Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vovanpuh

Разморозило блок???

Рекомендованные сообщения

ЕЩЁ РАЗ!!!

Токарный станок - с успехом заменяется керном, шилом, верстаком и болгаркой с зачистным кругом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, братцы! Чую неактуально всё это. На прошлых выхах заезжал к ГАЗону, вынул щуп, а он до половины в светло-жёлтой эмульсии... Похож сгнил блок за годы стояния без дела. На этих выхах ещё раз голову скину, посмотреть, но маловероятно, что беда в прокладке, я её новую ставил. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирал ГАЗон с покраски, решил ехать своим ходом, завел, выехал на улицу, заливаю воду - слышу журчит где то... Давануло заглушку... Чем, как, почему? Вода была слита и из двигателя и из радиатора... Воду сливал на улице и своим ходом заезжал в гараж! Расстроился, аж не рад свеже покрашенной машине, даже не посмотел как следует.

Приехал к гаражу, открыл краники, из двигателя ни чего не вытекло, с радиатора слилась. Завел, погонял, так из блока ничего и не вытекло. Что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты видать сильно расстроился, напиши всю последовательность действий без лирики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С осени слил воду из радиатора и двигателя. В конце декабря своим ходом погнал на покраску, Подъехав к гаражу слил воду с обоих краников, завел, заехал в гараж своим ходом. После окончания покраски завел, выехал на улицу, начал заливать воду, обнаружил течь из под заглушки... Как такое могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая температура была на улице когда сливал воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-15, двигатель 60

 

Могла и не стечь... Из блока у меня всегда со срачем вода, сама ни разу не слилась... У меня и проволочка заветная за катушку приткнута всегда.... Но с другой стороны - не лопнул же блок, а всего лишь заглушка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф я померил, у меня 40, а у той что заказал 55. Так что придеться сантиметра полтора на станке обтачивать...

ТАК! дальше не читал, так как уже стало все традиционно.

1. Заглушку померили не правильно правильно ф42

2. Точится из заглушки ф55 РВ от любого волгомотора.

3. Заглушка ф 55 толще , так что осаживать С УМОМ!!!!

4. Заглушку под колоколом сцепления выдавило то же с вероятностью 99% (вы этого не видите)

5. Дело не в забитых кранах, а в том что у 3-4 цилиндра, по току ОЖ, собирается весь хлам.

6. Промывать при наличии шланга с водой. Залить в ТЕПЛЫЙ блок, любой реактив модификатор ржавчины. Подождать когда перестанет шипеть (15-20 минут), обильно промыть водой (ЧУГУН С ОРТОФОСФОРНОЙ КАК САХАР С ВОДОЙ)

Есть специальная тема (моя)

 

ЗЫ зря недочитал, уже напихали моих постов

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла и не стечь... Из блока у меня всегда со срачем вода, сама ни разу не слилась... У меня и проволочка заветная за катушку приткнута всегда.... Но с другой стороны - не лопнул же блок, а всего лишь заглушка....

Да вот хрен его теперь знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-15, двигатель 60

Вода могла не слиться до конца, особенно если один цилиндр не работал, к тому же это была уже зима, а не осень. Может краник грязью забило и т. д. Гуру сказал; " Пусть ставит заглушку на место и не парится, техника военная , ни икса ей не будет." Будешь ставить заглушку намаж чем нибудь, хотя бы краской.

Желаю Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру это не я.

Вас ваш мотор устраивал?

Если не устраивал, то чем?

Надежней, привести в порядок ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заморочки с перетачиванием заглушки 55мм. в 42мм. ???

Проще из кругляка выточить, мне токарь за полчаса 5 заглушек сделал, 10руб./шт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь ставить заглушку намаж чем нибудь, хотя бы краской.

 

 

Зачем ???

Читай выше ( коль сам не ставил никогда сферические заглушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ???

Читай выше ( коль сам не ставил никогда сферические заглушки)

Если не оригинал, вообще не вижу смысла ставить сферическую, делай как удобнее, заглушки ставил в жигомотор, делал из монет подходящего диаметра.

Гуру это не я.

Вас ваш мотор устраивал?

Если не устраивал, то чем?

Надежней, привести в порядок ваш.

"Гуру" - это Вованы4, а с данным советом полностью согласен. Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заморочки с перетачиванием заглушки 55мм. в 42мм. ???

Проще из кругляка выточить, мне токарь за полчаса 5 заглушек сделал, 10руб./шт. :)

И цинком покрыл?

А переточенные покрытие сохраняют, да и сфера готова.

ЗЫ 5х10=50руб Чем интересно он за свет заплатит?

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цинком покрыл?

А переточенные покрытие сохраняют, да и сфера готова.

ЗЫ 5х10=50руб Чем интересно он за свет заплатит?

Ааа, вононо чё...

впрочем мои "железные" и так с антифризом жить долго будут, столько люди не живут !

за свет ?? извини канешн, но за полчаса свету он накрутит рубля на два !! пять максимум !!

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейся, что обошлось - всего лишь давануло заглушку.

 

Но .... Бывает , что и не обходится....

 

 

 

Краник ОБЯЗАН быть чистым. И потому лучше применять те краники, что в открытом положении легко прочищаются проволочкой ( " пробковые")

 

Вот у нас не обошлось....Разморозили блок от Пекина на ГАЗ-69

post-11938-0-76155200-1358827285_thumb.jpg

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру это не я.

Вас ваш мотор устраивал?

Если не устраивал, то чем?

Надежней, привести в порядок ваш.

Давление было на 0, а пер как танк! Буду свой двиг восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...