Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Диггер

Лавка Диггера: продам разное в МСК

Рекомендованные сообщения

если не опоздал, взял бы 1 насос и 1 кранштеин а так же упор под приклад АКМ 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кому рассылал хомуты - проверьте плиз комплектнось. В одной посылке оказалось две одинаковвых части, возможно кому-то по недосмотру ушли две других одинаковых. если это так - пишите, буду исправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылку получил,спасибо!

Всегда пожалуйста!

Ну и заодно - Камрады, тема обновлена мега-девайсом, сильно упрощающим кручение гаек в гаражах в холодное время года. Смотрим заглавный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительная бронь на конверсионный мегадевайс в количестве 1 шт.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю народ на каталитические грелки не особо возбуждается. Вот наверняка думаете - чё за фигня непонятная? Вот и мы с камрадами до проведения ходовых испытаний тоже репу чесали, с недоверием осматривая это чайникоподобное дитё сумрачного советского гения. Изучили даже чем завод-изготовитель по основному профилю занимался. Изучили и подумали - ну эти брутальные оборонщики могут и не такое. Был закуплен литр Калоши и поллитра технического спирта на пробу. Выползли во дворик, заправили грамм 150-200 бензина, приготовили фотоаппарат и полили горелку спиртом. Буквально три пробки, как по инструкции. Спирт радостно загорелся открытым пламенем, минут пять-семь выгорал. И всё. Потрогали горелку руками - тёплая, похоже нагрелась при горении спирта. Наверное мы сделали что-то не так и полезли перечитывать инструкцию. Нет, всё правильно. Надо снова разжигать - подумалось. Но нет - вместо того чтобы остыть горелка нагрелась, фиг схватишь. Минут 10 со старта прошло. Через обещанные 15 минут горелка шпарила только в путь, внешне при этом никак не меняясь. Мы-то думали увидеть докрасна раскалённую или хотя-бы копчёную конфорку.... Забегая впрерёд скажу - когда через два с половиной часа горелка скушала свой стакан бензина и погасла, то внешне она вообще никак не изменилась. Как новая и всё, и бензином или гарью какой-нить не пахнет.

Так вот, возвращаясь к испытаниям. Минут через 20 после выхода горелки на рабочий режим нам надоело топтаться в весенних лужах, взяли агрегат, заглянули в ларёк, закупились пользительными напитками и отправились на тёплую и уютную кухню. А дома и так жара, куда там ещё этот незатухающий киловатт? Да и прогреваемость помещений ещё не проверена. Вытащили керогаз на условно застеклённую лоджию. Условно - это остекление с дырами по 5-10 см под рамами и полным отсутствием даже попыток утепления. В общем, ветер гуляет, хотя и не так яростно как на улице. Лоджия около 6ти - 7ми квадратных метров. Поставили, для эксперимента повесили над агрегатом свежепостираное полотенце - посмотреть скорость высыхания по сравнению с другими мокрыми шмотками, будет ли коптить и т.п. Поначалу раз в 15 минут прибегали смотреть как прогрев. Вроде никак, только окна сначала хорошо запотели, а потом помаленьку отпотели. Ну и забыли, как водится за разговорами и потреблением, что у нас эксперимент. Мысль унеслась далеко и на отвлечённые темы, а когда вернулась к боевому керогазу, то прошло без малого пара часов. Балкон конечно продувался, но на нём было существенно юзерфрендли, можно уже не в куртке, а в футболочке находиться некоторое время, хотя и не полный ташкент. И полотенце по низу почти сухое. В баке ещё что-то булькало и тут мы вспомнили, что оборонные инженеры советской закалки предусмотрели расположение девайса под углом для направленного обогрева. Результат был ещё интереснее. Когда греет вверх - это понятно, на физике в школе изучали что да как. Но когда на расстояние метра от стоящий под углом в сорок пять градусов шайтан-машины мордой лица испытываешь ощущение, как от августовского солнышка, да ещё и ничего не дует, как на теплопушках - это вот здорово. Через 2 с половиной часа наш стакан топлива кончился, затухание произошло плавно и опять же без запахов, копоти и каких-то ожидаемых в огневых приборов эффектах. Он просто дожёг все до единого пары бензина и погас.

 

Единственная досада, мучившая по результатам испытаний участников - это апрель-месяц на дворе. Где это вундерваффе было всю зиму, когда руки примерзали к железкам, а ноги к полу в промёрзшем гараже???? На полном баке эта штука шарашит 40 часов минимум, так что можно в четверг вечером в гараже раскочегарить, в субботу утром можно тёплые гайки в уюте и комфорте крутить. эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хАЧю как первому покупателю скидку :lol: люблю я всякие штучки полезные

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, мне не пришли пока ништяки...

 

PS так и непонятно куда деньгу слать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хАЧю как первому покупателю скидку :lol: люблю я всякие штучки полезные

договоримся:-

Сват, Личку глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо,сегодня получил от вас каталоги деталей Зил-157 и Экскаватора Э-652.

post-13339-1302933586,7953_thumb.jpg

post-13339-1302933595,101_thumb.jpg

post-13339-1302933603,9719_thumb.jpg

post-13339-1302933611,3992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад Диггер! Мега-девайс в количестве одной штуки еще в наличии? Ежели да, то возможна ли отправка в Нижний Новгород? Почитал твой отчет и проникся. :mellow:

Только вот в чем основной вопрос - бензин "Галоша" у нас продаетсяя по 200 мл, в канистрах где его искать в канистрах? (Хотя бы в Москве, в ней бываю регулярно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есаул, пока девайсы кончились. По поводу галоши и прочего топлива - на ганзе народ пробовал топить разным топливом. вот: http://talks.guns.ru/forummessage/9/792617-3.html третья страница - отчёт по работе на спирту и автобензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели сей хитрый продукт появится - я в очереди на 1 (один) штук. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал коптить и на спирте, и на колоше.

спирт взял у тетеньки которая его бадяжит и продаёт синякам :) тоесть неизвесный.

заработала в полную силу минут через 20. половник воды догрелся быстро до 60-ти градусов, если опустить ниже к горелке- температура тоно возрастет. грел в комнате, присутствует запах сухого топлива, при прогреве стоит проветривать. лил гамм 200, грела аса 3 точных, потом залил калошу (150-200 грамм), мне показалось что тепература возрасла, запах не чувствовался, потом вынес на улицу, и забыл про нее,коптила еще асов пять :blink: воообщем киросинкой я доволен.

для справки: так как попробовать хотелось ,а заказывать в ин.магазах было лень, купил в чип и дип литруху за 220 рублев. сегодня на дмитровском рынке увидел в продаже и калошу, и Галошу :o по цене 80-100 за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил посылочку сегодня.

Керосинку заправил четыремя литрами бенза и запалил... Буду ждать на скока хватит. Но весчью я уже доволен и мне надо еще две - подарю друзьям охотникам-рыбакам.

ДИГГЕР - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос по горелке. С отправкой в Нижний Новгород скока стоит? Один штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 для меня тоже!

в прошлый раз не взял - потом волосы на заднице рвал в промерзшей палатке весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос по горелке. С отправкой в Нижний Новгород скока стоит? Один штук.

почтовая отправка в Нижний Новгород стоит 300 рублей при предодоплате и около 400 если наложенным платежом. То есть трёшник. вообще после ряда пцедентов катания за свой счёт посылок туда-обратно от наложки думаю отказываться.

 

 

Да, народ, не надо писать здесь в теме всяческие "+1". Лишняя суета. Пишите сразу в личку что как и куда: адрес, индекс, ФИО, чего и сколько слать. В ответ напишу возможные способы предоплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апаю. господа газоводы, рискуете остаться без горелок. Уазбука разбирает в полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горелка нашла хозяина. Пробовать, правда, буду уже осенью.... Счас и так жарко. Спасибо за оперативность. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...