Перейти к содержимому

Фотография

в птс нет модели двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 tim 4170

tim 4170

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:02

добрый вечер.вопрос вот в чём.машина газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают.

#2 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 16 Март 2011 - 22:11

добрый вечер.вопрос вот в чём.машина газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают.

А почему бы не попробовать? Думается что возможно. Сам хотел такое сделать.

#3 vanohin74

vanohin74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:семья
    яхты
    железки

Отправлено 16 Март 2011 - 23:05

,если предположем что номера движков совпадают.

фото совпавшего номера в студию.посмотрим,подскажем.
глаза боятся-а руки крюки

#4 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:42

есть и у меня два моторчика с одинаковыми номерами, но там и моторчики одинаковые.
в твоём случае, если номер в документах такой же, как на 402м моторе, то ставь и радуйся.

#5 Лео

Лео

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:44

Можно! но при следующем переоформлении впишут модель!Или при прохождении Т/О дотошный полицай может направить на перерегистрацию(отказать письменно в прохождении Т/О)

#6 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:29

Другими словами "умные" дяди Вам говорят ,что можно взять ЛЮБОЙ мотор и вкорячить его в ЛЮБОЙ автомобиль , главное чтобы номер совпадал . И они правы : Вы МОЖЕТЕ это сделать . И Ваша теща или бабушка , увидев новый мотор , похвалит за находчивость . А вот ГАИшник ,увидев НЕШТАТНЫЙ мотор под капотом , сразу посмотрит в графу МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ( где в этом случае должно быть : ГАЗ 24 или ГАЗ 402 или HZ-1 или какие там бывают модели )- а модели и нет . И если это случится на дороге , то , возможно , машину отправят на штрафстоянку , а ВАС в отделение . При регистрационных действиях Вас просто пошлют .

#7 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 03:53

Можно! но при следующем переоформлении впишут модель!Или при прохождении Т/О дотошный полицай может направить на перерегистрацию(отказать письменно в прохождении Т/О)

При следующим переоформлении как минимум впишут его историю в ГИЦ МВД....
GGGG - прав.
Если уж такой хитрый, то сделай экспертизу на стоящем движке, если уверен в нем.
Нади "такой же с чисто случайно совпавшими номерами", поставь и вози с собой экспертизу.
Будешь белый и пушистый.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 17 Март 2011 - 04:02

#8 a-mix

a-mix

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:http://photofile.ru/users/amiks70/

Отправлено 17 Март 2011 - 12:39

А я бы поставил и не парился на твоём месте. Сам езжу на авто с не родным и не вписаным в птс  мотором. Вожу с собой на всякий случай справку счёт на него. За мой водительский стаж с 92 года на дороге сверяли номер двигателя только один раз. Максимум что мне грозит это штраф за недоаформленный в установленном порядке авто. Штраф копеешный  ;) При регистрационных действиях новый мотор снимал, а родной бросал в багажник. Без проблем снял и поставил на учёт.Так что если просто кататься, то ставь и катайся. B)

Сообщение отредактировал a-mix: 17 Март 2011 - 12:45

www.tpp-auto.ru  Нанесение сверх прочного покрытия U-POL Raptor

#9 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:07

А я бы поставил и не парился на твоём месте. Сам езжу на авто с не родным и не вписаным в птс  мотором. Вожу с собой на всякий случай справку счёт на него. За мой водительский стаж с 92 года на дороге сверяли номер двигателя только один раз. Максимум что мне грозит это штраф за недоаформленный в установленном порядке авто. Штраф копеешный  ;) При регистрационных действиях новый мотор снимал, а родной бросал в багажник. Без проблем снял и поставил на учёт.Так что если просто кататься, то ставь и катайся. B)

Номера тоже случайно одинаковые? ;)

#10 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 14:14

Мне с 24 мотором вообще модель Газ-69 написали, я им утверждал что это не газ-69 мотор и что в старом птс небыло вообще модели двигателя. Сказали что сейчас они не могут не ставить модель двигателя и что проблемм не будет.

18+

#11 vadim(39rus)

vadim(39rus)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:газоны,охота,рыбалка

Отправлено 17 Март 2011 - 15:56

При следующим переоформлении как минимум впишут его историю в ГИЦ МВД....
GGGG - прав.
Если уж такой хитрый, то сделай экспертизу на стоящем движке, если уверен в нем.
Нади "такой же с чисто случайно совпавшими номерами", поставь и вози с собой экспертизу.
Будешь белый и пушистый.

Да но даже на фото в экспертизе будет видна разница площадок номера,ведь они разные!

#12 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:11

Подожди чуток, посмотрим что наши законодатели придумают про ОТМЕНУ нумерации двигателей. Хотя я соглашусь с большинством мнений , что под дурака не прокатит... В лучшем - впишут модель двигателя, в худшем - даже не знаю.

#13 tim 4170

tim 4170

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 17:24

спасибо за советы. конечно таких случайных совпадений не бывает,поэтому и фоток этого чуда нет,а по факту есть новый змз 402 б/н,без док и нехитрые приспособления для того чтобы эти номера совпали.естественно станции гто надо объезжать подальше,но уж если припрет совсем то перекинуть родной движок и вперёд.

