Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Нужен совет профессионалов по сварочному полуавтомату

Рекомендованные сообщения

вот такой агрегат это самое убийство для сварного http://www.topvoltage.ru/product/svarochnyj-poluavtomat-wt-140g-kraton/ минуту варит, час из рубашки проволку вытягиваешь, причем трех парней знаю которые мучаются с этим чудом.купили в разных магазах поверили знакомогу барыге отдали по 14600р.у всех агрегатов этих проблема с подачей и сваривает очень плохо особенно когда падает напруга в сети и горит регулятор подачи проволки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой агрегат это самое убийство для сварного http://www.topvoltage.ru/product/svarochnyj-poluavtomat-wt-140g-kraton/ минуту варит, час из рубашки проволку вытягиваешь, причем трех парней знаю которые мучаются с этим чудом.купили в разных магазах поверили знакомогу барыге отдали по 14600р.у всех агрегатов этих проблема с подачей и сваривает очень плохо особенно когда падает напруга в сети и горит регулятор подачи проволки.

 

Почитайте ЕГО комплектность...Пункт первый..Уже смешно:)..."Косметичка-массажист"...мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питон(вообще не реклама!!!) Пишут что это бытовой... Я его и в хвост и в гриву...не выключается...производство!

Дай Бог чтобы производители не скурвились...А так аппарат супер!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svarprof.ru/production/121/ у меня вот такой аппарат,свеже спищенный с завода, чё успели то и взяли за долги с предприятия,варит всё но есть каприз, иногда забивается рубашка подачи от китайской проволки и кстати индийская проволка в зеленой коробке тожэ гонище, две катушки и писец забита подача. китай гоно.с Федотом согласен если начинаешЬ варить калом то охота работать сварным отпадает и тянет в ларек с бухлом. от стрессу.дед меня сапогом отпистил в детстве и сказал непривыкай к говну иначе вся твоя работа будет гоном а класически насмешить каждый могёт.Австрийские агрегаты очень хорошие у них охлаждение даже тосолом идет и варит всё что хош но дорого поэтому вот такой аппарат устраивает вполне.есть еще аппараты самодельные от 220 вольт вот ими отлично варить а в магазине хороших китайцефф нет.

http://www.svarprof.ru/production/121/

этот меня устраивает.

 

 

 

 

 

 

 

Мой опыт по проволоке( "чернуха", 0,8мм) :

 

 

 

 

1 место - шведская. Но дорогая, сцуко

 

Потом - много разных - "кетай типо америка" , Чехия 9 но чехи - тож дороговастеньки)

 

Отдельное слово про " наших" - Череповецкую проволоку.... Всем хороша. Кроме прочности "держания" меди на проволоке... Чешуёй забивается спираль наф после 3- 5 катушек по пять кило..... :(

 

Ныне пользую китай " с драконом". Или " Есабовскую" ( типо - " фирмА", но разницы особой не понЯл)

 

При выборе проволоки обращаю внимание на упаковку. А ( ГЛАВНОЕ) - качество намотки. Коль виток к витку, и в термоусадку катушка запаяна перед упаковкой в полиэтиленовый мешок с пакетиком силикагеля - то и сама проволока ( как правило - в 99% случаев) - тоже кошерна.

 

 

 

 

Ценник же - только от аппетита продаванов зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Федот68- в чем косяк многих трансформаторников и, в частности, этого?

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в том что регулятор скорости запитан от основного диодного моста. Для пробы можно подцепить БП от бука на19в. И мне так кажется это не единственный аппарат где такая хрень.

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в том что регулятор скорости запитан от основного диодного моста. Для пробы можно подцепить БП от бука на19в. И мне так кажется это не единственный аппарат где такая хрень.

Это не косяк. А весьма удобная фича.

При перещёлкивании "тока" - скорость подачи автоматически тоже регулируется. Что весьма удобно :

Поварил тоооненькую, гнилую жестянку. Надо перейти на сварку толстого металла ( например - кузовщину полепил, и надо на раме ухо прихватить) - просто перещёлкнул "большую крутилку" и дальше спокойно работай, не "ловя режим"....

 

Порой так этой фичи не хватает на инверторном полуавтомате...  Но гораздо бОльший диапазон регулировки тока и более мягкая работа аппарата нового поколения - перевешивают ( да и энергии гораздо меньше берёт, что на слабых сетях - очень важно)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем апарате от 0,6 до 1,0мм можно варить при смене роликов и алюминий.

Пользую пока только черную проволока фирмы "ЗИКА" катушки по 15 кг штатно, но газ СО2 дорогой больно про аргон и думать не могу.

За все время ни разу затыка не было иза проволоки.

Да апарат тоже "ЗИКА" 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране победившего иудаизма водка - вне закона ?? И своих спиртзаводов нема ??? ( я про стоимость СО2)

А дешёвую технологию сжижения газов ( открытую Петром Леонидовичем Капицей)  евреи при эмиграции в Землю Обетованную забыли ???

