Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bolshoy74

Кулиса ветрового окна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,уважаемые форумчане!Заинтересовало меня,как правильно ставиться эта кулиса:во всех книгах и на старых фото она смотрит вниз(поз.7 на рисунке),на моей машине и у многих форумчан(судя по фото) она смотрит вверх?Есть какая либо разница,или можно ставить как нравится?И ещё один вопросик по кузову:на фото видел,что у многих капот (открытый) ложится на рамку окна.У меня конструкция петель капота такова,что капот открывается только на 90град.(дальше петли не пускают).Может,на моей машине петли не родные,или так и должно быть?Заранее спасибо за ответы.

post-10558-1299744595,8108_thumb.jpg

post-10558-1299744622,5139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, петли родные... у меня капот открывается по самое "нехочу". И как они у тебя не пускают? ведь даже визуально по устройству видно, что даже чуть назад капот должен откидываться. Надо смотреть где упираются :-) я так думаю, что какой-то косяк в петле и найти причину не должно быть сложно :-)

Кстати, привет земляк!

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже открывается капот до стекла. Вот фото. А насчет кулисы, на форуме нашел вот такую доработку. Мне понравилось, хочу и себе так сделать

post-10247-1299755082,4984_thumb.jpg

post-10247-1299755265,561_thumb.jpg

Изменено пользователем vitosko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то вот на капот тут сразу и не смотришь :-) Не ласково-то с Ашкой как-то! :-)

вот о чём бы еще земляки поговорили :-)

интересное решение с рамкой! когда соберусь делать пляжник надо взять на вооружение!

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,земляки!Рад ...даже не знаю ,как сказать...прочитаться,наверное!Насчёт газовых упоров-однозначно нет(есть два положения:открыто и закрыто,а в родне приоткрывай как хочешь),да и вид хочу сохранить ближе к оригиналу.Поэтому и спрашиваю,как правильно.Насчёт петель-я тоже не вчера родился,поэтому ясно сказал-КОНСТРУКТИВНО петля не открывается больше 90 (приложенные фото нечёткие,но прекрасно видна конфигурация неподвижной части петли),так что причина ясна,просто я хотел узнать,может были два варианта петель?Спасибо за отзывы,жалко,что мало общаемся(земляки всё же).Кстати ,Vitosko,как здоровье?По железу ничего не слышно?

post-10558-1299756531,5369_thumb.jpg

post-10558-1299756541,801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как... действительно не рассмотрел. Сегодня пойду в гараж и гляну на своё добро - помоему в подвале пара капотов с петлями :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже открывается, только на 90 градусов. В полностью открытом положении не держится. Уже несколько раз падал на спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! На моем Газике тоже открываются на 90 град. Насколько я помню на неподвижной части петли выбито "газ", но надо будет еще разок глянуть. До рамки лобового он не достает, фиксируется в вертикальном положении, на спину тоже не падал - пока авто в гараже было, как скажется дуновение ветра сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал,может те петли ,которые откидываются с УАЗа(на УАЗах капот точно ложиться на стекло)?Ну мало ли,поменяли предыдущие хозяева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел вчера петли и на капоте, и отдельно - поворот градусов 120... Но один в один как на фотках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня капот чуть-чуть заваливается за вертикаль. держится, но может и прихлопнуть. до стекла не достаёт никак, только если гнуть что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,земляки!Рад ...даже не знаю ,как сказать...прочитаться,наверное!Насчёт газовых упоров-однозначно нет(есть два положения:открыто и закрыто,а в родне приоткрывай как хочешь),да и вид хочу сохранить ближе к оригиналу.Поэтому и спрашиваю,как правильно.Насчёт петель-я тоже не вчера родился,поэтому ясно сказал-КОНСТРУКТИВНО петля не открывается больше 90 (приложенные фото нечёткие,но прекрасно видна конфигурация неподвижной части петли),так что причина ясна,просто я хотел узнать,может были два варианта петель?Спасибо за отзывы,жалко,что мало общаемся(земляки всё же).Кстати ,Vitosko,как здоровье?По железу ничего не слышно?

 

Еще в гипсе. По железу пока тишина, потому что из дома не выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало меня,как правильно ставиться эта кулиса:во всех книгах и на старых фото она смотрит вниз,на моей машине и у многих форумчан(судя по фото) она смотрит вверх?Есть какая либо разница,или можно ставить как нравится?

Во-во! Никто так и не сказал ничего... А меня вопрос тоже этот волновал намедни. Тем более после просмотра культового фильма "Иван Бровкин на целине". Там у председателя на газоне вообще в разные стороны смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...