Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Радист

М-20 под А-76 а если выше?

Рекомендованные сообщения

Помимо фрезерования головки, следует установить выпускные клапана с натриевым охлаждением от ГАЗ-53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо фрезерования головки, следует установить выпускные клапана с натриевым охлаждением от ГАЗ-53.

нуда а то хорошего маловато. но у меня уже они стоят B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда а то хорошего маловато. но у меня уже они стоят B)

Про такие клапана не знаю, а вот фрезерование головы по всей плоскости - это есть хорошо, поскольку у 21, 414 и иже с ними голова имеет тенденцию прогибаться. Фрезерование эту бяку устраняет.

По своему движку знаю. Мотор 414, снли 0,25 мм, заправки - 80 и 92, один раз даже 95 налил (5 литров) - другого не было. Ничего, мотору понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи где можно приобрести прокладку под голову на родной двигатель газ 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи где можно приобрести прокладку под голову на родной двигатель газ 69

 

Дык отправляйся в "барахолку" - вроде часто встречается у народа в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-21 не далеко ушёл от 417. По этому нужно спилить ГБЦ на 4-5 мм, для получения компресии примерно 8.5. И нужно поставить короткие штанги толкателей, они на несколько мм короче тех что под 76 бензин, и продаются комплектами специально под двигшатели на 92 бензине. Можно просто поставить ГБЦ УМЗ421(под 92 бензин) и ЗМЗ402.1(под 92 бензин), они встают идентично только там с термостатом по разному надо разбираться. Ну и коллектора менять придётся. В общем тут по желанию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-21 не далеко ушёл от 417. По этому нужно спилить ГБЦ на 4-5 мм, для получения компресии примерно 8.5. И нужно поставить короткие штанги толкателей, они на несколько мм короче тех что под 76 бензин, и продаются комплектами специально под двигшатели на 92 бензине. Можно просто поставить ГБЦ УМЗ421(под 92 бензин) и ЗМЗ402.1(под 92 бензин), они встают идентично только там с термостатом по разному надо разбираться. Ну и коллектора менять придётся. В общем тут по желанию:)

 

О Великий Умелец!

 

 

Научи нас, неумных, ставить ГБЦ 402 мотора на его предшественников! Ты , похоже- единственный, кому сие удавалось!

 

( помпу-то куда повесишь ????)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и название темы немешало-бы прежде читать , здесь про М-20-й движок толкуют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Великий Умелец!Научи нас, неумных, ставить ГБЦ 402 мотора на его предшественников! Ты , похоже- единственный, кому сие удавалось!( помпу-то куда повесишь ????)

Я расскажу об этом чуть попозже, когда появится необходимость:D

Тогда это ещё проще! М-21 это же насколько я понимаю по сути тот же самый 451 мотор?! Ну а на 451 блок 421 голова встаёт как родная, и помпа на неё с термостатом установится точно так же как и на 417-ю голову, ибо они унифицированы. О чём вы конечно же знаете, мой дорогой друг;)

И не будем об продолжать, тема то про М-20;)

.....и название темы немешало-бы прежде читать , здесь про М-20-й движок толкуют !

Тогда объясните это прежде всего тому человеку который спрашивал про М-21 в посте №20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу об этом чуть попозже, когда появится необходимость:D

 

 

Слово этаа - типо не воробей.

 

 

Оченно хочется узнать про способ установки ГБЦ 402 на мотор М21А иль УМЗ451-414-417..( как и на ЗМЗ24) ....

 

Весь моск сломал... :huh::blink::D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...