Перейти к содержимому

Фотография

Купил ГАЗ 69 МЕЧТА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 pajero

pajero

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 10 Март 2011 - 11:18

Приветствую Всех старейшин, приобрел ГАЗ 69 А, состояние нестояния, планирую востанавливать, сразу возник вопрос, скажется ли на проходимости наваренная крыша типа (будка) из давольно толстого металла, и какие могут возникнуть трудности при заводе долго стоявшего ГАЗИКА, заранее спасибо за ответы и советы. Стоит ли ставить гену на 110 А, какая резина по максимому влезет на родные диски,

Сообщение отредактировал daewoo: 10 Март 2011 - 19:24

#2 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:34

вот почитай:
http://www.gaz69.ru/..._1

или просто ручкой сначала прокрути 10-20 оборотов. Масла в цилиндры много не лей!!!
проверь нет ли воды в масле картера. Если заведется, не газуй сильно и сразу ТО движка.
Короче читай, потом заводи!

#3 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 10 Март 2011 - 13:06

Об этом на форуме много написано, ищи и читай.

#4 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 10 Март 2011 - 13:15

у меня цельнометаллическая будка и ничего, где хочу там и еду :-) Наличие крыши скорее к вопросу об оригинальности и удовольствию в летнее время :-)
хотя если будка из бронелистов... :-)

Сообщение отредактировал Som: 10 Март 2011 - 13:17

#5 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 17:23

А я бы на твоём месте вообще не заводил бы,а сразу разбирал для ремонта.Сам же пишешь,что состояние машины не очень...Даже если заведёшь-далеко уедешь?Кто его ремонтировал,когда,как-ты знаешь?Я свой разобрал сразу после покупки и не пожалел-долго он бы не проездил.Уверенным в машине можно быть только тогда,когда сам её перебрал,а ездить и думать,где он станет-оно тебе надо?
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#6 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 11 Март 2011 - 08:40

А я бы на твоём месте вообще не заводил бы,а сразу разбирал для ремонта.Сам же пишешь,что состояние машины не очень...Даже если заведёшь-далеко уедешь?Кто его ремонтировал,когда,как-ты знаешь?Я свой разобрал сразу после покупки и не пожалел-долго он бы не проездил.Уверенным в машине можно быть только тогда,когда сам её перебрал,а ездить и думать,где он станет-оно тебе надо?

Когда я покупал свой ГАЗон, он до покупки стоял в огороде 8 лет со снятым капотом и разобранной мордой. привез домой, проводка вся оборвана, шланги патрубки сгнили, проверил масло в ДВС, поставил акб, проверил искру на трамблере - есть, крутнул стартером - облом, стартер не крутит, налил бенз в карб и на втором обороте кривым машин заработал (я был в шоке, японец врятли завелся бы после такого простоя). после проверил компресию - гут, давление масла 3 на горячую, газы в ОЖ не идут. Кто и когда последний раз делал етот ДВС - куй его знает.
по поводу крыши из металла - был у меня кузов с крышей, так мы его в пятером кое как на японский грузовик (70-80 см от земли) подняли, а без крыши в троем поднимали на уровень груди и таскали куда нужно - визуально разница в 150-200 кг между этими кузовами.

Сообщение отредактировал aleksandr77: 11 Март 2011 - 08:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей