Перейти к содержимому

Фотография

Кулиса ветрового окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 12:10

Здравствуйте ,уважаемые форумчане!Заинтересовало меня,как правильно ставиться эта кулиса:во всех книгах и на старых фото она смотрит вниз(поз.7 на рисунке),на моей машине и у многих форумчан(судя по фото) она смотрит вверх?Есть какая либо разница,или можно ставить как нравится?И ещё один вопросик по кузову:на фото видел,что у многих капот (открытый) ложится на рамку окна.У меня конструкция петель капота такова,что капот открывается только на 90град.(дальше петли не пускают).Может,на моей машине петли не родные,или так и должно быть?Заранее спасибо за ответы.

Прикрепленные изображения

• clip_image002.jpg
  • med_gallery_10558_17463_1033307.jpg

Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#2 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 10 Март 2011 - 13:05

странно, петли родные... у меня капот открывается по самое "нехочу". И как они у тебя не пускают? ведь даже визуально по устройству видно, что даже чуть назад капот должен откидываться. Надо смотреть где упираются :-) я так думаю, что какой-то косяк в петле и найти причину не должно быть сложно :-)
Кстати, привет земляк!

Сообщение отредактировал Som: 10 Март 2011 - 13:09

#3 vitosko

vitosko

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:04

У меня тоже открывается капот до стекла. Вот фото. А насчет кулисы, на форуме нашел вот такую доработку. Мне понравилось, хочу и себе так сделать

• 06092010268.jpg
  • IMG_0005.. (3).jpg

Сообщение отредактировал vitosko: 10 Март 2011 - 15:07

#4 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:08

как-то вот на капот тут сразу и не смотришь :-) Не ласково-то с Ашкой как-то! :-)
вот о чём бы еще земляки поговорили :-)
интересное решение с рамкой! когда соберусь делать пляжник надо взять на вооружение!

Сообщение отредактировал Som: 10 Март 2011 - 15:11

#5 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:29

Привет,земляки!Рад ...даже не знаю ,как сказать...прочитаться,наверное!Насчёт газовых упоров-однозначно нет(есть два положения:открыто и закрыто,а в родне приоткрывай как хочешь),да и вид хочу сохранить ближе к оригиналу.Поэтому и спрашиваю,как правильно.Насчёт петель-я тоже не вчера родился,поэтому ясно сказал-КОНСТРУКТИВНО петля не открывается больше 90 (приложенные фото нечёткие,но прекрасно видна конфигурация неподвижной части петли),так что причина ясна,просто я хотел узнать,может были два варианта петель?Спасибо за отзывы,жалко,что мало общаемся(земляки всё же).Кстати ,Vitosko,как здоровье?По железу ничего не слышно?

• PIC_0009.JPG
  • PIC_00010.JPG

#6 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:35

во как... действительно не рассмотрел. Сегодня пойду в гараж и гляну на своё добро - помоему в подвале пара капотов с петлями :-)

#7 lis1972

lis1972

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:51

У меня тоже открывается, только на 90 градусов. В полностью открытом положении не держится. Уже несколько раз падал на спину.

#8 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:43

День добрый! На моем Газике тоже открываются на 90 град. Насколько я помню на неподвижной части петли выбито "газ", но надо будет еще разок глянуть. До рамки лобового он не достает, фиксируется в вертикальном положении, на спину тоже не падал - пока авто в гараже было, как скажется дуновение ветра сказать не могу.

#9 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:08

Я вот тут подумал,может те петли ,которые откидываются с УАЗа(на УАЗах капот точно ложиться на стекло)?Ну мало ли,поменяли предыдущие хозяева ?

#10 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:16

смотрел вчера петли и на капоте, и отдельно - поворот градусов 120... Но один в один как на фотках!

#11 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:56

у меня капот чуть-чуть заваливается за вертикаль. держится, но может и прихлопнуть. до стекла не достаёт никак, только если гнуть что-нибудь.

#12 vitosko

vitosko

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:44

Привет,земляки!Рад ...даже не знаю ,как сказать...прочитаться,наверное!Насчёт газовых упоров-однозначно нет(есть два положения:открыто и закрыто,а в родне приоткрывай как хочешь),да и вид хочу сохранить ближе к оригиналу.Поэтому и спрашиваю,как правильно.Насчёт петель-я тоже не вчера родился,поэтому ясно сказал-КОНСТРУКТИВНО петля не открывается больше 90 (приложенные фото нечёткие,но прекрасно видна конфигурация неподвижной части петли),так что причина ясна,просто я хотел узнать,может были два варианта петель?Спасибо за отзывы,жалко,что мало общаемся(земляки всё же).Кстати ,Vitosko,как здоровье?По железу ничего не слышно?

Еще в гипсе. По железу пока тишина, потому что из дома не выхожу.

#13 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:01

Давай,выздоравливай,весна уже...ГАЗики заждались!

#14 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:02

Заинтересовало меня,как правильно ставиться эта кулиса:во всех книгах и на старых фото она смотрит вниз,на моей машине и у многих форумчан(судя по фото) она смотрит вверх?Есть какая либо разница,или можно ставить как нравится?

Во-во! Никто так и не сказал ничего... А меня вопрос тоже этот волновал намедни. Тем более после просмотра культового фильма "Иван Бровкин на целине". Там у председателя на газоне вообще в разные стороны смотрят.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей