Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Выбор задних тормозных цилиндров

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Постепенно производится сборка автомобиля. Установлены военные мосты, на переднем дисковые тормоза от ОТАД, планируется установка вакуумного усилителя тормозов и верхних педалей. Установка колдуна не намечается. Это предыстория к вопросу. Сам вопрос состоит в том, какие задние тормозные цилиндры установить? Верно ли я думаю об установке самоподводящихся цилиндров диаметром 25 мм? Просмотрев форум выяснил, что таковые имеются Волгины. Подозреваю, что придется ставить переходники тормозных трубок. И, возможно, глупый вопрос: Встанут ли вышеуказанные цилиндры в тормозные щиты военных мостов? Диаметр 25 мм выбран для уменьшения тормозных сил. Про установку цилиндров при всех барабанных тормозах с ВУТ и и без него читал. Нюанс моего вопроса обозначен передними дисковыми тормозами. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самоподводящихся цилиндров диаметром 25 мм?

Мысль правильная. Только таких цилиндров сейчас найти трудно,т.к. они ставились на задние тормоза ГАЗ3102 выпуска до 04.1997.Больше никуда. Гораздо проще найти на 28мм,ну,и переходники на трубки существуют.

Да,цилиндры становятся любые без проблем.

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль правильная. Только таких цилиндров сейчас найти трудно,т.к. они ставились на задние тормоза ГАЗ3102 выпуска до 04.1997.Больше никуда. Гораздо проще найти на 28мм,ну,и переходники на трубки существуют.

Да,цилиндры становятся любые без проблем.

 

Кроме сопряжения диаметра трубок/ размера резьб на штуцерах разных лет выпуска..... :(

 

 

Но сие - легкорешаемый "затык". :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так у меня уже не первый год - перед дисковые от ОТАД, задний мост самоподводы на 25. Переходные штуцера в магазинах без проблем, да и сами цилиндры тоже в наличии. Педальный узел полностью волговский(вакуум на узле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так у меня уже не первый год - задний мост самоподводы на 25. Переходные штуцера в магазинах без проблем, да и сами цилиндры тоже в наличии.

Есть ещё самоподжимы на 32 мм, но у меня спереди барабаны и усилителя нет. Работали нормально.

В магазин взял с собой один из ранее стоявших цилиндров, по нему подобрали новый с такой же резьбой. Потому переходники не потребовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё самоподжимы на 32 мм, но у меня спереди барабаны и усилителя нет. Работали нормально.

В магазин взял с собой один из ранее стоявших цилиндров, по нему подобрали новый с такой же резьбой. Потому переходники не потребовались.

Юрий, доброго времени суток! Я акцентировал внимание именно на минимальном диаметре. Прочитав информацию в различных форумах для себя понял, что диски не настолько выигрывают перед барабанами в плане эффективности, сколько в удобстве эксплуатации и обслуживания. Почему хочу назад минимальные? Для уменьшения же эффективности, чтобы зад не шел юзом, ведь, как я уже говорил, колдуна не будет, зад менее нагружен.

Всем спасибо за советы! Для себя поставил окончательную точку в выборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы озвучил какую :-)

у меня тоже нет "колдуна" и изначально на заднем мосту стояли на 32. Однажды в безобидной ситуации зад ушел в занос при резком торможении - выпугал всю улицу :-) После установки цилиндров на 25 таких проблем не было. А может просто резко не оттормаживался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы озвучил какую :-)

Так же как и в Вашем варианте... Волговские самоподводы на 25.

P.S. А сейчас идет вымерение длин карданов, при родной раздатке и военных мостах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...