Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pajero

Купил ГАЗ 69 МЕЧТА

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех старейшин, приобрел ГАЗ 69 А, состояние нестояния, планирую востанавливать, сразу возник вопрос, скажется ли на проходимости наваренная крыша типа (будка) из давольно толстого металла, и какие могут возникнуть трудности при заводе долго стоявшего ГАЗИКА, заранее спасибо за ответы и советы. Стоит ли ставить гену на 110 А, какая резина по максимому влезет на родные диски,

Изменено пользователем daewoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитай:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/64001/page__p__130180__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA__fromsearch__1entry130180

 

или просто ручкой сначала прокрути 10-20 оборотов. Масла в цилиндры много не лей!!!

проверь нет ли воды в масле картера. Если заведется, не газуй сильно и сразу ТО движка.

Короче читай, потом заводи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом на форуме много написано, ищи и читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цельнометаллическая будка и ничего, где хочу там и еду :-) Наличие крыши скорее к вопросу об оригинальности и удовольствию в летнее время :-)

хотя если будка из бронелистов... :-)

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на твоём месте вообще не заводил бы,а сразу разбирал для ремонта.Сам же пишешь,что состояние машины не очень...Даже если заведёшь-далеко уедешь?Кто его ремонтировал,когда,как-ты знаешь?Я свой разобрал сразу после покупки и не пожалел-долго он бы не проездил.Уверенным в машине можно быть только тогда,когда сам её перебрал,а ездить и думать,где он станет-оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на твоём месте вообще не заводил бы,а сразу разбирал для ремонта.Сам же пишешь,что состояние машины не очень...Даже если заведёшь-далеко уедешь?Кто его ремонтировал,когда,как-ты знаешь?Я свой разобрал сразу после покупки и не пожалел-долго он бы не проездил.Уверенным в машине можно быть только тогда,когда сам её перебрал,а ездить и думать,где он станет-оно тебе надо?

Когда я покупал свой ГАЗон, он до покупки стоял в огороде 8 лет со снятым капотом и разобранной мордой. привез домой, проводка вся оборвана, шланги патрубки сгнили, проверил масло в ДВС, поставил акб, проверил искру на трамблере - есть, крутнул стартером - облом, стартер не крутит, налил бенз в карб и на втором обороте кривым машин заработал (я был в шоке, японец врятли завелся бы после такого простоя). после проверил компресию - гут, давление масла 3 на горячую, газы в ОЖ не идут. Кто и когда последний раз делал етот ДВС - куй его знает.

по поводу крыши из металла - был у меня кузов с крышей, так мы его в пятером кое как на японский грузовик (70-80 см от земли) подняли, а без крыши в троем поднимали на уровень груди и таскали куда нужно - визуально разница в 150-200 кг между этими кузовами.

Изменено пользователем aleksandr77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...