 

НЕ ВЕРЮ.

Ни в одной стране мира не может быть такого, что сварка в режиме МАГ ( полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде активного газа = под СО2) была дороже фактически ММА сварки ( сварка флюсовым электродом. Малоразлично - штучным, либо подающимся полуавтоматически).

Скорее всего коллега Пётр - "несколько не в теме".

Да. первоначальные траты при покупке оборудования для сварки "под газом" - как минимум на стоимость баллона, редуктора к оному и шлангов - превышают бюджет покупки полуавтомата "под флюслвую проволоку". Но ... Даже при полностью официальной покупке ( всё в магазине в розницу, новое, с сертификатами/паспортами) - отбивается на 20-25 килограмме  спаленной проволоки ОДНОЗНАЧНО. 

 

Далее.

Ценник  на заправку стандартных 40 литровых баллонов газа( по состоянию на начало ноября в Калуге, позже пока газами не закупался) :

Баллон ( 30 кг сжиженного продукта) СО2 - чуть более 500 рублей ( 527 вроде как)

Баллон "ординарного" аргона - 880 рублей ( заявлено 150 атм/БАР. реально - редко больше 130 бывает..)

Баллон аргона марки "ОЧ"( для люминя - лучше его) - порядка 1200 рублей.

 5 кг проволоки Ф0,8 мм , омеднённой , марки.... ( что то типа "08 2 гхс - никогда не морочился) - от 420 до 650 рублей нынче ( у барыг - и подороже проскакивает).

В шекели - сам переводи.

Думаю - один Х =- недорого.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И производство спирта, водки  причем кошерной имеется, а вот с СО2 бывают перебои.

Апарат с редуктором и катушкой проволки 15кг для меня стоил 3215 это по очень большой скидке.

Балон СО2 40л заправка 1200

      Аргон    1800

     смесь      2000

Проволка 15кг 0,6-1,0   115

Электроды пач 5кг Z-6010   230

На рубли сам переведеш с вашими скачками я уже запутался, было за 30 уже за 50 перевалило, у нас 3,6-4,0 за дол.

Нет я не жалуюсь просто варю очень мало и покупать балон для меня накладно, пока перебиваюсь маленьким на 3кг но и он стоит 180.

знакомые обещали привезти 12кг огнетушители ими уже практически не пользуются как только попадутся  на проверке так они будут у меня

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Попробую в долларах ( по " довоенному" курсу - по 33 типа)

Инверторный полуавтомат Российского производства ( с возможностью ММА сварки) - от 750 долларов ( 22500 рублей)

Катушка ( беру по 5 кг - легче таскать :-)) )- ну.. 15 долларов ( под газ, ессно)

Катушка флюсовой проволоки 09-1,0 кг - около 30 долларов

Пачка хороших электродов ( Шведский ЭСАБ 46.00 Ф2мм ) - по 4-5 долларов за килограмм

 

Сам баллон под газ (аргон, СО2) -от 100 до 200 долларов( б/у в магазине/новый в магазине)

Редуктор под газ - 40-50 долларов Шланг - ну ещё 10.

 

Заправка 30кг жидкой углекислоты - 17 долларов.

заправка 40 л 150 бар аргона - от 25 до 40 долларов.

вот так  примерно.

Как сейчас - хрен поймёт, ибо скАчки ценовые в самом разгаре.

 

Да. Самое главное всё хочу спросить :

А чем таким кошерная водка отличается от некошерной ??

Сколько не ломал башку - догадаться не могу :-))

 

Кстати В нашей деревне лично я уже давно перестал ездить сам по спиртзаводам , покупая углекислоту подешевле. И затариваюсь у "специально обученных людей". Но  были времена - не брезговал сгонять за 50-70 километров, чтобы заправить пять-шесть баллонов не по 360, а по 180 рублей за баллон ( в доллары/шекели переводить не буду - и так выгода понятна, думаю :-)) )

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кошерная делается из зерна и на песах ее пить нельзя, квасное то нельзя

А кошерная естествено виноградная которая разрешена в песах.

У нас кроме ЗИКИ ни чего нет, но это наша фирма провереная и есть кому претензии предъявлять, да и выбор очень большой

начиная от самых простых черновых электродов до медных и алюминеевых и нержа и три вида проволки черных и несколько цветных. 

Сегодня как раз заправил 3л за 180 (47) есть небольшая работа на нее пока хватит.

Да вот недавно попробывал варить с фреоном практически как и с СО2 но вонь неимоверная и надо на открытом воздухе или под вытяжкой.

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз за 18 лет варил полуавтоматом.  Купил 2 года назад, все в упаковке стоял ,Саипа 220. Толи руки помнят ещё,толи аппарат вещь. Попробовал на профиле 1.5мм,и понял что могу сразу глушитель варить на бензогенераторе,а там меньше 0.8мм толщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да. Самое главное всё хочу спросить :

А чем таким кошерная водка отличается от некошерной ??

Сколько не ломал башку - догадаться не могу :-))

 

Отгадай с трех раз две водки одна зерновая другая виноградная какая из них кошерная, как бы обе кошерные но одну из них нельзя пить на песах :-))

 

 

 

Да. Самое главное всё хочу спросить :

А чем таким кошерная водка отличается от некошерной ??

Сколько не ломал башку - догадаться не могу :-))

 

Отгадай с трех раз две водки одна зерновая другая виноградная какая из них кошерная, как бы обе кошерные но одну из них нельзя пить на песах :-))

 

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки мою, переодеваюсь.

Только закончил полуавтоматом проволокой 0,8 другу трубу дымовую на печку ваять. Из 0,5мм нержи( по айси толь 430, толь 304-они обе у меня в таких листах есть). Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

А я к стыду своему, полуавтоматом варить совсем не умею, пробовал, не получается. Мне проще жесть "спаять" даже не инвертором, а простым переменным трансформатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к стыду своему, полуавтоматом варить совсем не умею, пробовал, не получается. Мне проще жесть "спаять" даже не инвертором, а простым переменным трансформатором.

????

Может -  кошечек не любите потому, что больно корявые кошечки доставались ???

 

Правда мой приятель Пашка - ТИГом нержу варит - как БОГ. А вот полуавтоматом... Как я его научил с грехом пополам лет пятнадцать тому... лучше так и не получается у него...

Но тут просто - практики нет.

А вот нержу ТИГом... Занимается в основном монтажом пивзаводов и заводиков, да всяких молочных производств.

То в Сургуте, то в Ижевске, то в Китай ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????

Может -  кошечек не любите потому, что больно корявые кошечки доставались ???

 

Правда мой приятель Пашка - ТИГом нержу варит - как БОГ. А вот полуавтоматом... Как я его научил с грехом пополам лет пятнадцать тому... лучше так и не получается у него...

Но тут просто - практики нет.

А вот нержу ТИГом... Занимается в основном монтажом пивзаводов и заводиков, да всяких молочных производств.

То в Сургуте, то в Ижевске, то в Китай ездит...

Возможно причина в автомате. С ж/в подойди к хорошему "полуавтоматчику", возьми пару уроков на его аппарате. Если варить штучными умеешь, этого тебе будет достаточно ... остальное быстро придёт.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Может просто нет великой необходимости? Поскольку хватает инвертора и трансформатора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуавтомат это вешч  :)   либо нет практики или аппарат не правильно работает(настроен)

металл 0,5 без прожога варит отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Сегодня отвалившиеся крепления площадки самоката малой приварил, электрод постоянка, двойка, инвертор, держак на нужном полюсе, "металл 0,5 без прожога варит отлично". И не надо доп. принадлежностей, типа того же газа, для п/а.

Согласен, возможно п/а удобнее, для профработ тем более, для себя же, сейчас Газик сварю и опять буду варить раз в пятилетку.......обойдусь тем, что есть.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два разных вида сварки, при этом "полуавтоматом" чище, быстрей...и быстрей ваще, от "прихваток" до "провара". Если не совсем "попкорук" то работа болгаркой сводится к её владению. "Рисование картин" сварочным полуавтоматом началось именно с того, что он разгружает и если достиг в соединении двух железок искрами опредеоённых высот, то он может позволить и покуражиться. Ничего не имею против электродной сварки, но когда первый раз увидел как в руках плохопонимающего существа "сварилось как и у меня" я обалдел и канеш проникся уважением к этому прибору.

http://kashamalasha.com/post/30339-etalon-perfektsionizma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два разных вида сварки, при этом "полуавтоматом" чище, быстрей...и быстрей ваще, от "прихваток" до "провара". Если не совсем "попкорук" то работа болгаркой сводится к её владению. "Рисование картин" сварочным полуавтоматом началось именно с того, что он разгружает и если достиг в соединении двух железок искрами опредеоённых высот, то он может позволить и покуражиться. Ничего не имею против электродной сварки, но когда первый раз увидел как в руках плохопонимающего существа "сварилось как и у меня" я обалдел и канеш проникся уважением к этому прибору.

http://kashamalasha.com/post/30339-etalon-perfektsionizma

Слав.

На фото - сварка ТИГом.

А про текст  +100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...не думал, что ты зайдёшь!)))) .............ну дай поагитировать то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. разноцветность шва , думаю - от состава газа, под которым шов положен очень зависит.

Можно под чистым аргоном, можно аргон с гелием, можно их с кислородом мешать.

Вот как добавка СО2 в  газ для работы ТИГом - не знаю, не пробовал....

А снимаются эти все цвета потом "царским майонезом" - пастой для протравки швов. где по 10 % азотной, плавиковой и серной кислот ( остальное - загустители. думаю - какие-то жидкие парафины скорее всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...