Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cutlass.supreme

Переносная лебедка

Рекомендованные сообщения

Выношу на суд вот это:

Сразу скажу, что в Трофи не участвую, болота стараюсь объезжать.

Солитон тайга, 2500 кг тяговое усилие. Взял 10мм лист железа и болгаркой вырезал площадку, высверлил отверстие, чтоб налезало на передний крюк и родной фаркоп. Стянул болтами на 19. Солитон имеет выносные соленоиды, для крепления отдельно от лебедки, к ним подается питание , от них пульт д/у на шнуре и питание на мотор лебедки. Соленоиды разместил в древней коробочке, которая влезла между передним сиденьем и бортом, близ аккумулятора. "+" запитал от аккума, а "-" от выключателя массы. Купил силовой 4-х жильный кабель 3мм (кажется) каждая жила и промышленные разъемы в магазе. 5 метров кабеля, по 2 жилы на + и - . жилы витые, кабель мягкий и не боится изгибов. Длинны хватает перецеплять лебедку куда угодно по авто и даже с её помощью выгружал из Газика двиг V8 в гараж. поднял, отъехал, опустил. вскрыл редуктор, смазки было предостаточно.

В полевых условиях пользоват пока 4 раза. Вытягивает севшую на мосты машину без блока. По подножки не топил... Медленно, но дешево. Аккум обыкновенный на 55 ампер, генератор УАЗ.

расходы

14800 - лебедь

Площадка и коробочка - бесплатно

Провода + разъемы- около 2000.

Посмотрим как себя дальше поведет.

В этом альбоме еще фотки лебедя и магнитолы.

http://photofile.ru/users/442/150034088/?page=3

post-5489-1299054142,2453_thumb.jpg

post-5489-1299055618,08_thumb.jpg

post-5489-1299055675,3115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему за эти деньги можно было китайску> взять.. говно, конечно, но все-таки по-лучше. :)

Ладно, будем следить за эксплуатацией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3мм2 проводов не бывает, 2,5мм2 далее 4,6,10,16,25,35,50мм2

по 2 жилы делать на полюс тоже не стоит. вполне подойдет ПВ-З 10ММ2 со стройрынка с нормально опресованными наконечниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему за эти деньги можно было китайску> взять.. говно, конечно, но все-таки по-лучше. :)

Ладно, будем следить за эксплуатацией. :)

В покупке китайца меня остановило именно какчество МАТЕРИАЛОВ деталей. У солитона вид редуктора изнутри у меня вызвал доверие.

да и китайцы мне все по 18-20 тыщ попадались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, по причине пополнения семьи ещё одной жыпой, решил воспользоваться таким вариантом эксплуатации лебёдки, подскажите пожалуйста, есть ли какие "подводные грабли" ?

post-22168-0-44774400-1397531064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью свалился в карьерчик, упёрся кенгурином в стенку, машина под 45гр попкой кверху торчала....будь у меня такая лебёдка, мне пришлось бы ещё один карьер перед ней выкопать...затопленная, разбитая колея превращается в дорогу из капониров, ежели такая штука спереди висит, упрётся в противоположный берег и всё-суши вёсла. Думаю, можно использовать при наличии второго, вооружённого нормальной лебедой экипажа и крайне осмотрительного выбора маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, так она не всегда висит на морде. А вешается только при необходимости вытаскивания. Можно и на задницу повесить когда "машина под 45гр попкой кверху торчала". В остальное время она просто хранится в салоне авто.

Из минусов - одному с ней неудобно управляться. И места много в машине занимает. Ее еще и крепить как-то в салоне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, на попке в бампере тоже имеется! :)...она и спасла...была ночь, ливень...я получил по рёбрам рулякой, когда вылезал провалился по соски в чачу из гнилых листьев, помоев и песка и мне для полного кайфа не хватало только вытащить из кузова такую лебедь (её сто пудов где нить там заклинило бы под сиденьями) и попытаться приладить на заднюю бамперуху....очень помогли радиопульты...универсальный "газовый" ключ, вещь безусловно замечательная, но я предпочитаю просто лопату, а лопатопилатопоркусачкипаяльнаялампа пусть завлекают на полках менее искушённых клиентов. К чему всё выше сказанное....лебёдка парни запускается не на трассе "Дон", а когда слово "попка" начинает материализовыватся....не экономьте на своём здоровье-"кладите больше заварки!"

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, штатное место в салоне -ящик оборудуем, закрепим растяжкой, провода медные подлиньше сделаем, аккум стоит на 90 ач. в том и прикол, что её утопить сложнее, прослужит дольше, можно к дереву или якорю пристегнуть саму лебёдку, а машину из воды тянуть с суши, крюк на авто цеплять, хоть спереди-хоть сзади, хоть за мост, да и главное, две лебеды путних я не вытяну, а так можно с машины на машину перекидывать.  Думаю минусы если и есть то незначительны, самый главный минус - это наверное наше профессиональное заболевание - сорванная спина. 34 кг конечно тяжеловато, но один  в ебеня почти не суюсь. По закону подлости забыть можно её, но  я привык собираться в дорогу по штатно закреплённой бумажке со списком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели так то да....всё лучше чем совсем без неё...а если к дереву цеплять откуда питание, от аккума родного свежеснятого?!...тогда их нужно два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит камазовский аккум, Зайка, прости за грубость! тежелее чем сама лебедь его на сколько автономной работы может хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не о об этом думай, а как ты его по говну к дереву потащищь! Санки-волокуши просятся...а насколько хватит, это зависит от степени ушатанности лебёдки, сколько она уже отработала в данном мероприятии, сколько витков на барабане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на третьем прыжке с парашютом (ДУБ) получил стропу вытяжного между ног, 100 % невыход купола, и запаски -50 на 50 и когда её в нормальное положение приводил, берцем нос разодрал, так что прижмёт дотащим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни коллега, между ног или из под заду, ну кувыркнет в нормальное положение и усе. Что случилось то, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров сосед, стоял первым на выпуске, инструктор сзади за ранец держал, показалось хлопнул на выход, я вперёд, не могу, думал поток толкает назад, а это он меня держал, я со всех сил вперед рванул, он меня отпустил, я кубарем вместо солдатика ушёл. Не обратно не кувыркнуло, он между ног и сбоку запаски прошёл и стабилизировался. В позапрошлом году у нас так девчонка молодая училка на платном прыжке погибла, в панике ещё и фал прибора запаски выдернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно....почему ты съёмную лебёдку купил. Горячий чай у камина-это не про тебя!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Слав, прыти поубавилось, пузо подросло, газик в стойле всё больше простаивает, бухань заманила комфортом и пониманием, куда лезть не нужно, но запасной парашют - лебедь нужна, хотя самовытаскиватели весом  600 гр при умелом использовании очень даже надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............. хотя самовытаскиватели весом  600 гр при умелом использовании очень даже надёжно.

 

Вот такой! Замечательная вещь....увеличить бы ещё шнек и барабан, да материал поменять-цены великой вещь будет!

post-486-0-48028300-1397654511_thumb.jpg

post-486-0-29307900-1397654521_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, особливо в болоте или на каменной россыпи. Штопор это короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sml_gallery_4349_16690_76118.jpgЕсть такая. Еще СССР- овская. Использовал для вытаскивания мотолодки на берег.

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея Севастопольского переносная лебеда в багажнике валялась. Ранее  , на выездах  пару, тройку раз сослужила службу по назначению, НО по непонятным причинам переселилась за бампер штатно. По опыту- так правильнее. 

post-5692-0-46856400-1397790960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...