Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
medvedauskus

крыша с транспортера т2

Рекомендованные сообщения

post-12986-1298481570,5222_thumb.jpegpost-12986-1298481508,0675_thumb.jpgЗдравствуйте одноклубцы, купил и я себе недавно газончик)) своим ходом прогнал его 400км и вот он оказался у меня в гараже

газик вроде ничего и подешевочке достался, но есть в нем моменты которые мне не нравятся:

1. у него стоит фордовский бензиновый двигатель с родной коробкой, прет отлично но хозяину(предыдущему) впадлу было делать привод на передний мост, в итоге поставил что то наподобии лебедки и говорит пользовался ей редко, и так проходимости хватало... а я вот пару раз в сугроб влетел(поскольку после жигулей габаритов тупо не чувствую))))) и пришлось выкапывать лопатой, а не прикольно...

2. на раме спереди и сзади в районе крепления рессор тупо проржавели дырки и хоть не видно деформации но надо что то решать...

3. хочу нормальную крышу, а уазовская дорогая и на мой взгяд никакая....

 

посему решил поспрашивать у народа по повода дизайна крыши и откуда ее можно срезать и примостить, и какие можно использовать детали с магазина чтоб это дело упростить и не привратить в крышу наподобии моей.....post-12986-1298481450,4123_thumb.jpgpost-12986-1298481467,1476_thumb.jpeg

 

ну а вот я кое как прикинул с фольца крышу ..post-12986-1298481533,1022_thumb.jpg

 

предложите плиз свои варианты решения вопроса с крышей и рамой, так же может у кого в харькове есть наставки дверей ненужные чтоб я мог купить))

идея такая: крыша на болтах а поскольку есть 2 комплекта дверей на одни приварить наставки а вторые использовать без крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надставки перевари УАЗовские, разрезаеш и укорачиваеш под свою дверь а потом вариш, но придется стекла заказывать или ставить оргстекло. Мне достался вот такой кузов с надставками, там видны сварные швы. Вот кузов с ремзавода сделан каркас и обшит железом. А по крыше решать тебе, что сможеш найти или купить по деньгам то и делай

post-10247-1298488396,6622_thumb.jpg

Изменено пользователем vitosko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы))

мне кажется нет смысла варганить на болтах, больше гемора и толка мало, проще двери если что поменять целиком)) а там надставки тряпичные, если что при дожде накрыл и все))

 

мне бы еще по раме решить, машина не в чем серьезном не будет учавствовать... рама больше нигде (на вид снаружи) коррозии не подвержена, может взять дуговую и тупо хорошим металлом вварить и не морочится... а то как представлю что все крепежи с двигателя на новую раму переносить аж жутко становится....

 

тут еще сразу вопрос:

1. мост передний у меня пустой... сколько стоит начинка или мост в сборе + раздатка ? и вообще нужен ли он мне по мелкому бездорожью типа выездов на пикник?

 

2. есть ли тут из форумчан кто либо с разборки харьковской чтоб по дешевке мне помочь с крышей от фольца т2? говорят что корпуса тупо на металолом пускают поскольку они по большому счету не нужны никому.... а как придешь на разборку губы дуют и рассказывают какую я у них ходовую деталь забираю и что она стоит огого))))

 

3. надо ли трогать задний мост если нет потеков нигде и он не гудит? или раскручивать и смазавать, менять там всякие резинки итд...?

 

4. у кого есть ненужные надставки на уаз?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz-69.com/forum/index.php спроси по поводу разборок и запчастей, всяко проще будет, чем из России тащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz-69.com/forum/index.php спроси по поводу разборок и запчастей, всяко проще будет, чем из России тащить

 

)) согласен, пересылка будет дороже крыши в 6 раз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то дело смотрю притихло, не советов не приветов... даже никто не обозаложил)) ужас просто, игнорят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12986-1299433108,2598_thumb.jpg спрашивал на автограде сколько крыша с т2 и ляда, в совокупности отдавали за 300 грн))))

жаль что забрать не смог( но идея интересная, ведь не надо делать непонятную дверцу сзади, а ставишь нормальную с большим стеклом))

 

ну и кое как попытался представить на фото))

Изменено пользователем medvedauskus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...