Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

здраствуйте! подскажите с какой максимальной скоростью можно ездить с цепями на колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! подскажите с какой максимальной скоростью можно ездить с цепями на колесах?

а какие цепи?

По какому типу дорог - асфальт снег глинка?

я думаю в пределах 30-50-60 км\ч на небольшие расстояния 3-5 км можно. В противном случае снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 50км/ч лучше не стоит, а по расстоянию смотря какая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость зависит от конструкции цепей, на лесенке дискомфорт раньше наступает, чем на соте к примеру.

 

кстати о рыбках:

недавно заказал в небезызвестной Велге цепи, скоро сделали, прислали... в партии из четырех одну цепь левую, не ту, что заказывал: к-ция и размеры ваще другие. Сообщил. Там некто Клюев Сергей извинился, обещал исправить косяк. Третий месяц к концу подходит, а воз и ныне там. Причем трубку в их конторе никто не берет, на сообщения по электронке ответов нет, факс на автомате пищит, давая надежду ,что на бумажку мож и ответят, отправил письмо почтой, не удивлюсь если прийдет назад с припиской ,что такого адреса (Тула, Вересаева (или -вой), дом 1, надеюсь не напутал), или конторы по этому адресу, не существует. С учетом того, что встречал еще и жалобы на качество их продукции, хочу предостеречь потенциальнвх желающих "сэкономить" время или деньги... Если есть возможность, делайте на коленке, и душе приятней будет, и заморочек, как оказалось, меньше, и кровные целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь вот к охоте на коленке.

post-4223-1300309627,3381_thumb.jpg

post-4223-1300309673,9885_thumb.jpg

post-4223-1300309719,9856_thumb.jpg

post-4223-1300309768,9954_thumb.jpg

Изменено пользователем BATERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь вот к охоте на коленке.

 

чист по снегу на них?с какой скоростью ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю больше 40 и дальше пары километров ты на них сам ехать не захочешь, и не принципиально какой ресунок самой цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уголки для чего? рыть снег - достаточно цепочечных дорожек, если по чистому льду - то надо будет потихоньку ехать, чтоб не растрясло. а так - очень красиво, молодец, но покрытие исчезнет в первой гаже. у меня например и некоторые звенья тоже исчезли - уж совсем не терпять букса на твёрдом.

Изменено пользователем TiTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделываю, то что с покрытием - америкосовское армейское, а то ржавое наше родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На легковых и джипах с цепями не ездил,но мой отец рассказывал,в свое время, работая в гос шараге во времена СССР,получили они самосвалы производства ГДР,так называемые Ifa. Так эти Ифы были двухосные,кабины без носа,те зимой на заднем приводе,езда часто напоминала слалом!так вот работаю по карьерам,на зиму некоторые ставили цепи,так вот бывало часто,что цепи обрывались,особенно у тех,кто не снимал их на твердом покрытии или набирал скорость более 40 км/час. А при обрыве цепи наматывали не только себя,но и брызковики с гос номерами и подфарниками!!!Я понимаю,что те цепи-это самопальный колхоз,но все-таки! Кстати, у тех автомобилей была интересная фишка,это пневматитческая блокировка заднего моста,при двух осях с прицепом и на заднем приводе,очень нужная штука,чего на нашитх зилах никогда не будет!не имею ввиду ЗИЛ 131!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепи это вещь на них мона ездить тогда и где надо, и это удобно.

 

Скорость зависит от цепей и покрытия. Металлические цепи - меньше, резинометаллические-больше, но не более 60 км/час.

 

Вообще смотрите ТУТ я это читал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, давно использую цепи. еще на Урале М62. Так вот, надо глядеть мозгами-Увидел тяжело будет-накинул, прошел-снял. По мягкому грунту нормально ехать, типа по песку. а так копчик бьет!!!! Главное не ленится одевать-снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, скорость почувствуешь копчиком!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинометаллические-это как?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинометаллические-это как?????????????

 

Когда цепляющие элементы. которые надеваются на шину сверху изготовлены из металла но покрыты толстым слоем резины ,

 

 

и когда они стоят на шине в движении их почти не заметно, смотри вотЗДЕСЬ. в конце статьи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от дорожного покрытия и от типа цепей. Должна быть разумная достаточность. Одно ясно что быстро не поедеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, у нас в Новосибирске делают на все размеры колеса. на базаре есть уже готовые , но не ленятся делать и на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...