Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
tim 4170

в птс нет модели двигателя

Рекомендованные сообщения

добрый вечер.вопрос вот в чём.машина газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.вопрос вот в чём.машина газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают.

А почему бы не попробовать? Думается что возможно. Сам хотел такое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,если предположем что номера движков совпадают.

 

 

фото совпавшего номера в студию.посмотрим,подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и у меня два моторчика с одинаковыми номерами, но там и моторчики одинаковые.

в твоём случае, если номер в документах такой же, как на 402м моторе, то ставь и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! но при следующем переоформлении впишут модель!Или при прохождении Т/О дотошный полицай может направить на перерегистрацию(отказать письменно в прохождении Т/О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.вопрос вот в чём.машина газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают.

Другими словами "умные" дяди Вам говорят ,что можно взять ЛЮБОЙ мотор и вкорячить его в ЛЮБОЙ автомобиль , главное чтобы номер совпадал . И они правы : Вы МОЖЕТЕ это сделать . И Ваша теща или бабушка , увидев новый мотор , похвалит за находчивость . А вот ГАИшник ,увидев НЕШТАТНЫЙ мотор под капотом , сразу посмотрит в графу МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ( где в этом случае должно быть : ГАЗ 24 или ГАЗ 402 или HZ-1 или какие там бывают модели )- а модели и нет . И если это случится на дороге , то , возможно , машину отправят на штрафстоянку , а ВАС в отделение . При регистрационных действиях Вас просто пошлют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно! но при следующем переоформлении впишут модель!Или при прохождении Т/О дотошный полицай может направить на перерегистрацию(отказать письменно в прохождении Т/О)

При следующим переоформлении как минимум впишут его историю в ГИЦ МВД....

GGGG - прав.

Если уж такой хитрый, то сделай экспертизу на стоящем движке, если уверен в нем.

Нади "такой же с чисто случайно совпавшими номерами", поставь и вози с собой экспертизу.

Будешь белый и пушистый.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставил и не парился на твоём месте. Сам езжу на авто с не родным и не вписаным в птс  мотором. Вожу с собой на всякий случай справку счёт на него. За мой водительский стаж с 92 года на дороге сверяли номер двигателя только один раз. Максимум что мне грозит это штраф за недоаформленный в установленном порядке авто. Штраф копеешный  ;) При регистрационных действиях новый мотор снимал, а родной бросал в багажник. Без проблем снял и поставил на учёт.Так что если просто кататься, то ставь и катайся. B)

Изменено пользователем a-mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поставил и не парился на твоём месте. Сам езжу на авто с не родным и не вписаным в птс  мотором. Вожу с собой на всякий случай справку счёт на него. За мой водительский стаж с 92 года на дороге сверяли номер двигателя только один раз. Максимум что мне грозит это штраф за недоаформленный в установленном порядке авто. Штраф копеешный  ;) При регистрационных действиях новый мотор снимал, а родной бросал в багажник. Без проблем снял и поставил на учёт.Так что если просто кататься, то ставь и катайся. B)

Номера тоже случайно одинаковые? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 24 мотором вообще модель Газ-69 написали, я им утверждал что это не газ-69 мотор и что в старом птс небыло вообще модели двигателя. Сказали что сейчас они не могут не ставить модель двигателя и что проблемм не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующим переоформлении как минимум впишут его историю в ГИЦ МВД....

GGGG - прав.

Если уж такой хитрый, то сделай экспертизу на стоящем движке, если уверен в нем.

Нади "такой же с чисто случайно совпавшими номерами", поставь и вози с собой экспертизу.

Будешь белый и пушистый.

Да но даже на фото в экспертизе будет видна разница площадок номера,ведь они разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди чуток, посмотрим что наши законодатели придумают про ОТМЕНУ нумерации двигателей. Хотя я соглашусь с большинством мнений , что под дурака не прокатит... В лучшем - впишут модель двигателя, в худшем - даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. конечно таких случайных совпадений не бывает,поэтому и фоток этого чуда нет,а по факту есть новый змз 402 б/н,без док и нехитрые приспособления для того чтобы эти номера совпали.естественно станции гто надо объезжать подальше,но уж если припрет совсем то перекинуть родной движок и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой модели двигателя вы говорите? Её нет и не было в ПТС.

Указан объем и количество лошадей. И всё!

У мну стоял от газ-21 без номера, был поменян на 402 без номера.

Сейчас поставлен 417 уже номерной, все регистрационные действия пройдены без проблем.

Специально узнавал в ГАИ, так как хотел дизелёк:

Всё, что 2,5 литра и совпадает по лошадям- ставь и не парься (модели для ГАЗ-УАЗ).

Если старый двигун едет на помойку, его даже предъявлять не надо,

я ставил новый и его уже показывал. Что стояло до этого- никого не волнует. Вписали без вопросов.

А вот дизель 3.0- через НАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не было, а у кого и стоит..

Модель: 69Э - внесли после того как прошел экспертизу, до этого был просто номер двигателя из 6 цифр...

Сомнительных схем можно придумать сколько угодно и реализовать их, но как показывает практика не всегда это хорошо заканчивается.

 

Вот была тема http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112293/page__view__findpost__p__235971 уважаемый форумчанин легализовал двигатель через суд, может стоить подумать как 402 вернуть в легал и потом смело ставь куда хош....вместо "нехитрых приспособлений для того чтобы эти номера совпали".

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот была тема http://www.gaz69.ru/...post__p__235971 уважаемый форумчанин легализовал двигатель через суд, может стоить подумать как 402 вернуть в легал и потом смело ставь куда хош....вместо "нехитрых приспособлений для того чтобы эти номера совпали".

 

спасибо,нужно будет проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в этом случае легализовать двигатель можно следующим образом:

-покупается новый в магазине со всеми доками и новыми номерами

-старый сдается в утиль

-справка-счет и установленный двигатель предъявляется ГАИ

-вписывается в ПТС с типом двиг. или без него, уже неважно.

-проходится ТО

Именно так сделал я, никаких проблем не возникло.

Тип двигателя не играет никакой роли, единственное- он должен быть из линейки УАЗ, именно так мне в ГАИ объясняли.

Если хочешь тойотовский вкорячить- то же самое, только сделав разрешение в НАМИ.

 

Человек спрашивал о необходимости перерегистрации 69-го на 402, при условии, что номера совпадают.

Вот этого делать не нужно. Характеристики разные, возьмут за ж..., мало не покажется. Проще сделать, как описано выше.

Все равно же меняет. Я еще раз уточню- номер будет новый и двигатель новый, старый не надо предьявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. набивать номер я бы не стал - это однозначно статья =)

а по модели двигателя - сейчас на всю Россию в структорух МРЭО осталось три-четыре инспектора которые знают как выглядит мотор газ-69 и только один из них знает, что змз-21 на газик на заводе не ставили. я не считаю их дураками, но те кто там сейчас работают, слабо ориентируются условно в "доВАЗовских" машинах.

так что модель двигателя не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вышеописанной схеме вообще где легализовывается двигатель? Просто тупо покупается новый с документами и ставится, все вполне реально и понятно.

Дальше читаем условия задачи: "газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают,а по факту есть новый змз 402 б/н,без док и нехитрые приспособления для того чтобы эти номера совпали".

Делаем вывод: 402 будет кривой, и упаси бог попасть с ним в какую то бяку, типа отправки на экспертизу, а именно то что он в принципе не соответствует тому типу двигателя, который должен стоять при выпуске авто с завода, в каком то лохматом году, шансы на это возрастают.

 

Я прекрасно понимаю, что воткнуть и ездить можно, но иногда надо заглядывать в возможное неприятное будущее.

По схеме которая в ссылке результат будет такой: легальный движок 402 б/н, абсолютно легально воткнется вместо строго, и человек будет счастлив...(при условии конечно что у него не будут косячными другие номерные агрегаты)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего срашного нет . бери и рисуй номерки и все пролезет если блок б.н. и площадка не терлась и не забивалась экспертизы не бойся (при условии правильного щрифта ит.д. ) на осмотре просто впишут модель движка . Но не забывай это номер м 20 а ты сделаеш 402 . а двигатель 402 с этим номером уже может существовать вот это проблема . Так что сначала пробей по базе есть такой 402 с этим номером если нет то смело рисуй нужные символы тока грамотно и не каких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. набивать номер я бы не стал - это однозначно статья =)

а по модели двигателя - сейчас на всю Россию в структорух МРЭО осталось три-четыре инспектора которые знают как выглядит мотор газ-69 и только один из них знает, что змз-21 на газик на заводе не ставили. я не считаю их дураками, но те кто там сейчас работают, слабо ориентируются условно в "доВАЗовских" машинах.

так что модель двигателя не проблема.

Недооценивать противника не стоит. Инспектор, который регистрировал мой, был прекрасно осведомлен о типе двигателя, и размещении номерной площадки на двигателе и кузове ( номер на петле). Это их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, гаишники прекрасно разбираются и в двигателях и в их номерах.

Не надо считать их дураками.

При постановке на учет были внимательно исследованы заклепки на табличке под капотом.

Благо, они оказались родными. Он точно знал, куда смотреть.

А уж перебитый номер- однозначно может кончиться уголовным делом, не надо такого советовать.

Дача взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении- вот панацея от всех бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вопервых не перибитый а набитый на родное литье !!! а ваша панацея в виде дачи взятки БРЕТ за который влехкую можно попасть в беду гораздо серьезней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий33 внимательно прочитай 326 ст УК РФ.

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

 

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

И не надо советовать того что все и так знают.

Совет типа "у меня проканало" в данном случае неуместен, у меня например проканало то, что многим и не снилось, однако я никогда не буду советовать как это сделать.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еслиб знали не спрашивали бы ! А делать надо не чтоб КАНАЛО а чтобы красиво и так как должнобыть .Согласен что многим лучше остаться в ниведении просто помоч хотелось .Ну а насчет снов я думаю их какраз многие видели с этой техникой и есле голова на месте то наверняка сны оказались РАДУЖНЫЕ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...