Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

Пескоструйный аппарат

Рекомендованные сообщения

Решил опробовать на чугунной литой детали

 

Результат работы.

 

Использованный песок и ситечко для посеивания

post-11882-1321895339,9152_thumb.jpg

post-11882-1321895345,0352_thumb.jpg

post-11882-1321895475,63_thumb.jpg

post-11882-1321895485,1948_thumb.jpg

post-11882-1321895560,2673_thumb.jpg

post-11882-1321895564,6114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл такие детали,или чуть меньше размером,в коробку скажем картонную из под (газ-плита,холодильник,водогрейка) засовывать?!...в целях экономии...песочек собирать проще...или если промахнёшся коробка насквозь?...так целься лучше...надо коробку, или нет,что бы отпескоструить деталь небольших размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А есть смысл такие детали,или чуть меньше размером,в коробку скажем картонную из под (газ-плита,холодильник,водогрейка) засовывать?!"

С дополнением полностью согласен в следующий раз буду использовать какой нибудь подручный ящик. И песок не придётся со всего помещения собирать и охрану успокаивать - песок так летел из дверей помещения, что охрана решила что пожар.

Изменено пользователем ив.ив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл такие детали,или чуть меньше размером,в коробку скажем картонную из под (газ-плита,холодильник,водогрейка) засовывать?!...в целях экономии...песочек собирать проще...или если промахнёшся коробка насквозь?...так целься лучше...надо коробку, или нет,что бы отпескоструить деталь небольших размеров?

Я именно так и обдирал свой мотик по частям,в коробке от телевизора,тремя вёдрами абразива обошелся.Коробку не пробивало,напор был слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!! Уважаемый Артем39 просим Вас пояснить устройство и механизм работы дискового регулятора подачи песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деталях не знаю, самому интересно. В диске вроде отверстия разного диаметра. Песок очень режет арматуру, так что метал может особый.

 

Я пробовал его отчертить, да видать бросил. Нужно поискать. Чертил с фоток и одного разреза. Что то додумывал сам.

 

Поищу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в этой жизни относительно. я за свою жизнь полностью до последнего винтика отпескоструил два автомобиля используя при этом спарку из двух компрессоров от зил 130 по паспорту производительность каждого- 120 л/минуту по факту кручу их быстрее чем на автомобиле и снимаю литров под 200(оборудованы системой смазки и охлаждения) короче при работе давление не падает менее 7-8 ат а начинаю с12-15ат перерывов на просейку песка хватает для набора этого давления и даже на кратковременную остановку(ресиверов много и общий литраж около400л.). одним словом дело скорее в упертости человека чем в возможностях техники. хотя даже по простому нужна серьезная подготовка. прежде всего как не крути как минимум серьезный навес просто необходим(желательно обособленный потому как пыль летит везде), потому как погода всегда переменчива а ежели деталь крупная то на нее уходит иногда много времени к примеру для рамы два три дня (напрямую зависит от состояния- глубокая ржа поддается медленней) и даже когда в конце работы готовые участки грунтовать, все равно лучше не зависить от погодных условий. вопрос с подготовкой песка я решаю просто- запас у меня в пару кубов постоянный, в отапливаемом помещении и его остается только сеять, ну и опять же сбор отработки необходимо организовывать, иначе не напасешься- подстилаю тент и из него же ставлю экраны- возврат около 90% . костюм не так важен как средства защиты дыхательных путей- самый лучший вариант изолирующий противогаз с длинным шлангом, с забором через глухую стенку. на крайний случай можно серьезный респиратор типа 3м, хотя через него полюбэ наглатаешься. сопла точу самостоятельно начинал из быстрорежущей стали но пришел к тому что лучше чаще менять и использовать подзаборные материалы, к примеру неплохо идет арматура (правда не вся) каленая на коленке с помощью резака. за день выкидывается штук 5. важный момент -влагоотделение , остановился на собственной конструкции- кислородный баллон разрезал, потом вварив штуцер и пробку слива засыпал аглопаритом смоченным маслом. вообще у меня компрессора используются на производстве и работают ежедневно, правда в значителльно более щадящих режимах. есть у меня и другие компрессора но практика привела именно к зиловским- надежно и долговечно (ресурс как у двс) а все остальное больше двух трех лет без ремонта не работает.проще ежели производительности не хватает задействовать еще одну голову- готовлю спарку упрощенной конструкции без рессивера и автоматики , именно для того чтобы решать задачи по пескоструйке(буду цеплять все это к полноценному компрессору который будет это включать-выключать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти компактпроборники , 30 , 40 . литров для работы не годятся , все это развод и полная фигня .

 

стоимость рабочей пескоструйки

 

1 компресор производительность 1.5 - 2 м\ куб в минуту ,рессивер о.5 - 1 куба ,мощность двигателя 11квт. 3 фазы -180 000 рублей

 

2 объем заправки аппарата минимум 50 литров оптимально 70 литров 110 000 - 150 000 руб разговор о профессиональном аппарате , с дозатором.

 

3 дополнительно:- керамиченские соппла , отстойники для конденсата, сито, оборудовать сушилку ,краны,шланги приблизительно 50 000

 

4 чтобы не угробить лёгкие правильная спецодежда с подачей воздуха в неё для дыхания - 15000

 

итого: -345 000

 

первая пескостуйка ,которая была и есть: аппарат 50 литров, два компресора по 0.4 м\куб в мин ,железные сопла, - это издевательство над самим собой , накачало ,поработал. рама -день и штук 5 насадок ,которые заказываешь у токарей по70 руб и легкие забиты ,не помагает распиратор.

 

новая пескоструйка - рама максимум час с перекурами и ты чистый. проблема пыль , нужен оборудованный под неё бокс .

 

в итоге: на две пескоструйки ввалено в районе полляма , проще и дешевле разовые обращения чем весь этот геморой ,типо чтобы было

 

 

 

Изменено пользователем syndykk32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме катера и яхты очень большая ветка на эту тему. Там и варианты ресиверов, компрессоров из двс, форсунок. Были чертежи маленьких пескоструек, вобщем там очень много полезной инфы. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме катера и яхты очень большая ветка на эту тему. Там и варианты ресиверов, компрессоров из двс, форсунок. Были чертежи маленьких пескоструек, вобщем там очень много полезной инфы. Может кому пригодится.

 

 

Андрей если ты сможешь поделиться ссылками с этого форума, думаю многие будут тебе благодарны.

Т.к. поиск этой темы может много времени занять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

syndykk32 и Dima_Albert Вы не смогли бы поделиться своим опытом, было бы очень интересно, я заглядываю сюда все жду ответа на свой вопрос по дисковому затвору пескоструйки. Просмотров много, но тема как то исчерпалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно вот там кстати много инфы и по поекраске и по сварке, для этого в раздел этой темы надо подняться

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/9991-peskostrui/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?board=6.0 == Много полезного я узнал с этого сайта, только читать следует внимательно. Опытом делятся люди, которые занимаются пескоструйкой профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас весьма интересная тема Lav1657 как у Сорокина пескоструйка нормально функционирует, спрашиваю т.к. хочу приобрести у него данный прибор, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тольятти нашел пескоструйную фирму, хотелось бы Вашего мнения по ценам?

Доброе время суток! Если пескоструйная очистка кузова (кузов,капоты, двери, днище, внутрянка):

Работа-8000-10000 руб.

Материал-ДТ- 3000 руб.+Квар.песок- 13500.

Р.S. Машина должна быть полностью "раздета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная штука.

 

А вы в форуме что ни будь по этому поводу, читали? Так почитайте. Бюджет полноценного работоспособного комплекта, стримится к 100 000 рублей. Но это если работать летом на улице с крупными деталями. Зимой, а так же с мелочевкой, кладите сверху еще 100 000 - 150 000.

Артём39 Подскажите пожалуйста вот хочу купить себе такие...13.3 Компрессор поршневой 8атм, 1,8кВт, 220В, 260л/мин, горизонтальный ресивер 50л СОРОКИН

    13.3 – Компрессор поршневой 8атм, 1,8кВт, 220В, 260л/мин, горизонтальный ресивер 50л и к нему пескоструй  Пескоструйный аппарат на 19 литров СОРОКИН  Расxод воздуxа, л/мин    170 – 707

Объем резервуара, л    19

Давление, атм    4 – 9

Комплект керамическиx сопел, мм    2; 2,5; 3; 3,5

Средний расxод абразива, кг/час    25 – 40

Ср. производительность, м2/час    1,5 – 2,8  

Хочу услышать мнение,потянет ли этот компрессор? Аппарат нужен для чистки авто и запчастей. Если можно то напишите в почту Putov90@mail.ru   Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток .   Вопрос имеется бесхозный двигун  от НЫСЫ    вопрос какой к нему подойдет компрессор  ,  что бы не разворотило его  от работы двигателя  .  Цель собрать мобильный пескоструйный аппарат ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочка есть хорошая,но  в Подольске,регулярно к ним обращаюсь.Как называется контора не скажу,знаю бригадира зовут Игорь 8 967 162 76 63.П С.Вдруг кому-то будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в той теме


Изменено пользователем pan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пескоструй для мойки высокого давления

https://www.karcher.ru/ru/aksessuary/komplekt-dlja-struinoi-abrazivnoi-ochistki-26387920.html на такую интересную штуку наткнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе был такой профессиональный , гранитные фасады чистили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю неплохую пескоструйку в мск :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...