#14 smirnofff

smirnofff

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:40

О какой модели двигателя вы говорите? Её нет и не было в ПТС.
Указан объем и количество лошадей. И всё!
У мну стоял от газ-21 без номера, был поменян на 402 без номера.
Сейчас поставлен 417 уже номерной, все регистрационные действия пройдены без проблем.
Специально узнавал в ГАИ, так как хотел дизелёк:
Всё, что 2,5 литра и совпадает по лошадям- ставь и не парься (модели для ГАЗ-УАЗ).
Если старый двигун едет на помойку, его даже предъявлять не надо,
я ставил новый и его уже показывал. Что стояло до этого- никого не волнует. Вписали без вопросов.
А вот дизель 3.0- через НАМИ.
Для бешеной собаки сто километров не крюк.

#15 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:15

У кого не было, а у кого и стоит..
Модель: 69Э - внесли после того как прошел экспертизу, до этого был просто номер двигателя из 6 цифр...
Сомнительных схем можно придумать сколько угодно и реализовать их, но как показывает практика не всегда это хорошо заканчивается.

Вот была тема http://www.gaz69.ru/...post__p__235971 уважаемый форумчанин легализовал двигатель через суд, может стоить подумать как 402 вернуть в легал и потом смело ставь куда хош....вместо "нехитрых приспособлений для того чтобы эти номера совпали".

Сообщение отредактировал Колпакоff: 17 Март 2011 - 20:26

#16 tim 4170

tim 4170

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:33

Вот была тема http://www.gaz69.ru/...post__p__235971 уважаемый форумчанин легализовал двигатель через суд, может стоить подумать как 402 вернуть в легал и потом смело ставь куда хош....вместо "нехитрых приспособлений для того чтобы эти номера совпали".

спасибо,нужно будет проконсультироваться

#17 smirnofff

smirnofff

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:37

И даже в этом случае легализовать двигатель можно следующим образом:
-покупается новый в магазине со всеми доками и новыми номерами
-старый сдается в утиль
-справка-счет и установленный двигатель предъявляется ГАИ
-вписывается в ПТС с типом двиг. или без него, уже неважно.
-проходится ТО
Именно так сделал я, никаких проблем не возникло.
Тип двигателя не играет никакой роли, единственное- он должен быть из линейки УАЗ, именно так мне в ГАИ объясняли.
Если хочешь тойотовский вкорячить- то же самое, только сделав разрешение в НАМИ.

Человек спрашивал о необходимости перерегистрации 69-го на 402, при условии, что номера совпадают.
Вот этого делать не нужно. Характеристики разные, возьмут за ж..., мало не покажется. Проще сделать, как описано выше.
Все равно же меняет. Я еще раз уточню- номер будет новый и двигатель новый, старый не надо предьявлять.
Для бешеной собаки сто километров не крюк.

#18 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:54

ну не знаю. набивать номер я бы не стал - это однозначно статья =)
а по модели двигателя - сейчас на всю Россию в структорух МРЭО осталось три-четыре инспектора которые знают как выглядит мотор газ-69 и только один из них знает, что змз-21 на газик на заводе не ставили. я не считаю их дураками, но те кто там сейчас работают, слабо ориентируются условно в "доВАЗовских" машинах.
так что модель двигателя не проблема.

#19 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:57

В вышеописанной схеме вообще где легализовывается двигатель? Просто тупо покупается новый с документами и ставится, все вполне реально и понятно.
Дальше читаем условия задачи: "газ 69, двигатель родной номерной,в птс не указана модель двигателя,а номер движка указан.так вот могу я вместо него установить змз 402 без оформления в гибдд,если предположем что номера движков совпадают,а по факту есть новый змз 402 б/н,без док и нехитрые приспособления для того чтобы эти номера совпали".
Делаем вывод: 402 будет кривой, и упаси бог попасть с ним в какую то бяку, типа отправки на экспертизу, а именно то что он в принципе не соответствует тому типу двигателя, который должен стоять при выпуске авто с завода, в каком то лохматом году, шансы на это возрастают.

Я прекрасно понимаю, что воткнуть и ездить можно, но иногда надо заглядывать в возможное неприятное будущее.
По схеме которая в ссылке результат будет такой: легальный движок 402 б/н, абсолютно легально воткнется вместо строго, и человек будет счастлив...(при условии конечно что у него не будут косячными другие номерные агрегаты)

Сообщение отредактировал Колпакоff: 18 Март 2011 - 01:07

#20 василий33

василий33

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:газ 69. газ 21. ява 350. рыбалка.

Отправлено 20 Март 2011 - 18:19

нечего срашного нет . бери и рисуй номерки и все пролезет если блок б.н. и площадка не терлась и не забивалась экспертизы не бойся (при условии правильного щрифта ит.д. ) на осмотре просто впишут модель движка . Но не забывай это номер м 20 а ты сделаеш 402 . а двигатель 402 с этим номером уже может существовать вот это проблема . Так что сначала пробей по базе есть такой 402 с этим номером если нет то смело рисуй нужные символы тока грамотно и не каких проблем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей