Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cefer

термодатчик

Рекомендованные сообщения

Здорово,братва!Я уже писал,что у меня на газике мотор от 24-ой волги,вот только точно не знаю ЗМЗ-402 или ГАЗ-24Д,но термо-датчик(ТМ-101) поставлен на блок мотора,так-как на помпе для него не было места :huh: .Приборная доска у нас родная и проблема в том,что прибор температуру воды не показывает.По отдельности и датчик и прибор проверяли и оба работают,вот думаем -может они не соответствуют друг-другу и следует заменить прибор или датчик?P.S.Завтра,дай бог,фото мотора загружу для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между датчиком и прибором ещё проводка имеется...Может,нужно её проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что это от провода,потому что вся проводка новая и к тому же это проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда загадка...На всех ГАЗах датчики ТМ отличаются только температурой,принцип действмя у всех одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвони проводку в собраном состоянии ,Проверь порог чувствительности прибора, может он срабатывает только тебе этого не видно..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно просто. Вначале кинуть провод помимо. Потом кинуть второй вместо массы. Затем замени по очереди датчик и прибор. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно просто. Вначале кинуть провод помимо. Потом кинуть второй вместо массы. Затем замени по очереди датчик и прибор. Вот собственно и все.

Если  кидать  провод   мимо,   то не  сможешь  оценить в  каком состоянии штатная   проводка, поэтому лучше начать с датчика, выкрутить его (холодный) подключить   омметр и  начать  греть   ( без  фанатизма), можно рукой можно зажигалкой, зажигалкой  быстрее, сопротивление (шкала  ОМ)   будет меняться. Этап следующий;  подключаешь  к  проводке  датчик  в  блок  вворачивать  не надо( греть неудобно),просто   прислонить  к "массе"  со стороны  прибора   к  проводке   подключаешь омметр,  и опять греешь датчик.  Если  результат повторился  значит  датчик и проводка   нормальные.   Вообще датчик  ТМ101 мне   кажется    неубиваемым,  у  меня   их  штук  пять  валяется с  разных  времен,  и  все  живые. :rolleyes:  Не  забудь   проверить   "массу" от двигателя  до панели приборов, здесь опять  рулит омметр  (шкала  Ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема,оказалось не работал прибор температуры из за второй массы на скобе крепления прибора, на скобе с внутренней стороны была пластинка, которая касалась прибора с тыльной стороны,она была лишней так как постоянной массы на температурный прибор быть не должно,потому что плюс к нему идет постоянно общий с другими приборами,а масса идет с датчика температуры который вкручивается в блок.

Изменено пользователем HUBERTUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...