правда не в курсе из чего матрица.Да и не многие держат запаску сбоку.И крылья шире родных тоже многих заинтересуют(Хотя за всех енто я хватил....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока металлические послужат. Если бы не было, с удовольствием взял бы пластиковые. Просматривая фото, довольно у многих видел суррогаты задних крыльев неопределенной формы. Думаю, будь пластиковые не дефицит, их бы и ставили, а не лепили черт знает что. Поэтому я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего ГАЗ еще нет, присматриваюsad.gif . То, что смотрел, по состоянию задних крыльев не айс. Поэтом я ЗА! Да и цена адекватная.

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если какчество будет такое, как описано автором темы, это ГУТ, цена 3000 и 5000 тоже суммы разные. Спрос думаю будет. Чем лучче изготовят, тем больше купют. Я б тоже взял навернаhuh.gif за 3тыр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В матрице это будет заложено. В месте отверстия будет дополнительно положено 1-2 слоя стеклоткани. Т.е. просто болтиками прямо через крыло прикручивать надо будет и все.

Отверстия для крепления к кузову будете на крыльях делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три, это хорошая цена, взял бы с удовольствием. И несомненно широкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тебе и брату! Сто лет не видел Вас, живем в одном городе. За 3 - нормально, но 5 перебор. P.S.Сугубо мое мнение, в идеале 2 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-9262-1297882690,9481_thumb.jpgесли матрицу сделать из двух деталей ,то можно будет формовать крылья любой ширины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, чем дешевле-тем лучше, но кому приспичит купят и дорого! Лишь бы не дороже, чем барыги за железо берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт с ней с вогнутостью, давай изделие в продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9262-1297882690,9481_thumb.jpgесли матрицу сделать из двух деталей ,то можно будет формовать крылья любой ширины.

 

Кстати хорошая мысль. Составная матрица чуть сложнее, за то два в одном. Можно реплику выкладывать. а можно и тюнинговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможность изготовления пластиковых крыш рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые. Изучаю спрос на задние крылья для автомобиля ГАЗ69А изготовленные из стекловолокна. Отличить от металла можно только по звуку (постучать). Прочности хватит с запасом. По ним может спокойно ходить среднестатистический человек. Загрунтованные под окраску. Примерная цена 3000р.-5000р. за оба крыла. Сегодня проект попал в руки к технологам. Предварительно цена такая. Изготовление матрицы примерно месяц, изготовление готового изделия за половину рабочего дня.

Поругайте, похвалите идею. Буду признателен за критику и рац. предложения. Пока все это в макетах на бумаге.

 

Технология создания матрицы и потом изготовление деталей - одинакова и довольно проста(разница в укреплении матрицы каркасом жёсткости). Чего там месяц делать собираются - не понимаю(ну хотя если это будет фоновая работа, вне основного рабочего времени, то допускаю).

4 рубля за пару - максимально разумная цена для задних крыльев как по материальным затратам так и по времени изготовления.

 

Подумывал сделать себе передние крылья из стекловолокна(благо крылья отпескоструенные и без дефектов лежат сейчас, хоть завтра матрицу снимай). Пособирал инфу. Почитал технологию. Посмотрел как делают у нас в мастерской по изготовлению обвесов на авто. Не имею предпринимательской жилки и принимая во внимание, что когда себе сделал бы крылья, то другим изготавливать и продавать стал бы максимум за 3 рубля - крыло(переднее! а там материала больше и форма чуть сложнее возле фар).

 

Но! Если за 4рубля пара сделаете задние крылья и на Ашку и на неАшку, то буду один из первых в покупке.

 

Собственно смысл поста в том, что не понятны слова вокруг нагнетания настроения о сложности процесса. Всё там легко и просто надо взяться за дело. По пути можно сделать матрицы и на прочую кузовщину... жабры/капот(с надписью "газ")

При совсем хорошем деле замутить изготовление дверей. Каркас из металла и обшивку из стеклопластика.

 

Из-за отсутствия своей большой площади, с удовольствием купил бы такие детали за разумные(те-же двери/капот за 5-6рублей штука - максимум) деньги. А свою кузовщину продал/отдал бы оригинальщикам

 

PS: теме ап )

Изменено пользователем Yurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможность изготовления пластиковых крыш рассматривается?

 

крыша это совсем другой масштаб и объём работы. И довольно таки специфичный(кому-то форма не пойдёт, кто-то не понимает как и я зачем на газоне крыша) товар. Это дорого будет даже себе изготовить, т.к. надо делать мастер-модель, с которой снимать матрицу, с которой делать крышу.

 

да и разговор не о пластике, а о стеклоткани. Совсем разные материалы и способы работы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны широкие крылья.

Получается?

Чего там с временами и ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...