Перейти к содержимому

Фотография

Прогиб рессоры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:43

А можно вопрос у меня в пачке ресор пятая с низу на калбаски треснула ( куска так на четыри) чем можно заменить?

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107206/

Это читал???

( знаю - что НЕТ!!!)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 anubis

anubis

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:48

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107206/

Это читал???

( знаю - что НЕТ!!!)

если знаеш так может профи и на это ответиш Подскажите а какая высота в максимуме может получится после перековки и какая была допустима для 69-го Даи ссылочку что я ещё не читал

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 04:45

В поиск.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 GAZ-N-ck

GAZ-N-ck

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:28

если знаеш так может профи и на это ответиш Подскажите а какая высота в максимуме может получится после перековки и какая была допустима для 69-го Даи ссылочку что я ещё не читал

Отвечаю, какую захочешь, высоту, такую и сделаешь. Можешь простучать в обратную сторону и будет на брюхе лежать. Я уже писал (ГАЗ- NE ) Все зависит от фантазии, и от количества простуков. Можно задрать и на пол метра.

#25 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:26

А какую высоту, вы имели ввиду???? Высоту прогиба???? или высоту пачки листов??? :blink: разделе "документация" есть книга " Войсковой ремонт ГАЗ-69, ГАЗ -68", к сожалению не помню в какой теме, там все ОЧ хорошо написано.....
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#26 GAZ-N-ck

GAZ-N-ck

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:44

Простуком, и прокатом поднимаешь раму (кузов ) над мостом и балкой. Увеличивается ход подвески, можно ставить большую резину. Но я бы не советовал сильно задирать, увеличивается возможность опрокидывания. У нас это нужно , что бы поставить больше колеса, и увеличить дорожный просвет.

Я имел в виду высоту прогиба.........

#27 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:35

Можно достучаться до полного круга. а это надо? самый оптимальный прогиб- когда в собраном состоянии, без полной нагрузки на мост, стремянки будут стоять вертикально.

#28 GAZ-N-ck

GAZ-N-ck

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:29

Согласен, все зависит от колес, задирают, что бы колеса за арки не шоркали..... Смысл задирать кузов? Дорожный просвет увеличивается только увеличением колес.

#29 сергей50

сергей50

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Все, что мы любим, либо вредно для здоровья, либо аморально, либо противозаконно.

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:25

Можно достучаться до полного круга. а это надо? самый оптимальный прогиб- когда в собраном состоянии, без полной нагрузки на мост, стремянки будут стоять вертикально.

Наверное имел ввиду серьги, так как стремянки всегда вертикально, если на стену не лезть.
Раньше девки были моложе!!!

#30 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:02

Да, именно их и имел в виду. Прношу извинения за опиську, всё же на работе нахожусьИзображение

#31 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:00

Сегодня, закончил переборку передних рессор, после переборки прогиб получился разный, до переборки был одинаковый, знающий чел сказал, что под нагрузкой выровняются. Хотелось бы услышать еще мнения?????

Все зависит от распределения нагрузки , когда нагрузка ,в основном, водитель то проседает передняя левая рессора

#32 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:53

Удалось достать новые коренные и подкоренные листы, поэтому решил перебрать свои передние почти прямые рессоры.
Вчера полдня их пробивал. Удовольствие на любителя. Намахался кувалдой так, что сегодня руки не поднимаются. А звон в мастерской стоял такой, что все сварщики и слесари потихоньку испарились :D
Полный привод - полная жизнь!

#33 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:48

Удалось достать новые коренные и подкоренные листы, поэтому решил перебрать свои передние почти прямые рессоры.
Вчера полдня их пробивал. Удовольствие на любителя. Намахался кувалдой так, что сегодня руки не поднимаются. А звон в мастерской стоял такой, что все сварщики и слесари потихоньку испарились :D

Дима, у меня тоже старые листы отстукивали, но не меняя коренной и подкоренной хватило не надолго, проседает уже через месяц и то без нагрузки. Так что ты правильно подошел к замене рессор. А удовольствие и правда на любителя.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#34 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:17

А если место кувалды пресс использавать, как думаете?

#35 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:30

Молот кузнечный...а пресс давит.Что толку давить на рессору?...оправку только надо подставить и молоти на здоровье...
Конец-всему делу венец!

#36 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:33

Молот кузнечный...а пресс давит.Что толку давить на рессору?...оправку только надо подставить и молоти на здоровье...

оправку поставить, выставить давление и по чуть чуть двигая давить, как думаеш? надо посмотреть...

#37 Liberty

Liberty

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:03

Извиняйте что не в тему, но ятоже долго думал что делать с рессорами и решил ставить от "буханки", да простят меня раритетчики))

Я тоже поставил от "бухани" задние на перед, только загнул на коренном листе проушины, нормально получилось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей