Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cutlass.supreme

Музыка в машину

Рекомендованные сообщения

Пришла в голову идея поставить музыку в Газончик, не супер-пупер, а просто в дороге чтоб слышно прогноз погоды было или заранее записанную USB поставить для души. Устанавливать стационарно не хотел и тут пришла мысль сделать портативный музон, даже со стилизацией некой...

Взял за основу не работающую рацию Р-104 или Р-107 ( не помню точно, но они вроде по габаритам одинаковы) , вытряхнул внутренности, оставив пару тумблеров и шкалу сигнала , чтоб лишние дырки не сияли...

В боку корпуса высверлил отверстия для динамиков 13см диаметра и закрепил с сетками, чуть чуть последние подпилив , чтоб не торчали (не свисали)по бокам. максимально допустимая глубина магнита 8 см. нашел в маге за 1300 руб. Номинал 15 ватт. Естессно Китай.

В нижней крышке аккумуляторного отсека разместил еще два динамика по 8 см, их крепежные "ушки" зажало самой крышкой при её закрытии. Т.е. если открыть нижнюю крышку, то они вывалятся и повиснут на проводах. Дырок сверлить в крышке не стал, думал они , за счет закрытого пространства рации (высверлил стенку между аккум и основным отсеками) будут работать как сабвуфер, но ошибся. Дырки сверлить надо. Иначе что они есть, что их нет.

8см штатные динамики были еще с моей давней Вольво 340.

Магнитола JVC с MP3 проигрывателем и USB входом, мощностью 4х40 ватт куплена за 3000 руб.

Пожалел, что не взял магнитолу с USB входом на шнуре. Так как есть риск задеть и обломать торчащий накопитель... :(

из коруса рации всего два выхода:

1) Питание со штекером в прикуриватель

2) Антена , пока торчит гвоздь с проводом, но позже куплю что-нибудь. в Городе сигнал и так ловит, а на природе уже перехожу на USB.

Слушать Диск в движении можно только если музыку кладешь на пассажирское сиденье, иначе на кочках диск скачет.

А так ставлю конструкцию между сидений, если еду не один.

Громкости ( без надрыва) хватает во всех диапазонах движения до 60-65 км/ч. Далее Газик перекрикивает музыку.

Так же таскаю эту приспособу в Волгу, если хочу послушать музыку с накопителя. В родном радио ГАЗ-21 USB НЕТ!

 

 

Вот фотки. Прошу прощения за качество, у фотика села батарейка, фоткал телефоном.

post-5489-1299052764,4137_thumb.jpg

post-5489-1299052845,7037_thumb.jpg

post-5489-1299052859,5977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю тоже из рации арбалет но прячу все внутрь с выводом на родные тумблера ,думаю такой музыки не в одном центре не купишь / не все за деньги купить можно /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову идея поставить музыку в Газончик, не супер-пупер, а просто в дороге чтоб слышно прогноз погоды было или заранее записанную USB поставить для души. Устанавливать стационарно не хотел и тут пришла мысль сделать портативный музон, даже со стилизацией некой...

Взял за основу не работающую рацию Р-104 или Р-107 ( не помню точно, но они вроде по габаритам одинаковы) , вытряхнул внутренности, оставив пару тумблеров и шкалу сигнала , чтоб лишние дырки не сияли...

В боку корпуса высверлил отверстия для динамиков 13см диаметра и закрепил с сетками, чуть чуть последние подпилив , чтоб не торчали (не свисали)по бокам. максимально допустимая глубина магнита 8 см. нашел в маге за 1300 руб. Номинал 15 ватт. Естессно Китай.

В нижней крышке аккумуляторного отсека разместил еще два динамика по 8 см, их крепежные "ушки" зажало самой крышкой при её закрытии. Т.е. если открыть нижнюю крышку, то они вывалятся и повиснут на проводах. Дырок сверлить в крышке не стал, думал они , за счет закрытого пространства рации (высверлил стенку между аккум и основным отсеками) будут работать как сабвуфер, но ошибся. Дырки сверлить надо. Иначе что они есть, что их нет.

8см штатные динамики были еще с моей давней Вольво 340.

Магнитола JVC с MP3 проигрывателем и USB входом, мощностью 4х40 ватт куплена за 3000 руб.

Пожалел, что не взял магнитолу с USB входом на шнуре. Так как есть риск задеть и обломать торчащий накопитель... :(

из коруса рации всего два выхода:

1) Питание со штекером в прикуриватель

2) Антена , пока торчит гвоздь с проводом, но позже куплю что-нибудь. в Городе сигнал и так ловит, а на природе уже перехожу на USB.

Слушать Диск в движении можно только если музыку кладешь на пассажирское сиденье, иначе на кочках диск скачет.

А так ставлю конструкцию между сидений, если еду не один.

Громкости ( без надрыва) хватает во всех диапазонах движения до 60-65 км/ч. Далее Газик перекрикивает музыку.

Так же таскаю эту приспособу в Волгу, если хочу послушать музыку с накопителя. В родном радио ГАЗ-21 USB НЕТ!

 

 

Вот фотки. Прошу прощения за качество, у фотика села батарейка, фоткал телефоном.

Круто и стильно! А где, если не секрет, рации приобрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родном радио ГАЗ-21 USB НЕТ!

 

Это не беда , купи USB модулятор.

 

 

Я сделал так - к касетному BLAUPUNKT подключил модулятор , не через радиоэфир а проводами , по низкой частоте , дабы не слушать шумы в перерывах между песнями , дешево и сердито :).

 

таким образом можно подключить модулятор к ЛЮБОМУ звуковоспроизводящему устр-ву , правда надо мало-мальски разбираться в электронике.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто и стильно! А где, если не секрет, рации приобрел?

Через Авито.ру

были предложения от 600 до 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недурно.

Мечталось бы менее инвазивно, шоб пимпочки штатные задействовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dealextreme.com/p/car-mp3-player-module-with-remote-controller-usb-sd-dc-12v-90148

 

 

Кому будет интересно...не шибко портит интерьер.

 

- Цвет: черный

- Материал: Алюминиевый сплав оболочки

- Интерфейсы: USB + SD + Линейный вход + + Рем Tre из

- Поддержка SD карт до 16 Гб

- Аудио форматы: MP3

- Объем регулируемые

- Напряжение: DC 12V

- Выходная мощность: 60 Вт

- Длина кабеля: 30 см

- Пакет включает в себя

- 1 х MP3-плеер модуль

- 1 х пульт дистанционного управления (2 х AG10 батареи в комплекте)

- 1 х Кабель дистанционного расширения контроллеров

- 1 х блок удлинителя

 

Размеры: 3,35 х 2,95 в в х 2,28 (8,5 см х 7,5 см х 5,8 см)

Вес: 3,95 унций (112 г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная штука! и в рацию легко полезет, и по стилю совпадает!

А где его можно купит за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и купи на сайте..доставка биплатная, оплата картой если есть...там ничего сложного, (правда когда гугл переводит на русский) :lol::rolleyes: Приходит реально...к нам в течении месяца где то.

 

Я вот все прикалываюсь, у меня кореш заказал там шнур для телефона аж за 2 бакса....мля бесплатно пришел, транзитом по ПОЧТЕ РОССИИ, почему мы платим за 1 кг веса на 1000 км по России минимум 100 рублей? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, деньги-то чойт совсем смешные просят :blink:

а девайс интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там если покопаться можно много интересного найти...например нож керамический...у нас от 1500р за маленький-маленький...там такой 7 баксов...навигаторы с функцией "полета в космос" за 50 баксов тоже есть))) главное чтобы автопереводчик работал, а так как баран на картинки смотришь)))))

 

Правда качество мягко говоря не всегда "айс".

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там если покопаться можно много интересного найти...например нож керамический...у нас от 1500р за маленький-маленький...там такой 7 баксов...навигаторы с функцией "полета в космос" за 50 баксов тоже есть))) главное чтобы автопереводчик работал.

 

Правда качество мягко говоря не всегда "айс".

 

надыть изучить, завтра...на свежую голову ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, вот это цены у буржуев!

 

а наши барыги пока сюда довезут, нолик по-любому дорисуют!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, вот это цены у буржуев!

 

а наши барыги пока сюда довезут, нолик по-любому дорисуют!

 

Нужна была керосинка "амрыканская",как в кино про африку,сидят ночью всем светло.Звоню,красавица щебечет какая лампа замечательная-и светит и греет..фирме больше ста лет,берите не прогадаете..Спрашиваю-цена с доставкой какая?! О доставка не проблема-500р и она ваша! Сколько?!..Замечательная лампа столь древней фирмы для Вас будет стоить ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!...Я не бедный,но я ещё и не дурак...Звоню товарищу..."американцу"...сколько стоит...долго распрашивал,что ЭТО вообще такое за 400 долларей я хочу приобрести..."А-а,мы такую тоже покупали...Брали новую..в подвал на всякий случай...дорого-СОРОК ПЯТЬ ДОЛАРОВ!!! на е-бэе дешевле можно и за 10-15 взять...доставка в Россию-1500 тысячи рублей!!!

 

...и так всё американское походное оборудование,коим я очень интересуюсь...ТАМ оно наф нинадо и за 10...сюда привезут и про столетие фирмы твердят...вот вынь и полож "пятихаточку" гранто-франклинов!...и последнее..замечательный примус -"модель этого года,мультитопливная горелка!!!" стоит не 6800рублей а с доставкой в любой штат 75!! доларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, организовывай бизнес!

Будешь из Пиндоссии интересные штуки таскать и продавать у нас с накруткой 50%, а не 200 как все остальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это китайский сайт, т.е. с Китая шлют. А посылка со штатов тянет обычно около 500 р за кг.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это китайский сайт, т.е. с Китая шлют. А посылка со штатов тянет обычно около 500 р за кг.

....."а доставка в Россию-1500 рублей".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка обычной почтой бесплатна

DealExtreme offers regular air mail post and registered airmail post shipping methods for free

Если хочется быстрее, то нужно платить

For larger or urgent orders, customers are welcome to choose EMS Express for faster delivery of products for a nominal upgrade fee to cover cost

Колпакоff, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага....только зачем платить, если можно бесплатно?)))))

До нас посылка идет 1 месяц +- пару дней из Китая, при условии, что с Москвы идет 2-3 недели до Калининграда - очень неплохо.

Честно говоря мне даже кажется, что разница во времени будет не очень большая...максимум неделя.

 

 

DealExtreme offers regular air mail post and registered airmail post shipping methods for free

DealExtreme предлагает регулярные почтой воздуха и заказным письмом авиапочтой способов доставки бесплатно

 

 

For larger or urgent orders, customers are welcome to choose EMS Express for faster delivery of products for a nominal upgrade fee to cover cost

Для больших или срочных заказов, клиенты можете выбрать EMS Экспресс для более быстрой

доставки продукции за символическую плату обновления для покрытия расходов

 

Гуглпереводчик рулит B)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема со встроенной магнитолой в рацию,мастер все распаял по платам как то там по другому расположил а оно фонит и нечего сделать не может , два месяца а проблема не решается уже кризис оговоренную сумму отгрыз пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка у этого http://www.dealextreme.com действительно бесплатная, но уже месяц посылка идет в Америку, хотя по статусу давно уже должна придти. Вот и заказывай после этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...