Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Обнаружилось вдруг, что резина на моем Газике Я-409, тк опыта не имею, спрашиваю,- Кто нибудь подскажите, пожалуйста, что за резина и как она себя ведет?

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста по рисунку - похожа на чемпиона в номинации " переезд через лежащее мокрое бревно" шину И569.( 235/75 /Р15)

 

но- поуже её несколько ( хоть вроде как и повыше) .

 

Должно быть - весьма достойно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста по рисунку - похожа на чемпиона в номинации " переезд через лежащее мокрое бревно" шину И569.( 235/75 /Р15)

 

но- поуже её несколько ( хоть вроде как и повыше) .

 

Должно быть - весьма достойно.

 

 

 

т.е. можно залезать в грязюку?:D Еще интересно ее поведение на асфальте.

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно залезать в грязюку?:D Еще интересно ее поведение на асфальте.

по описанию 50% асфальт и 50 % гряз.ка без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по описанию 50% асфальт и 50 % гряз.ка без фанатизма

 

Спасибо, я уже ей радуюсь.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В самый раз, для коротких пробежек по Карельскому перешейку.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык поюзай сии баллончеги САМ. Тогда САМ и сможешь давать ВСЕМ советы по её реальной применимости.

 

От И569 ( кроме " некоторой малости клиренса") - все мои друзья ( сам не ездил- тока друзьям ставил) - просто в восторге. Особо - Нивоводы( она туда после малого лифта подвески лезет) .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Дык поюзай сии баллончеги САМ. Тогда САМ и сможешь давать ВСЕМ советы по её реальной применимости.

 

 

Это ты кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык поюзай сии баллончеги САМ. Тогда САМ и сможешь давать ВСЕМ советы по её реальной применимости.

 

 

Это ты кому?

 

Да, к кому?:blink:

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто у нас тут топикстартер ? неужто я -????? :o

 

 

 

 

Все равно не поняла, почему топикстартер? И почему наезд? Вроде все было мирно. И не кричите пожалуйста:unsure:

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

А хто у нас тут топикстартер ? неужто я -???

 

 

Это ты к чему? Что не понятен смысл твоих сообщений! Если написать нечего,то лучше не шурши пальцами по клаве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Резинка Я 409 - не из самых массовых . Но её рисунок - весьма похож на И 569 . А конструкция ( каркас) - на большинство вполне достойных современных радиалок.

 

Дальше - сам додумаешь? Или как ???

 

Полюбасу - лучше говнодубовки Я192. ( и "101" ) , " кроме параду 9мая"..... ( ибо внешний вид - " не соответсвует оригиналу")

 

 

 

 

Что ещё рассказать?

 

Как ведёт себя И569 на несравненно более тяжёлом ( в грузу) УАЗ452 - уже рассказал. По песку/ глиняным говнам - просто КЛАСС. Один недостаток - " маловастенька" при проезде глубоколейной дороги".

 

Я 409 - чуть уже. Но - заметно выше. При практически одинаковом рисунке и походжей мягкости/ цеплючести протектора ( поправка на ширину)

 

Неужели надо объяснять ????

 

 

 

 

Ну а коль малопонятно очевидное - подточить " заточенность" собственного моска надоть. А не клевать хоть сколько-нить сведущего в вопросе собеседника.

 

Остренькие вы мои.

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Резинка Я 409 - не из самых массовых . Но её рисунок - весьма похож на И 569 . А конструкция ( каркас) - на большинство вполне достойных современных радиалок.

 

Дальше - сам додумаешь? Или как ???

 

Полюбасу - лучше говнодубовки Я192. ( и "101" ) , " кроме параду 9мая"..... ( ибо внешний вид - " не соответсвует оригиналу")

 

 

 

 

Что ещё рассказать?

 

Как ведёт себя И569 на несравненно более тяжёлом ( в грузу) УАЗ452 - уже рассказал. По песку/ глиняным говнам - просто КЛАСС. Один недостаток - " маловастенька" при проезде глубоколейной дороги".

 

Я 409 - чуть уже. Но - заметно выше. При практически одинаковом рисунке и походжей мягкости/ цеплючести протектора ( поправка на ширину)

 

Неужели надо объяснять ????

 

 

 

 

Ну а коль малопонятно очевидное - подточить " заточенность" собственного моска надоть. А не клевать хоть сколько-нить сведущего в вопросе собеседника.

 

Остренькие вы мои.

 

 

 

Стоп, Кто с этим спорил? Ваш ответ меня очень порадовал и просветил, успокоил можно сказать, ни кто не клевал, все на положительных эмоциях, думаю, возникло недоразумение, Которое нужно прояснить, я очень ценю советы и лояльное отношение к "чайникам":P Спасибо.

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Ну вот по русски обяснил! А то на какой то тарабарщине пишите или по SWATa косите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. Я-409 ,уже несколько лет,не понятно почему,как снята с производства, в то время как деревянную Я-192 продолжают выпускать.Резина неплохая и мой Вам совет,по случаю, прикупить пару штук Я-409 про запас,благо у соседей на УАЗбуке она регулярно проскакивает в "барахолке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...