Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
машинист

Слуги народа.

Рекомендованные сообщения

Собственно все как у Оруэлла " Все звери равны, но некоторые равнее" Полное неуважение к законам, которые сами же и принимают.

 

http://www.youtube.com/watch?v=74_V-psYRh4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, наверное в Росии все беды от того, что друг друга ни во что не ставим. Как только из говна башка вынырнула чтоб вздохнуть, уже появляются амбиции!!, уже я главней немного!! все кто ниже- грязь!! Сам из какой дыры вылез?! Обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы никогда не нарушаем,только утром и вечером-а в остальное время никогда!" Замечательная фраза!Ему бы книжки писать!А вообще то грустно всё это...Самое интересное,что основная масса этих...человекоподобных никакого отношения не имеет к структурам,которыми они прикрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про аварию 25 февраля на столичном Ленинском проспекте

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73720&PAGEN_4=3&SECTION_ID=2173&login=yes&PAGEN_1=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю   что  такое   отношение   к  пдд  выработали  сами  сотрудники дпс,   беря    взятки   за  нарушения,  крышуя  различных  дорожных налетчиков,   продавая  скорость  и  многое  другое.... Кто  же  теперь будет уважать слуг  закона, если  слуги   закона  нарушают этот ЗАКОН!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой народ,такие и бояре....

 

не согласен,однозначно про народ -так нельзя---РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне один товарищ , Бог не фраер , он всё видит. Товарищ тот был из ОБОПа, говорили тогда с ним про депутатов местных, что же они сделали хорошего такого для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен,однозначно про народ -так нельзя---РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

 

Думаю, Женя Кол-оф имел ввиду совсем другое. Например, полтитическую безграмотность народа, говоря культурным языком.

Изменено пользователем михаил11w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Женя Кол-оф имел ввиду совсем другое. Например, полтитическую безграмотность народа, говоря культурным

языком.

Да то имел ввиду. Что бы убедится в этом, ответтье на вопрос: сколько водителей нарушают правила и при этом предлагают откупиться инспектору? А сколько честно готовы лишится прав месяца на четыре или заплатить штраф, больший чем размер взятки раза в два. Думаю соотношение будет где-то 99,5 на 0,5. Не с головы гниёт рыба в данном случае. Ибо водитель взял на себя ответственность, получив водительское удостоверение и обязуясь выполнять требования ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то имел ввиду. Что бы убедится в этом, ответтье на вопрос: сколько водителей нарушают правила и при этом предлагают откупиться инспектору? А сколько честно готовы лишится прав месяца на четыре или заплатить штраф, больший чем размер взятки раза в два. Думаю соотношение будет где-то 99,5 на 0,5. Не с головы гниёт рыба в данном случае. Ибо водитель взял на себя ответственность, получив водительское удостоверение и обязуясь выполнять требования ПДД.

Уважаемый Большевик, давайте с Вас начнём, коли уж затронули эту тему.

Вы нарушаете правила, и если нарушаете, даёте взятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Большевик, давайте с Вас начнём, коли уж затронули эту тему.

Вы нарушаете правила, и если нарушаете, даёте взятки?

Правила нарушаю ( превышение скорости до 10 км. ч., непрохождение техосмотра - сняты номера, уплачен штраф 200 рублей ). Это за последние 3 года. Взяток не даю никому. В год проезжаю около 12000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила нарушаю превышение скорости до 10 км. ч.

оч хотелось бы в эту святость поверить, но вот не верю...10 км/ч :) , ну не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч хотелось бы в эту святость поверить, но вот не верю...10 км/ч :) , ну не верю

95,5 на 0,5 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95,5 на 0,5 !

т.е. в населенных пунктах Вы едете строго не более 70 км/ч? всегда? почему?

не, ну ежли на ГАЗике - я понимаю, но на более чёмнить современном тож???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в населенных пунктах Вы едете строго не более 70 км/ч? всегда? почему?

не, ну ежли на ГАЗике - я понимаю, но на более чёмнить современном тож???

Да, жигули четвёрка. И единственный раз я был оштрафован за превышение скорости 20 лет назад. Ехал на запорожце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жигули четвёрка. И единственный раз я был оштрафован за превышение скорости 20 лет назад. Ехал на запорожце.

да дело-то не в том когда был оштрафован, дел в том как едите ибо не пойман не вор...себе хоть не врите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отож тут...май френд звиняйте, но :rolleyes: музука навеяла

http://www.youtube.com/watch?v=glgIkizzRv0

 

прошу заметить, ничего личного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexL, я представитель малого количества людей, которые никогда не дают взяток ни гаишникам ни кому либо другому,перестал давать около 6 лет назад.

Сознаюсь:правила нарушаю - всегда выписывают постановление либо протокол - ВСЕГДА!!!

Просто не нарушаю на лишение водительских прав - не езжу пьяным, по встречке- одностороннему против шерсти, через ж/д переезды, свыше 60 и все остальное.

Снял тонировку с передних стекол,сначала непривычно было - сейчас привык, даже не обращаю внимания, стал пристегиваться - то же самое.

Я не понимаю, почему человек, нарушивший какие то порядки установленные обществом( в данном случае ПДД) пытается уйти от ответственности и это касается не только НарДепов, ментов и всех остальных, это в большем случае касается обычных водителей. Самые стрёмные на дороге водители - которые нарушают правила, но делают это неосознанно, потому что даже не врубаются что они делают и не знаю что за это предусмотрено. Я всегда знаю что делаю и максимально принимаю все меры для безопасного маневра, пусть даже он не в соответствии с ПДД, и сколько буду должен заплатить штрафа - тоже знаю. И плачу всегда!!!!

Никогда не клянчу "дяденька отпустите, больше так не буду" веду себя с инспектором вежливо и достойно, он тоже человек со своими тараканми, как и все мы - поверьте, за 14 лет вождения была одна конфликтная ситуация.

 

Про слуг народа и гниющую рыбу: еще близкО то время, когда, например, дядя Коля-алкоголик из Ухты, играл с Ромкой Абрамовичем в футбол во дворе в детстве - а это значит не дядя Коля "опустился", а Ромка "поднялся" и еще не наигрался мигалкой.

А вот дети Коли, никогда не будут играть с детьми Абрамовича в футбол - кто то сомневается?))))

У нас еще не сложилась культура капиталистического взаимоотношения людей, как например не сложилась культура ношения и использования гражданами огнестрельного и иного оружия, не потому что палят куда и в кого попало, а потому что не могут пользоваться КУЛЬТУРНО, как предписывает общество.Старые охотники со мной согласятся, те кто давно держит в руках оружие - знает что это и какие буду последствия. Время слишком мало прошло еще, десятилетия на это уйдут, и с депутатами так, и гаишниками и самое главное - людьми.

 

А что касается депутатов, так мы сами их "выбираем": а способы разные, кто то покупается, кто то вообще на выборы не ходит потому что ему насмешить, зато потом будет повод возмущаться на кухне. Пока у нас явка на выборах 30% - все так и будет - во власти будет кто попало, кто что то где то подмутил.

Пример: избирательный округ 100 человек, 3 кандидата. Из них 10 - сознательных, придут и проголосуют умом и сердцем, 20 - за бабки и водку. Да пусть даже все 30 проголосуют умом и сердцем.

Остается 70 бюллетеней с которыми нехитрыми манипуляциями можно сделать все что угодно- итог очевиден, достаточен 31 неиспользованный лист и все в ажуре.

А если придет 90 человек и выскажут свое мнение, пусть даже за разных кандидатов, остается всего 10% - с которыми как не мути, больше чем 100 проголосовавших в общем количестве не сделаешь, ну не сможет быть на 100 человек 150 бюллетеней. И шанс у нормального человека возрастает в разы.

Еще куча есть куча вариантов, но на местечковых выборах в большинстве случаев происходит именно так, либо покупается....а покупается опять почему? Потому что народ такой!!!!!

 

Демократия - власть народа, большинства- к сожалению власть дураков, потому что дураков всегда больше, чем умных.

 

На эту тему можно спорить бесконечно, так же как например на тему чистоты: чисто там, где не мусорят, или чисто там где убирают? :P

 

Короче господа, кто последним будет валить из этой страны - выключите

свет в аэропорту. :lol:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги, позвольте и мне высказаться. Я наверное человек странный, но я практически никогда не нарушаю правила, возможно у меня просто с арифметикой хорошо. Правила это определенная манера поведения и отношений с земляками и класть хрен на окружающих это не здорово, (да и позволяют они задачи решать). Кроме того посчитайте на счетах, маневр скоростью вообще не дает ощутимого преимущества по времени, если только превышение не 50-60 км\ч и более а время поездки не менее 4-5 часов, тогда можно выиграть пару часов. Я это и высчитывал и на практике подтвердил когда по родине нашей немытой путешествовал. Вот когда едешь в день по 10-12 часов и не один день, многое открывается. В городе скорость гнать, это надо просто дураком быть, куча перекрестков и светофоров, колдобин, узостей и везде или остановка или торможение. По этой причине если давишь скорость получаются короткие прыжки от колдобины к перекрестку с абсолютной потерей выигрыша времени в 3 секунды. Естественно что на скорости труднее обстановку оценить, аварии избежать, последствия тяжелее. Это только иллюзия, если долбишь по педалям, рулем крутишь как безумный, матом кроешь вроде быстрее приедешь, ничего подобного, гон и блажь. Кроме того очень плохо что мода на скотское поведение вылилась на дороги, за базар отвечать не надо, быканул и с ненабитой мордой уехал, а зачастую за тонировкой спрятался. Я считаю эту мудоту надо вообще запретить равно как и переделку автомобиля в псевдоспортивное говно. Так что у нас видимо просто порода хреновая, дурная и загадочная, как меняли нас на борзых щенков так и сейчас, барины-холопы, обмани всех, обхитри и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но есть одно НО...

 

Никогда не был дальше Челябинска, да и то в далеком детстве и практически не помню ничего.

Но почему то мне кажется что вот такого там нет:post-6758-1297928741,5815_thumb.jpg,- последние солдаты вермахта,функций у них несколько: маскировка от авиа налетов на колонны во времена войны и вывод влаги из под дорожного полотна, все таки немцы умный народ и практичный.

Так вот у нас большинство дорог имеют такой вид, как следствие практически любая ошибка приводит наматыванию на дерево. Ограничение везде 70, очень часто 40, деревни и поселки по дороге постоянно, половина - сплошная линия разметки, не просматриваемые повороты. При этом 95% автопарка - иномарки, а не отечественные "капсулы смерти" и на самом деле очень тяжело ехать на хорошей машине со скоростью 40 км/ч даже по такой дороге, да и на Жигуаре тоже тяжело будет. :rolleyes:

Причем знаки ставятся по принципу: разбился бандерлог какой нибудь - раз, 40 км повесили, а то что бандерлогам пофиг, сколько там висит и он все равно будет там ехать сколько ему надо - никто не задумывается, а остальные страдают, и как правило от штрафов за превышение.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Имхо.

Про избирательную систему: «Не важно кто голосует – важно кто голоса считает». Кто - то из правителей прошлого так сказал. Опять же графу против всех убрали. Вот и получается, ходи, не ходи на выборы результат будет нужный для них. Все равно будешь выбирать тех кого тебе предложили .Альтернативы то нет. Петю выберешь или Колю и что? Результат изменится? Да. Для Коли или для Пети. Для нас же все останется по прежнему.

 

Про народ и бояр: Вот что М .Веллер однажды сказал: « Социум устроен так, что нормы поведения копируются сверху вниз и никогда наоборот. Это закон природы. Нижестоящие перенимают образ действий вышестоящих. Это престижно, таков путь наверх.»

Если поменять местами? Какие бояре такой и народ. Имхо так будет правильнее.

З.Ы. А рыба все таки с головы гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что бандерлогам пофиг, сколько там висит и он все равно будет там ехать сколько ему надо - никто не задумывается, а остальные страдают, и как правило от штрафов за превышение.

 

Полностью согласен,пусть бандерлоги бьются(они считают себя бессмертными-флаг им в руки!),но они,как правило,едут на хороших иномарках и остаются живы (подушки,правильно рассчитаные кузова и т. д.),а люди в машинах подешевле ,едущие по своей полосе и ничего не нарушающие,как правило гибнут,когда им в лоб вылетает такой вот вечно опаздывающий бандерлог,идущий на обгон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинист, во-во и выбирать-то не из кого... и надеяться тоже не на что!

 

 

 

Мля, вот такая мысля появилась в голове: мож вовка всеж одумается и начнет порядок в стране наводить и репутацию будет поднимать не грзабавнным пиаром с калинами, а реальными делами, чтобы обычный народ сказал:

"да, действительно хорошо сделал, и жить стало лучше и легче!"

а не

"мля, опять только об@заложили, все что раньше хоть как-то работало...".

 

И вообще, мужики, вы тут на форуме нервы тратите, спорите...А от этого что поменяется в жизни? Врядли. А в РЕАЛЕ никто не даст нам своих прав отстоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...