Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cefer

тюнинг

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа. Мне нужен ваш совет.Я поставил на ГАЗ-69 мосты,коробку и раздатку от УАЗ-469.Теперь хочу усилить подвеску,но так,чтобы машина стала чуть повыше(увеличить просвет)и помягче.Да,чуть не забыл-амортизаторы тоже уазовские и мотор от ГАЗ-24.Хотелось бы знать,можно ли поставить какие либо дополнительные пружины,или еще что-нибудь.Суть вопроса я думаю ясна.Жду ответа.

 

izvinite mne toje nujen ressori (zadnie i perednie) no ne znayu qde kupit,

post-4372-1297804633,8805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чо не купил УАЗ469/3151 сразу ????

 

 

 

 

нынче это - стократ проще и дешевле, чем уродовать ГАЗ69.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68 как всегда добр... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами и коментарии ваши принимаю,но хотелось бы в этой ситуации получить более дельный совет касательно поднятой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу усилить подвеску,но так,чтобы машина стала чуть повыше(увеличить просвет)и помягче.Хотелось бы знать,можно ли поставить какие либо дополнительные пружины,или еще что-нибудь.Суть вопроса я думаю ясна

суть как раз и не ясна. сам себе противорецишь.. Усилить подвеску, чтоб стала мягче ))) И как ее можно сделать мягче добавив еще и пружины?

Просвет увеличивается лифтовкой рессора-мост. Сильно увлекаться не стоит. 4-5см максимум. Жесткость уменьшается вытаскиванием листов рессор. Вытаскивать надо так, чтоб пакет после "модернизации" был равномерно нагружен. Простым языком - вытаскивать нужно начиная снизу через один лист. Допустим убрать снизу считая 2-4-6 листы. Тут не надо забывать, что жесткость уменьшишь и машина просядет. До отбойников места мало останется. Будет на колдобинах чаще пробивать. Поправить это дело можно уменьшив высоту отбойников, тем самым дав мосту чуть больше свободы, и поставив газелячьи серьги в рессоры. Тем самым тоже несколько ход вверх увеличишь..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,а если допустим просто поставить новый комплект рессор от 69-го и новые амортизаторы уазовские или какие-нибудь другие?Тогда,наверное,можно получить положительный эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь раму УАЗ-автоматически лифт 4-5см.(Сейчас Федот68 будет злиться...)А помягче-это Вам,батенька, "жигули" нужно и только по ровной дорожке!

Изменено пользователем bolshoy74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хочу усилить подвеску,но так,чтобы машина стала чуть повыше(увеличить просвет)и помягче.

 

Да уж интересная задачка. Читайте форум, эту ветку прямо по темам, ну и хирургию заодно + еще один УАЗоресурс - сами все узнаете.

Если по теме, сами подумайте - увеличить просвет - это что значит? Поднять самую низшую точку авто, а это редуктора мостов, еще выше над землей? Тогда ставьте вместо ваших Я-245(что на фото) банки 33 дюймов (народ говорит становится значительно мягче). Ставить еще больше размером - это значит лифтовать (ставить проставки мост-рессора или рама-кузов), машина еще больше поднимется.

 

Вот такая вот еще идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвет увеличивается лифтовкой рессора-мост. Сильно увлекаться не стоит. 4-5см максимум. Жесткость уменьшается вытаскиванием листов рессор. Вытаскивать надо так, чтоб пакет после "модернизации" был равномерно нагружен. Простым языком - вытаскивать нужно начиная снизу через один лист. Допустим убрать снизу считая 2-4-6 листы. Тут не надо забывать, что жесткость уменьшишь и машина просядет.

 

после уменьшения количества листов можно попробовать отрихтовать рессоры, желательно чтобы это сделал имеющий опыт мастер , а то можно переборщить или неровно получиться. рихтуеться на холодную молотком на деревянном бревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать самому, то всяко прийдется интернет лопатить, смотреть, разбираться: кто что как делал. И решать для себя - что преемлемо. Это и лифта касается и рессорной, и рычажно-пружинной, и смешанной (рессоры+пружины) подвески, и всего прочего. Большая тема. А просвет - если это имеется в виду клиренс, кроме как убольшением диаметра колес, никак не поднять, ну или портальными мостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,а если допустим просто поставить новый комплект рессор от 69-го и новые амортизаторы уазовские или какие-нибудь другие?Тогда,наверное,можно получить положительный эффект?

 

Новый комплект рессор будет ну никак не мягче старого. Я оставил у себя по 9 листов. Стало НАМНОГО мягче. А вот амортизаторы как раз надо жесткие. Слабых не хватит удерживать мост от колзабавний.

Да, совет поставить нормальную 32-33 резину тоже в тему для мягкости хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo...budu uchitivat

 

 

Пиши пожалуйста по русски. Если хочешь зело что-бы мягко было переходи на рессоры от 452-ого.

Ставь своего коня на подушки. Как ,- думай. На форуме много чего на этот счет разжевано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа. Мне нужен ваш совет.Я поставил на ГАЗ-69 мосты,коробку и раздатку от УАЗ-469.Теперь хочу усилить подвеску,но так,чтобы машина стала чуть повыше(увеличить просвет)и помягче.Да,чуть не забыл-амортизаторы тоже уазовские и мотор от ГАЗ-24.Хотелось бы знать,можно ли поставить какие либо дополнительные пружины,или еще что-нибудь.Суть вопроса я думаю ясна.Жду ответа.

 

izvinite mne toje nujen ressori (zadnie i perednie) no ne znayu qde kupit,

Посмотри здесь: в галерее "Строим джип газ69".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...