Перейти к содержимому

Фотография

Переносная лебедка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:54

Выношу на суд вот это:
Сразу скажу, что в Трофи не участвую, болота стараюсь объезжать.
Солитон тайга, 2500 кг тяговое усилие. Взял 10мм лист железа и болгаркой вырезал площадку, высверлил отверстие, чтоб налезало на передний крюк и родной фаркоп. Стянул болтами на 19. Солитон имеет выносные соленоиды, для крепления отдельно от лебедки, к ним подается питание , от них пульт д/у на шнуре и питание на мотор лебедки. Соленоиды разместил в древней коробочке, которая влезла между передним сиденьем и бортом, близ аккумулятора. "+" запитал от аккума, а "-" от выключателя массы. Купил силовой 4-х жильный кабель 3мм (кажется) каждая жила и промышленные разъемы в магазе. 5 метров кабеля, по 2 жилы на + и - . жилы витые, кабель мягкий и не боится изгибов. Длинны хватает перецеплять лебедку куда угодно по авто и даже с её помощью выгружал из Газика двиг V8 в гараж. поднял, отъехал, опустил. вскрыл редуктор, смазки было предостаточно.
В полевых условиях пользоват пока 4 раза. Вытягивает севшую на мосты машину без блока. По подножки не топил... Медленно, но дешево. Аккум обыкновенный на 55 ампер, генератор УАЗ.
расходы
14800 - лебедь
Площадка и коробочка - бесплатно
Провода + разъемы- около 2000.
Посмотрим как себя дальше поведет.
В этом альбоме еще фотки лебедя и магнитолы.
http://photofile.ru/...0034088/?page=3

Прикрепленные изображения

• 01032011124.jpg
  • 01032011107.jpg
  • 01032011120.jpg

#2 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 02 Март 2011 - 23:25

По-моему за эти деньги можно было китайску> взять.. говно, конечно, но все-таки по-лучше. :)
Ладно, будем следить за эксплуатацией. :)

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#3 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Март 2011 - 23:46

3мм2 проводов не бывает, 2,5мм2 далее 4,6,10,16,25,35,50мм2
по 2 жилы делать на полюс тоже не стоит. вполне подойдет ПВ-З 10ММ2 со стройрынка с нормально опресованными наконечниками.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#4 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 12:07

По-моему за эти деньги можно было китайску> взять.. говно, конечно, но все-таки по-лучше. :)
Ладно, будем следить за эксплуатацией. :)

В покупке китайца меня остановило именно какчество МАТЕРИАЛОВ деталей. У солитона вид редуктора изнутри у меня вызвал доверие.
да и китайцы мне все по 18-20 тыщ попадались...

#5 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:04

Ув. форумчане, по причине пополнения семьи ещё одной жыпой, решил воспользоваться таким вариантом эксплуатации лебёдки, подскажите пожалуйста, есть ли какие "подводные грабли" ?

• UPB2-500x500.jpg

Безумству храбрых венки со скидкой

#6 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:22

Ночью свалился в карьерчик, упёрся кенгурином в стенку, машина под 45гр жопой кверху торчала....будь у меня такая лебёдка, мне пришлось бы ещё один карьер перед ней выкопать...затопленная, разбитая колея превращается в дорогу из капониров, ежели такая штука спереди висит, упрётся в противоположный берег и всё-суши вёсла. Думаю, можно использовать при наличии второго, вооружённого нормальной лебедой экипажа и крайне осмотрительного выбора маршрута.

Конец-всему делу венец!

#7 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:21

Слав, так она не всегда висит на морде. А вешается только при необходимости вытаскивания. Можно и на задницу повесить когда "машина под 45гр жопой кверху торчала". В остальное время она просто хранится в салоне авто.

Из минусов - одному с ней неудобно управляться. И места много в машине занимает. Ее еще и крепить как-то в салоне нужно.

Полный привод - полная жизнь!

