Перейти к содержимому

Фотография

Слуги народа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:31

Собственно все как у Оруэлла " Все звери равны, но некоторые равнее" Полное неуважение к законам, которые сами же и принимают.

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#2 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:22

Какой народ,такие и бояре....

#3 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:32

Да блин, наверное в Росии все беды от того, что друг друга ни во что не ставим. Как только из говна башка вынырнула чтоб вздохнуть, уже появляются амбиции!!, уже я главней немного!! все кто ниже- грязь!! Сам из какой дыры вылез?! Обидно

#4 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:15

"Мы никогда не нарушаем,только утром и вечером-а в остальное время никогда!" Замечательная фраза!Ему бы книжки писать!А вообще то грустно всё это...Самое интересное,что основная масса этих...человекоподобных никакого отношения не имеет к структурам,которыми они прикрываются.
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#5 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:47

про аварию 25 февраля на столичном Ленинском проспекте
http://www.autorevie...n=yes&PAGEN_1=8
Дебет-слева, кредит-справа!

#6 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:09

Эти с мигалками и на чёрных меринах и бумерах ЗАДОЛБАЛИ!

#7 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:52

Думаю   что  такое   отношение   к  пдд  выработали  сами  сотрудники дпс,   беря    взятки   за  нарушения,  крышуя  различных  дорожных налетчиков,   продавая  скорость  и  многое  другое.... Кто  же  теперь будет уважать слуг  закона, если  слуги   закона  нарушают этот ЗАКОН!   
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#8 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:58

Какой народ,такие и бояре....

не согласен,однозначно про народ -так нельзя---РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

#9 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:04

Как сказал мне один товарищ , Бог не фраер , он всё видит. Товарищ тот был из ОБОПа, говорили тогда с ним про депутатов местных, что же они сделали хорошего такого для народа.

#10 михаил11w

михаил11w

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:08

не согласен,однозначно про народ -так нельзя---РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

Думаю, Женя Кол-оф имел ввиду совсем другое. Например, полтитическую безграмотность народа, говоря культурным языком.

Сообщение отредактировал михаил11w: 17 Февраль 2011 - 00:12

#11 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:55

Думаю, Женя Кол-оф имел ввиду совсем другое. Например, полтитическую безграмотность народа, говоря культурным
языком.

Да то имел ввиду. Что бы убедится в этом, ответтье на вопрос: сколько водителей нарушают правила и при этом предлагают откупиться инспектору? А сколько честно готовы лишится прав месяца на четыре или заплатить штраф, больший чем размер взятки раза в два. Думаю соотношение будет где-то 99,5 на 0,5. Не с головы гниёт рыба в данном случае. Ибо водитель взял на себя ответственность, получив водительское удостоверение и обязуясь выполнять требования ПДД.

#12 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:02

Да то имел ввиду. Что бы убедится в этом, ответтье на вопрос: сколько водителей нарушают правила и при этом предлагают откупиться инспектору? А сколько честно готовы лишится прав месяца на четыре или заплатить штраф, больший чем размер взятки раза в два. Думаю соотношение будет где-то 99,5 на 0,5. Не с головы гниёт рыба в данном случае. Ибо водитель взял на себя ответственность, получив водительское удостоверение и обязуясь выполнять требования ПДД.

Уважаемый Большевик, давайте с Вас начнём, коли уж затронули эту тему.
Вы нарушаете правила, и если нарушаете, даёте взятки?
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#13 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:17

Уважаемый Большевик, давайте с Вас начнём, коли уж затронули эту тему.
Вы нарушаете правила, и если нарушаете, даёте взятки?

Правила нарушаю ( превышение скорости до 10 км. ч., непрохождение техосмотра - сняты номера, уплачен штраф 200 рублей ). Это за последние 3 года. Взяток не даю никому. В год проезжаю около 12000 км.

#14 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:23

Правила нарушаю превышение скорости до 10 км. ч.

оч хотелось бы в эту святость поверить, но вот не верю...10 км/ч :) , ну не верю
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#15 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:27

оч хотелось бы в эту святость поверить, но вот не верю...10 км/ч :) , ну не верю

95,5 на 0,5 !

#16 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:31

95,5 на 0,5 !

т.е. в населенных пунктах Вы едете строго не более 70 км/ч? всегда? почему?
не, ну ежли на ГАЗике - я понимаю, но на более чёмнить современном тож???

#17 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:37

т.е. в населенных пунктах Вы едете строго не более 70 км/ч? всегда? почему?
не, ну ежли на ГАЗике - я понимаю, но на более чёмнить современном тож???

Да, жигули четвёрка. И единственный раз я был оштрафован за превышение скорости 20 лет назад. Ехал на запорожце.

#18 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:45

Да, жигули четвёрка. И единственный раз я был оштрафован за превышение скорости 20 лет назад. Ехал на запорожце.

да дело-то не в том когда был оштрафован, дел в том как едите ибо не пойман не вор...себе хоть не врите ;)

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:16

отож тут...май френд звиняйте, но :rolleyes: музука навеяла

прошу заметить, ничего личного ;)

#20 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:55

AlexL, я представитель малого количества людей, которые никогда не дают взяток ни гаишникам ни кому либо другому,перестал давать около 6 лет назад.
Сознаюсь:правила нарушаю - всегда выписывают постановление либо протокол - ВСЕГДА!!!
Просто не нарушаю на лишение водительских прав - не езжу пьяным, по встречке- одностороннему против шерсти, через ж/д переезды, свыше 60 и все остальное.
Снял тонировку с передних стекол,сначала непривычно было - сейчас привык, даже не обращаю внимания, стал пристегиваться - то же самое.
Я не понимаю, почему человек, нарушивший какие то порядки установленные обществом( в данном случае ПДД) пытается уйти от ответственности и это касается не только НарДепов, ментов и всех остальных, это в большем случае касается обычных водителей. Самые стрёмные на дороге водители - которые нарушают правила, но делают это неосознанно, потому что даже не врубаются что они делают и не знаю что за это предусмотрено. Я всегда знаю что делаю и максимально принимаю все меры для безопасного маневра, пусть даже он не в соответствии с ПДД, и сколько буду должен заплатить штрафа - тоже знаю. И плачу всегда!!!!
Никогда не клянчу "дяденька отпустите, больше так не буду" веду себя с инспектором вежливо и достойно, он тоже человек со своими тараканми, как и все мы - поверьте, за 14 лет вождения была одна конфликтная ситуация.

Про слуг народа и гниющую рыбу: еще близкО то время, когда, например, дядя Коля-алкоголик из Ухты, играл с Ромкой Абрамовичем в футбол во дворе в детстве - а это значит не дядя Коля "опустился", а Ромка "поднялся" и еще не наигрался мигалкой.
А вот дети Коли, никогда не будут играть с детьми Абрамовича в футбол - кто то сомневается?))))
У нас еще не сложилась культура капиталистического взаимоотношения людей, как например не сложилась культура ношения и использования гражданами огнестрельного и иного оружия, не потому что палят куда и в кого попало, а потому что не могут пользоваться КУЛЬТУРНО, как предписывает общество.Старые охотники со мной согласятся, те кто давно держит в руках оружие - знает что это и какие буду последствия. Время слишком мало прошло еще, десятилетия на это уйдут, и с депутатами так, и гаишниками и самое главное - людьми.

А что касается депутатов, так мы сами их "выбираем": а способы разные, кто то покупается, кто то вообще на выборы не ходит потому что ему насрать, зато потом будет повод возмущаться на кухне. Пока у нас явка на выборах 30% - все так и будет - во власти будет кто попало, кто что то где то подмутил.
Пример: избирательный округ 100 человек, 3 кандидата. Из них 10 - сознательных, придут и проголосуют умом и сердцем, 20 - за бабки и водку. Да пусть даже все 30 проголосуют умом и сердцем.
Остается 70 бюллетеней с которыми нехитрыми манипуляциями можно сделать все что угодно- итог очевиден, достаточен 31 неиспользованный лист и все в ажуре.
А если придет 90 человек и выскажут свое мнение, пусть даже за разных кандидатов, остается всего 10% - с которыми как не мути, больше чем 100 проголосовавших в общем количестве не сделаешь, ну не сможет быть на 100 человек 150 бюллетеней. И шанс у нормального человека возрастает в разы.
Еще куча есть куча вариантов, но на местечковых выборах в большинстве случаев происходит именно так, либо покупается....а покупается опять почему? Потому что народ такой!!!!!

Демократия - власть народа, большинства- к сожалению власть дураков, потому что дураков всегда больше, чем умных.

На эту тему можно спорить бесконечно, так же как например на тему чистоты: чисто там, где не мусорят, или чисто там где убирают? :P

Короче господа, кто последним будет валить из этой страны - выключите
свет в аэропорту. :lol:

Сообщение отредактировал Колпакоff: 17 Февраль 2011 - 05:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей