Перейти к содержимому

Фотография

Народ что делать или психологи надо помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 07 Март 2011 - 16:35

В общем смысл проблемы в том что сеня мной был избит мой кот при этом я словил от кота пару проикающих укусов....
Но это понятно кот защищал свою жизнь......

Как следствие я не могу усыпить кота ....не за что он молодец...

Но что мне делать дальше....
Временами я ся конечно удерживаю
...но могу ведь и не успеть....

Глупую флудильню или бред буду стирать по моменту поступления.....

Необходимо разобраться в чем истинная причина агрессии, кот это просто последствия внутренней не решенной проблемы. Поговори с собою по душам. Особо обратить внимание на те мысли, которые вызывают всплески негодования, обиды и неприятия. Больше вопросов: что со мной, почему, что именно мне не нравится. Вот как то так.

Спасибо, что ТЫ есть.............

#22 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:01

Что как то через чур: понять себя, последствия внутренней не решенной проблемы, поговорить с собой по душам - и все это ради того чтобы выстроить взаимоотношения с КОТОМ!!!!!! :lol:
Что других проблем в жизни нет, ну там жена, дети, теща...
Если животное пытается поставить себя выше чем ты, в доме или во взаимоотношениях, у человека даже мысли не должно быть КУПИТЬ себе благосклонность лаской,едой и пониманием его каких то личных кошачьих проблем - в 99% случаев сила поставит его на место, в 1% - пристрелить.

#23 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 07 Март 2011 - 17:21

Женя! Ты просто не умеешь их готовить! :)
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#24 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:24

Женя! Ты просто не умеешь их готовить! :)

Да у меня вообще рыбки, и конфликтных ситуаций не возникает)))))

Сообщение отредактировал Колпакоff: 07 Март 2011 - 17:25

#25 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 07 Март 2011 - 17:31

Что как то через чур: понять себя, последствия внутренней не решенной проблемы, поговорить с собой по душам - и все это ради того чтобы выстроить взаимоотношения с КОТОМ!!!!!! :lol:
Что других проблем в жизни нет, ну там жена, дети, теща...
Если животное пытается поставить себя выше чем ты, в доме или во взаимоотношениях, у человека даже мысли не должно быть КУПИТЬ себе благосклонность лаской,едой и пониманием его каких то личных кошачьих проблем - в 99% случаев сила поставит его на место, в 1% - пристрелить.

Как я поняла, проблема не в том куда девать кота, а в том чтобы избежать дальнейших всплесков агрессии у себя. И если тебя выносит до того, что не можешь себя контролировать, а после "выноса" сожалеешь о содеянном, то надо что-то делать. Выброс эмоций на кота, это могут быть всего лишь последствия внутреннего дискомфорта. И кто в следующий раз окажется на месте кота?Кот для многих член семьи.

Сообщение отредактировал Малахит: 07 Март 2011 - 17:41

Спасибо, что ТЫ есть.............

#26 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:35

Барсик! Как на духу!?
Трезвый был!???

#27 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 00:09

Все в норме небольшая консультация выявила кратковременный приступ реактивного психоза.....
буквально на несколько секунд....

Что вполне реально учитывая некоторые мои приключения в прошлом....

Но самое удивительное для меня это то
что тему я вывешивал на УАЗбуке и вчера ее убрал а сеня здесь
увидел чисто случайно :unsure:

#28 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 08 Март 2011 - 00:59

Порадовал! Позабавил! :D Такое бывает...Ну ты верно в шизе был....По себе знаю такое бывает...

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#29 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Март 2011 - 01:50

Все в норме небольшая консультация выявила кратковременный приступ реактивного психоза.....
буквально на несколько секунд....

Что вполне реально учитывая некоторые мои приключения в прошлом....

Но самое удивительное для меня это то
что тему я вывешивал на УАЗбуке и вчера ее убрал а сеня здесь
увидел чисто случайно :unsure:

В норме?!...надолго?... :) ...чё делать будешь?!...я так .. с паскудным интересом...кота у меня нет...зато БЫЛ ноутбук..
P.S....а осень вроде тихо прошла :) ...
Конец-всему делу венец!

#30 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 12:21

В норме?!...надолго?... :) ...чё делать будешь?!...я так .. с паскудным интересом...кота у меня нет...зато БЫЛ ноутбук..
P.S....а осень вроде тихо прошла :) ...

Ранней весной у все людей с повредженной психикой или нервными расстройсвами
в один из временных периодов в течение двух недель начинается обострение....

Я тока точно не помню март или апрель.....

А со мной на крайняк горсть ф.е.н.о.з.и.п.а.м.а

Или как и всегда НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ......

Я и так предполагаю что ту часть ребят что знает меня и с кем мы виделись
эта тема могла повегнуть в состояние легкого удивления

#31 barsik

barsik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 12:23

Андрей,когда приедите смотреть Победы,привезите с собой своего питомца на перевоспитание.Уход обеспечим :)

А по поводу разности ума у собак и кошек есть такая история- Если в храм забегает собака,то его надо заново освящать, Если забегает кошка эмоций никаких,кроме как убрать после нее неположенное.
Вопрос- ПОЧЕМУ?
Ответ- Издревле считается,что разум у собак более развит(в отличие от кошек) и именно в них вселяются бесы. От этого и частые случаи собачьего сумашествия и прочее..

Но животных надо любить :)

Приветик!!!
НЕ Вадим к сожалению это нереально котенок со мной практически 7 лет

Это залет исключителшьно мой....
и исправить его должен тока я

#32 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 23:45

Ранней весной у все людей с повредженной психикой или нервными расстройсвами
в один из временных периодов в течение двух недель начинается обострение....

А со мной на крайняк горсть ф.е.н.о.з.и.п.а.м.а

Или как и всегда НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ......

Не отступать и не сдаваться - будет правильнее. Когда гнев одолевает, сделай серию глубоких вдохов выдохов (не менее 9-ти раз),успокаивает.
У меня 11-й год живет бульдог французский (еще та животинка,т.к. упрямства одного бульдога хватит на десять собак), уже старый совсем кобель. Приблудился ко мне взрослым, примерно в возрасте от 4 до 5 лет. Пес дружелюбный, веселый, подвижный, любит поиграть (с собаками, с людьми, особенно с детьми(практически до старости-щенок),но с характером, маленький боец, смелый до безумия. Ему все равно было какой противник по размеру и весу и численное его превосходство. Как сильно многие кобели ошибались и обманывались нападая на него, визуально пёс небольшой (он гладкошерстный и подшерсток отсутствует), однако в нем около 15-ти кг. мышечной массы.Он никогда сам драку не начинал, но если надо, вступал в бой не гавкая и не рыча.Вообще мало гавкает, только к старости стал чаще брехать. Никогда ни на животных ни на людей его не травил. Кошек он просто игнорирует, может пройти рядом, сантиметрах в тридцати, и даже ухом не ведет, а кошки кажется готовы упасть в обморок от такого невнимания к их шипящей и выгнутой дугой персоне.
Бывало вздорили с ним, приходилось и на место ставить, путем шлепков. Но не колотил, бить-то вообще бесполезно, особенно, если наказание следует через какое-то время после провинности.(Чаще всего собака сама понимает что провинилась). Сейчас он состарился, морда седая, не такой боевой, нет части зубов, плохо слышит и зрение подводит сильно, сердце слабое , потому собак на улице он старается обходить, на игру сил и здоровья не хватает. Вот, что не изменилось так это отменный его аппетит и миска всегда вылизывается до блеска после еды. Трудно с ним, требует большего ухода, капризен, стал ворчливым. Знакомые говорят,что типа усыпить надо бы, на кой ляд с ним мучиться и его мучить. НО. Собаки (и другие животные)нас не предают, а вот люди.... Сколько раз слышал в разговорах,что жил мол пес, но очень был непослушный (варианты: куснул меня; семьей хозяин обзавелся; в семье хозяина появился ребенок; переехали и т.д.) пришлось усыпить. Люди измельчали, предают всех и вся за блага или собственное благополучие. Знаю, что мой пёс меня не продаст, не предаст и не променяет, и даже сейчас, будучи немощным, ринется меня защищать от любой опасности ни на миг не раздумывая. И еще. Не мы даём жизнь, и мы не в праве её забирать.

#33 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 08:58

.... Не мы даём жизнь, и мы не в праве её забирать.

ВСЁ относительно...особенно когда животных касается...Твой пёс делает для тебя дело...ты отвечаешь тем же...а ежели это дело неправедное...например пиз..нет в его стару голову..вспомнит что боец..и детёнышу двухлетнему вырвет щеку и кусок шеи...и будешь сидеть и ручками шейку зажимать скользкую...ну как?! слЁзно?!..у меня тупиковая улица...живу в конце...проход-проезд через помойку....а стайка приблудилась и теперь это её территория...мусор с арматуркой выбрасывать хожу... да-да..приезжаю с работы и вместо помытся и пожрать,иду в машину,беру арматуру...отгоняю и выкидываю..у одной из сук начилась течка...теперь если она у контейнеров..я жду пока ОНА пожрет!!! и иду...двор ВЕСЬ в гавне и моче...сыну год и три...маманя его не боец...мне баба не для драк нужна...так вот жить им до схода сугробов...ВСЕМ любителям собак-ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!ЗАБЕРИТЕ!!!ДРУЗЕЙ!!!
Конец-всему делу венец!

#34 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 10 Март 2011 - 11:26

Тоже есть животинка. Эрдель. При всей любви к нему - упрям как осел.
Я всегда в разъездах и на нем сказалось женское воспитание.Точнее - его отсутствме.
Но всем любителям собак рекомендую почитать книгу Третьяковой "5 простых шагов"
Сам жалею, что прочитал ее когда собак уже был взрослым.
Ясно!Лошадь,раз рога!

#35 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:42

Ну надо же как тема разрослась за такой короткий срок! Зацепило за живое-то! Проблемы господа у нас в общениис братьями меньшими. Я вот думаю они о нас тоже могли бы, а?
Я тож не исключение и хотя башкой все правильно понимаю, иногда однако ну очень хоцца пинчищща отвесить любимцу 4х ногому. Считаю они как люди - есть среди них засранцы ,скандалисты, хамы, трусы ит.д. И переделать личность о-о-очень трудно. Мудрее начать воспринимать их как данность.
Вотбыл у меня котик беспородный но симпотный. Были у него свои слабости (поездки в авто не переносил абсолютно- орал,блевал,потел), но и плюсы были. Он например со второго раза понял, что гадить низзя и ходил дела делать в санузел прям в дырочку,оставалось тока смыть. Вот за такое ему вечная память.
Зато сейчас блин шибко породистый таксокобель, ему уж 2года, а он сволочь ссыт на угол в кухне и хоть ты тут вы...бись. Ни чо не помогает - ни звиздюли ,ни ласка, ни прогулки. Это он так свой протест выражает на то,что его одного дома оставили. И всё онскотина понимает, и глазки блин строит тока жалостливые.
Но бить думаю всё равно нельзя, т.к б е с п о л е з н о.

#36 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 11 Март 2011 - 15:09

Но бить думаю всё равно нельзя, т.к б е с п о л е з н о.

Внесу свои 5 копеек.
Отлупить, считаю, можно ...... Но не "со всей дури табуреткой"(лупцевать "по взрослому" маленькое, бессловестное, почти беззащитное животное - клиника) , а только за дело, несильно, именно с воспитательной целью, тыкая носом, что бы было понимание за что сия экзекуция - очень часто помогает. Не в 100% случаев конечно, но все таки.
Был случай. Не со мной, но девчушка с работы расказала. Верить можно.
Был у неё кошак. И в игре кусался, достаточно болезненно. Так вот когда словестные уговоры не помогли, она его взяла да сама "тяпнула" за заднюю лапу. И он, зараза, понял Изображение ..... перестал кусаться......
Другие есть истории, подтверждающие, что все они понимают и выводы из происходящего делать способны. Просто печатать долго, может потом как-нибудь....

З.Ы. Складывается впечатление, что у абсолютного большинства написавших посты, именно кошаки в доме.
А у меня вот кошка-дворняжка. Уже 7 лет. И никаких значительных проблем, только положительные эмоции. Ест чего даем, гадит куда пологается, спит где разрешают дети из неё только узлы не вяжут Изображение и не царапает и не кусается. Может из благодарности, что котенком у собак её отняли и выходили - не знаю, но самая видимая причина.
Так чта, заводите други, кошек и будет вам щщастье.....
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#37 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:47

.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 09 Октябрь 2011 - 15:30

Конец-всему делу венец!

#38 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 12:00

http://kolyan.net/in...hp?newsid=32256

:blink:
Слав, а накукуй это тут?
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#39 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:16

.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 09 Октябрь 2011 - 15:30

Конец-всему делу венец!

#40 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:51

Собаки..отношение к животным...женщины опять же...от них же всё...в том числе и "психологическая" помощь...

Славк, я понимаю, что ты готовить любишь, но тут чойт не совсем получаеца ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей