Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

Что будете добавлять в 92й

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

Ну вот и выяснилось, что самолётный бензин не такой уж октановый! А когда 92й запретят, мне будут говорить, что лей 98й и ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выяснилось, что самолётный бензин не такой уж октановый! А когда 92й запретят, мне будут говорить, что лей 98й и ничего не будет?

 

Лично я так и скажу))).

Знаешь почему? Потому что газ пропан, на который переводят многие Зилы, Газоны, Волги, Уазы итд.. имеет октановое число более 110. И ходят машины годами у частников и в предприятиях. Я уже забыл, когда видел Газ-53, или Пазик, чтоб он на бензине ездил. Все маршрутки на пропане. И эксплуатация у них - не чета частному Газончику. Каждый день херачат как папы карло. При чем моторы крутят от всей души.

Пойми, наконец, не в октановом числе дело, а в голове водятла и подготовке машины.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Газ хорошо ,не отрицаю. Но газ не рассматриваю вовсе! Я на бензине ездить хочу! До газовой колонки мне 50 км на грузовике ехать надо. А бензин я в канистре привезти могу. Да и баллоны надо кудато ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ хорошо ,не отрицаю. Но газ не рассматриваю вовсе! Я на бензине ездить хочу!

А я вот все чаще и чаще задумываюсь о газе на своем 157-м. Уже и с мастерами поговорил и место прикинул , куда балоны вкорячивать. Тем более что возможность езды на бензине не проподает. Вот совсем пропадет 76й тогда и поеду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь мне как бывшему пилоту в АН-2 заливали бензин Б 91/115 с октановым числом 91 Я тоже ездил на нём но на Жигулях. Класный бензин

Соглашусь - Б-115 очень хороший бензин.

Только давй рассмотрим поподробнее характеристики Б-115 - октановое число его по МОТОРНОМУ методу не менее 91 едениц а у автомобильного АИ-95 не менее 89едениц , у АИ-98 не менее 91едениц. Так что бензин Б-115 лежит где то посередине между АИ-95 и АИ-98. Тоесть я хотел сказать что ездил на своем Запоржце на бензине эквивалентном АИ-95 ( при рекомендуемом А-72/А-76) и ничего плохого не случилось.

Не по теме - bodiaer Ты в Приморск Ахтарске не летал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ хорошо ,не отрицаю. Но газ не рассматриваю вовсе! Я на бензине ездить хочу! До газовой колонки мне 50 км на грузовике ехать надо. А бензин я в канистре привезти могу. Да и баллоны надо кудато ставить.

 

Чудак-человек! :lol:

Ну так если газ - хорошо, то и бенз с октановым числом МЕНЬШЕ газового - тоже хорошо! Ездий на здоровье! Я тебе пример привел. Ты боишься, что движку кердык будет. А я говорю - на газу ездят годами, и никакого кердык не наступает. Вот в чем собака порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Что мне теперь на газ переходить? До газовой заправки ехать надо далеко. Тягать тяжеленные баллоны? Я не против газа!!! Просто у нас его нет. В домах газа НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне теперь на газ переходить? До газовой заправки ехать надо далеко. Тягать тяжеленные баллоны? Я не против газа!!! Просто у нас его нет. В домах газа НЕТ!

У меня газ дома есть! только его в газовый баллон накачать не получится!

Тягать баллоны как раз не надо он на машине как бензобак установлен - в удобное место выведен заправочный клапан. Подъезжаешь к заправке деньги в кассу а тебя уже заправляют. Заправка будет подольше чем бензином. В зависимости от объема установленного баллона.

Заправил полный баллон - если кончится где на бензине доедешь.

Газовому оборудованию нужно делать ТО у маршрутников надо спрашивать что да как. Я на своей машине не делал за два года. 42-45 т.км пробега на бензине 70 т.км. пробег на газу. Экономия заметна и существенна - единственный минус на инжектор все таки ставить надо газовое оборудование тоже с мозгами и форсунками почти в два раза дороже но нет потери мощности двигателя и не чувствуешь себя дураком из инжекторной машины сделал почти карбюратор %).

А так чтоб не закорачиваться на газовое оборудование - если будешь ездить на 92 бензине с отрегулированными клапанами и выставленным зажиганием - только успевай заливать.

А если у тебя все это соответственно будет не отрегулировано то и на 80 бензине прогорит через 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне теперь на газ переходить? До газовой заправки ехать надо далеко. Тягать тяжеленные баллоны? Я не против газа!!! Просто у нас его нет. В домах газа НЕТ!

 

Лесничий, извини, ты что тормозишь то???

 

вот краткая выдержка нашей беседы:

Твой вопрос: можно ли ездить на 92 бензе?

Я отвечаю: можно, если зажигание подвернуть пораньше.

Твой ответ: я чо то очкую

Я: у бензина октановое число 92 (в лучшем случае. реально 85-88) У газа около 110. А так как на газу "76-е" машины ездят, то и на 92-м, соответственно, тоже будут.

Ты: мне что, теперь на газ переходить?

 

))))

 

отвечаю - нет, не надо. Заправляй 92-й. Зажигание на пару делений по раньше поставь. Ну уж если все же боязно - увеличь зазоры в клапанах выпускных на 0,1мм.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ дома есть! только его в газовый баллон накачать не получится!

 

Попробую встять - получить из бытового газа низкого давления сжиженный газ для заправки балонов ( холь бытовых хоть автомобильных) можно. В Технике Молодежи году эдак в 1975 или 1976 был приведен чертеж такой установки - ничего сложного просто мембранный насос с приводом чрез ползун от электромотора холодильника. Другое дело , что занятие это ВЕСЬМА стремное и не быстрое. Там приводились данные по производительности - сейчас не вспомню точно - где то 50л за сутки... НО дома бы я такими эксперементами не стал бы заниматься ( квартира все таки дороже ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в учебнике автослесаря 80-х гг про октановое и цетановое число очень кратко и доступно написано. Там все четко - скорость горения и объем камеры сгорания. Вот что важно для соблюдения характеристик, которые конструторами заложены. В цилиндрах происходят взрывы. Мы им управляем. Для этого еще есть ФАЗЫ газораспределения, которые определены изготовителем. Не, использовать, соседние марки бензина не сильно критично, но это не есть хорошо. Срок службы может уменьшится, ведь даже качество бензина в своей групее от АЗС до АЗС разное. На наших моторах гарантированно прогорят части от этанола/метанола и плохого бензина. Все остальное это искажение характеристик. А керосин самое то для снижения октановго числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - Б-115 очень хороший бензин.

Только давй рассмотрим поподробнее характеристики Б-115 - октановое число его по МОТОРНОМУ методу не менее 91 едениц а у автомобильного АИ-95 не менее 89едениц , у АИ-98 не менее 91едениц. Так что бензин Б-115 лежит где то посередине между АИ-95 и АИ-98. Тоесть я хотел сказать что ездил на своем Запоржце на бензине эквивалентном АИ-95 ( при рекомендуемом А-72/А-76) и ничего плохого не случилось.

Не по теме - bodiaer Ты в Приморск Ахтарске не летал.

Я летал через Ахтари из Краснодара в Ейск был когда то такой рейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую встять - получить из бытового газа низкого давления сжиженный газ для заправки балонов ( холь бытовых хоть автомобильных) можно. В Технике Молодежи году эдак в 1975 или 1976 был приведен чертеж такой установки - ничего сложного просто мембранный насос с приводом чрез ползун от электромотора холодильника. Другое дело , что занятие это ВЕСЬМА стремное и не быстрое. Там приводились данные по производительности - сейчас не вспомню точно - где то 50л за сутки... НО дома бы я такими эксперементами не стал бы заниматься ( квартира все таки дороже ).

 

да есть уже умельцы всю эту установку в сборе впаривают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я надеюсь что народные умельцы или аспиранты яйцеголовые придумают простой и доступный способ этот запрет обходить. Как например лампочки по 95 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж в МК вроде был о доработке головки блока. На 92 бензин. Сват что то подобное мутил.

Сват под 80ый сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую встять - получить из бытового газа низкого давления сжиженный газ для заправки балонов ( холь бытовых хоть автомобильных) можно. В Технике Молодежи году эдак в 1975 или 1976 был приведен чертеж такой установки - ничего сложного просто мембранный насос с приводом чрез ползун от электромотора холодильника. Другое дело , что занятие это ВЕСЬМА стремное и не быстрое. Там приводились данные по производительности - сейчас не вспомню точно - где то 50л за сутки... НО дома бы я такими эксперементами не стал бы заниматься ( квартира все таки дороже ).

 

 

Некоторое время назад читал, что в канаде продают за 4500 бакинских установку для сжижвания магистрального газа, чтобы заправлять его в авто, стоимость 1 л в 10-12 раз меньше заправки. Больше таких текстов не видел-может скинемся на 1 установку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заводскому мануалу для 402 и уазовских двигателей для перехода на 92 бензин нужно

 

уменьшить камеру сгорания уменьшив высоту ГБЦ на 2.5 мм на фрезерном станке.

 

Я для Ашки с 451 мотором снял 2 мм в рассчёте на то, что 92 бывает не очень хороший

 

чтобы пальцы не звенели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Последнее время на запрвках один отстой продают ,а не 92й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера столкнулся с нехваткой 80-го, у нас уже не на всех заправках он есть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад читал, что в канаде продают за 4500 бакинских установку для сжижвания магистрального газа, чтобы заправлять его в авто, стоимость 1 л в 10-12 раз меньше заправки. Больше таких текстов не видел-может скинемся на 1 установку-то?

 

Виктор я в доле если что,тем более живем рядом! По жизни на газе езжу и мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Значит будем газ с бензином смешивать? Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Надыбал случайно башку от газ-12, с ней степень сжатия увеличивается на 0.5 и составит 6.7 супротив штатного 6.2. Башка расчитана на бензин а-72. Мощность возрастет до 90 л с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...