#8 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:44

Дим, на жопе в бампере тоже имеется! :)...она и спасла...была ночь, ливень...я получил по рёбрам рулякой, когда вылезал провалился по соски в чачу из гнилых листьев, помоев и песка и мне для полного кайфа не хватало только вытащить из кузова такую лебедь (её сто пудов где нить там заклинило бы под сиденьями) и попытаться приладить на заднюю бамперуху....очень помогли радиопульты...универсальный "газовый" ключ, вещь безусловно замечательная, но я предпочитаю просто лопату, а лопатопилатопоркусачкипаяльнаялампа пусть завлекают на полках менее искушённых клиентов. К чему всё выше сказанное....лебёдка парни запускается не на трассе "Дон", а когда слово "жопа" начинает материализовыватся....не экономьте на своём здоровье-"кладите больше заварки!"

Сообщение отредактировал Вячеслав: 15 Апрель 2014 - 08:44

• Smile2 это нравится
Конец-всему делу венец!

#9 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:17

Это всё понятно, штатное место в салоне -ящик оборудуем, закрепим растяжкой, провода медные подлиньше сделаем, аккум стоит на 90 ач. в том и прикол, что её утопить сложнее, прослужит дольше, можно к дереву или якорю пристегнуть саму лебёдку, а машину из воды тянуть с суши, крюк на авто цеплять, хоть спереди-хоть сзади, хоть за мост, да и главное, две лебеды путних я не вытяну, а так можно с машины на машину перекидывать.  Думаю минусы если и есть то незначительны, самый главный минус - это наверное наше профессиональное заболевание - сорванная спина. 34 кг конечно тяжеловато, но один  в ебеня почти не суюсь. По закону подлости забыть можно её, но  я привык собираться в дорогу по штатно закреплённой бумажке со списком

#10 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:20

Ну ежели так то да....всё лучше чем совсем без неё...а если к дереву цеплять откуда питание, от аккума родного свежеснятого?!...тогда их нужно два.

Конец-всему делу венец!

#11 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:29

Сейчас стоит камазовский аккум, бля тежелее чем сама лебедь его на сколько автономной работы может хватить?

#12 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:49

Ты не о об этом думай, а как ты его по говну к дереву потащищь! Санки-волокуши просятся...а насколько хватит, это зависит от степени ушатанности лебёдки, сколько она уже отработала в данном мероприятии, сколько витков на барабане...

Конец-всему делу венец!

#13 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:57

Я на третьем прыжке с парашютом (ДУБ) получил стропу вытяжного между ног, 100 % невыход купола, и запаски -50 на 50 и когда её в нормальное положение приводил, берцем нос разодрал, так что прижмёт дотащим

#14 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:19

Поясни коллега, между ног или из под заду, ну кувыркнет в нормальное положение и усе. Что случилось то, интересно.

#15 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:02

Здоров сосед, стоял первым на выпуске, инструктор сзади за ранец держал, показалось хлопнул на выход, я вперёд, не могу, думал поток толкает назад, а это он меня держал, я со всех сил вперед рванул, он меня отпустил, я кубарем вместо солдатика ушёл. Не обратно не кувыркнуло, он между ног и сбоку запаски прошёл и стабилизировался. В позапрошлом году у нас так девчонка молодая училка на платном прыжке погибла, в панике ещё и фал прибора запаски выдернула.

#16 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:10

Понятно....почему ты съёмную лебёдку купил. Горячий чай у камина-это не про тебя!:)

Конец-всему делу венец!

#17 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:39

Не Слав, прыти поубавилось, пузо подросло, газик в стойле всё больше простаивает, бухань заманила комфортом и пониманием, куда лезть не нужно, но запасной парашют - лебедь нужна, хотя самовытаскиватели весом  600 гр при умелом использовании очень даже надёжно.

#18 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:22

.............. хотя самовытаскиватели весом  600 гр при умелом использовании очень даже надёжно.

Вот такой! Замечательная вещь....увеличить бы ещё шнек и барабан, да материал поменять-цены великой вещь будет!

• d13fe8b0ff4c41ce7074bbf69f153206_1381385270.jpg
  • sputnik.gif

Конец-всему делу венец!

#19 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:46

Нда, особливо в болоте или на каменной россыпи. Штопор это короче

#20 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:06

sml_gallery_4349_16690_76118.jpgЕсть такая. Еще СССР- овская. Использовал для вытаскивания мотолодки на берег.

Сообщение отредактировал ХАБ: 18 Апрель 2014 - 06:09

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей